Wikipedia

Результаты поиска

понедельник, 13 декабря 2021 г.

DEEP PURPLE. 1970 - DEEP PURPLE IN ROCK. LP (UK)

 DEEP PURPLE.  1970 

 DEEP PURPLE IN ROCK. LP (UK) 


Harvest – SHVL 777, Harvest – 1E 062 o 91442
Matrix / Runout (Label Side A): SHVL.777A
Matrix / Runout (Label Side B): SHVL.777B
Пластинки, LP, Album, Stereo, 33 1/3,Gatefold
Страна: UK
Записан / Выпущен:  август 1969 — май 1970 гг. / 5 июня 1970 года
Жанр,стиль:  Rock, Hard Rock,
mp3    320 кбит/сек. 159 Mb
Продолжительность:   43:51


СОДЕРЖАНИЕ:



SIDE 1 

01. «Speed King» (Король скорости)  - 05:56
Альбом открывает композиция «Speed King», созданная на основе басового риффа, написанного Гловером в студии Hanwell в попытке подражать «Fire» Джими Хендрикса. Гиллан написал текст, взяв фразы из старых рок-н-ролльных песен Литтл Ричарда. Изначально композиция называлась «Kneel and Pray» и разрабатывалась как концертная пьеса. В первом студийном дубле песни Лорд играл на пианино вместо органа (позднее эта версия была выпущена на сингле). Последний дубль, использованный для альбома, был записан в январе 1970 года, он открывается инструментальным вступлением на органе, записанным в ноябре 1969 года.

02. «Bloodsucker» (Кровосос) - 04:16
Запись второй композиции «Bloodsucker» была начата в De Lane Lea Studios и закончена в Abbey Road Studios. 28 лет спустя эта песня была перезаписана (со Стивом Морсом на гитаре, заменившего ушедшего Ричи Блэкмора) и под названием «Bludsucker» включена в альбом Abandon.

03. «Child in Time» (Дитя во времени) - 10:19
Child in Time — композиция британской рок-группы Deep Purple, одна из самых известных и узнаваемых песен группы и одна из самых первых композиций, написанных в составе «Mark II» (на пластинке в качестве её авторов указаны все пять участников? Блэкмор, Гиллан, Гловер, Лорд и Пейс).
«Child in Time» вошла в альбом Deep Purple in Rock (третья по счёту композиция на первой стороне пластинки, продолжительностью более десяти минут), изданный в июне 1970 года. Ранее многократно исполнялась на концертах, в том числе, вошла в расширенное издание Concerto for Group and Orchestra, записанного Deep Purple с Королевским филармоническим оркестром в сентябре 1969 года.
В 1972 году в некоторых странах (например, Бельгии и Нидерландах) «Child in Time» была издана в виде сингла. В силу того, что эта композиция занимает более десяти минут, на синглах её пришлось разделить на две части.


SIDE 2

04. «Flight of the Rat» (Полёт крысы) - 07:58
Вторая сторона пластинки открывается композицией «Flight of the Rat», которая появилась во время репетиций из юмористической аранжировки Гловера оркестровой интермедии «Полёт шмеля», написанной русским композитором Римским-Корсаковым. Она была записала в студии De Lane Lea 11 марта 1970 года и хронологически стала последней песней, записанной для этого альбома.


05. «Into the Fire» (В полымя) - 03:30
Основной рифф этой песни возник после обсуждения Гловером и Блэкмором хроматических гамм. Текст песни — предупреждение против использования наркотиков.


06. «Living Wreck» (Живая развалина) - 04:35
Эта композиция была записана на ранних сессиях в студии IBC в октябре 1969 года. Первоначально её решили не включать в альбом, но ближе к концу сессий группа изменила своё мнение. Блэкмор сыграл гитарное соло через октавную педаль.

07. «Hard Lovin' Man» (Крепко любящий человек) - 07:13
Музыкальная основа этой песни, которой завершается альбом, заимствована из басового риффа Гловера и развита остальными участниками группы как джем-сейшн. Это был первый трек для альбома, записанный в студии De Lane Lea в январе 1970 года со звукоинженером Мартином Бёрчем. Группа была впечатлена навыками Бёрча, и он на долгое время стал звукоинженером группы (вплоть до её распада в 1976 году). Композиция «Hard Lovin' Man» посвящена Мартину Бёрчу как «катализатору» группы, о чём гласит надпись на пластинке.



Deep Purple:
Richard Hugh "Ritchie" Blackmore (Ричи Блэкмор) — гитара
Ian Gillan (Иэн Гиллан) — вокал
Roger David Glover (Роджер Гловер) — бас-гитара
Jonathan Douglas Lord (Джон Лорд) — электроорган Хаммонда
Ian Anderson Paice (Иэн Пейс) — ударные

Звукоинженеры:
Энди Найт — IBC Studios (01, 03, 05, 06)
Мартин Бёрч — De Lane Lea (04, 07)
Фил Макдональд — Abbey Road Studios (02)
Питер Мью — ремастеринг альбома
Роджер Гловер — контроль микширования бонус-треков
Том Бендер и Джейсон Бутера — дополнительная работа в студии


Deep Purple in Rock (также In Rock) — четвёртый студийный альбом британской рок-группы Deep Purple, вышедший 5 июня 1970 года на лейбле Harvest Records. Это первый студийный альбом, записанный в классическом составе группы, называемом «Mark II» (немного ранее этот состав записал концертный альбом Concerto for Group and Orchestra).
Начиная с этого альбома, стиль группы кардинально поменялся. Deep Purple заиграли в стиле хард-энд-хеви практически одновременно с такими группами, как Black Sabbath, Led Zeppelin, Uriah Heep, и считаются одними из основателей и классиков этого жанра. По словам музыкального критика, «пластинка стала эпицентром разрушения, свежей струёй в роке 1970-х годов и поворотом в истории, в котором были заложены корни стиля хеви-метал».
Deep Purple in Rock стал прорывным альбомом группы в Европе и занял #4 в Великобритании, оставаясь в чартах более года. Сопутствующий ему сингл «Black Night» достиг #2. Включён в разнообразные списки лучших альбомов, в том числе, журналом «Classic Rock» — в список «100 величайших британских альбомов всех времён» и журналом «Q» — в список «50 лучших альбомов 70-х годов». В 2018 году сайт «Ultimate Classic Rock» поставил альбом на вершину своего рейтинга лучших работ Deep Purple. Сертифицирован как золотой диск в Великобритании, США, Франции, Нидерландах и Аргентине.
Альбом многократно переиздавался. В 1995 году, 25-летнему юбилею альбома, вышла новое ремастированное издание с большим количеством бонус-треков.
1001 альбом, которые надо послушать, прежде чем умрешь


(P) 1970.  Harvest
"The Gramophone Co. Ltd..."
Made in Great Britain
Оцифровка: Aleko57 (rutracker.org)
СПАСИБО!!!

ССЫЛКА:

СКАЧАТЬ ИЛИ ПРОСЛУШАТЬ






Комментариев нет:

Отправить комментарий