Wikipedia

Результаты поиска

Показаны сообщения с ярлыком П. БОРИСОВ. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком П. БОРИСОВ. Показать все сообщения

понедельник, 9 декабря 2024 г.

ДДТ. 2022 (2005) - ПРОПАВШИЙ БЕЗ ВЕСТИ. LP (GERMANY)

 ДДТ. 2022 (2005) 

 ПРОПАВШИЙ БЕЗ ВЕСТИ. LP (GERMANY) 


Imagine Club   IC021-600 2 LP
Barcode: 4660059681153
2 x Vinyl, LP, Stereo, 33 1/3,  Album, Limited Edition
Country: Germany
Записан / Выпущен:  июнь 2004 — апрель 2005 /  23 апреля 2022
Жанр,стиль:  РОК,
mp3    320 кбит/сек. 217 Mb
Продолжительность: 33:42 + 36:11  (01:09:53)


СОДЕРЖАНИЕ:



СТОРОНА 1 = SIDE A

01. Мог Бы - 07:19
02. В Бой - 06:12
03. Пропавший Без Вести - 04:41


СТОРОНА 2 = SIDE B

04. Звезда - 07:28
05. Небо Над Озером - 01:43
06. Дым - 06:23



СТОРОНА 3 = SIDE C

07. Понимающее Сердце - 05:14
08. 25 - 06:01
09. Адам И Ева - 07:20


СТОРОНА 4 = SIDE D

10. Контрреволюция - 06:31
11. Русский Рок - 11:09



Юрий Шевчук — вокал, wave drum (11), автор текстов и мелодий
Константин Шумайлов — синтезаторы, семплеры, мизмар, Clavinova, программирование, бэк-вокал
Павел Борисов — бас-гитара, контрабас (03)
Алексей Федичев — гитара, бэк-вокал
Игорь Доценко — барабаны, бубен
Иван Васильев — труба, тромбон
Михаил Чернов — саксофон
Татьяна Кочергина — вокал (01, 03, 04, 06, 11)
Ольга Черникова — вокал (01, 03, 04, 06, 11)
Андрей Шепелёв — dobro (07)
Игорь Тихомиров — звукорежиссёр


«Пропавший без вести» — шестнадцатый студийный альбом российской рок-группы ДДТ, выпущенный 23 апреля 2005 года лейблом CD Land Records. Вышел на компакт-дисках и магнитофонных кассетах.
В сентябре 2003 года появилась первая акустическая демозапись восьми песен, шесть из которых вошли в новый альбом. Работа продолжалась, и к ноябрю было записано ещё пять треков, предварительные варианты которых были готовы к декабрю. Затем совместно с музыкантами группы ДДТ началась плотная работа над новыми аранжировками и звучанием. Запись осуществлялась на студии ДДТ в Санкт-Петербурге с июня 2004 по апрель 2005 года. Константин Шумайлов: «Мы попытались объединить очень разные по динамике звучания песни альбома звучанием ритм-секции: бас-гитара, ударные и компьютерные sample-петли. Эта музыкальная конструкция лежит в основе аранжировок почти всех песен».
Сведение материала происходило в Киеве на студии KRUZ. Звукорежиссёры — Дмитрий Иваней, Сергей Круценко, Алексей Ткач. По словам Юрия Шевчука, «Киев после Питера — самый любимый город, будь у меня деньги — купил бы комнатку здесь в коммуналочке. Вот мы сидели в Киеве ночь после сведения. Я не выпиваю — пост, а ребята себе немножко позволили. Я подливал красное винцо Игорю Тихомирову, звукорежиссёру нашему, и клавишнику Косте Шумайлову, которому много пришлось поработать, — и вот мы сидели, слушали этот альбом и тащились. До утра. Вот это главное — ночь в Киеве, весна, каштаны цветут. Эта ночь дорогого стоит. Ради неё, может, мы и работали год и восемь месяцев. А что уж там дальше будет — не нашего ума дело… Хотели сделать альбом музыкальный, где бы тембр звука — растопыренные гитары — говорил не меньше, чем слова. В этом звуке наш протест против причёсанной электрогитары с фуззом, которую некоторые „глухие“ масс-медиа называют роком. Мы показали своё понимание рока. И вместе с тем это современное звучание». В интервью «Витебскому Курьеру» от 18 июня 2004 года было разъяснение: «Если у тебя гитара с фуззом и ты называешься „Корни“, — это ещё не рок-н-ролл»[8]. «Сидя дома, поняли, что невозможно сделать, то, что надо — дома, а здесь и студия более высокого класса», — говорил звукорежиссёр записи Игорь Тихомиров.
Корпорация «CD-Land» заявила пластинку как «бескомпромиссный рок-альбом». В Москве состоялась пресс-конференция. В ней приняли участие сам Шевчук, Константин Шумайлов, директор группы Александр Тимошенко и президент компании Юрий Цейтлин.
«Мы постарались сделать альбом так, чтобы звук в нём стал словом, чтобы чувство стало звуком. Этим альбомом мы пытались объяснить, что для нас сейчас такое русский рок. Одно из рабочих названий альбома, кстати, такое и было: „Русский рок“. Записали, короче говоря, очередной культовый альбом, что делать», — рассказал Шевчук в интервью газете «Известия». Это подведение итогов к юбилею и философские размышления «об одиночестве и о людях, которые не пришлись новым законам, правилам игры, вот этой новой жизни… У нас есть песня „А мог бы“. А мог бы жить, а мог бы быть не цифрой, не винтиком, не шпунтиком, но личностью, человеком. Мы постарались в этом альбоме о сложном сказать просто». Пластинка заканчивается песней с рефреном «Привет с того света».
На композицию «В бой» в 2005 году был снят клип, режиссёр — Олег Флянгольц.
Существует версия, что альбом посвящён бывшему участнику группы Владимиру Сигачёву, о котором нет достоверной информации после 1993 года. Некоторые меломаны предполагают, что это касается и Георгия Ордановского, лидера группы «Россияне», исчезнувшего в январе 1984 года. Юрий Шевчук, комментируя название, призывал слушателей иметь в виду, что в современной России проживает масса людей, потерявших смысл жизни («Вас — миллионы, бродят между нами»). Таких он и называет «пропавшими без вести».
Дело было в Минске, паренёк лет 13. Я выхожу с концерта, у него глаза горят, чистый такой, и говорит: «Юрий Юлианович, а можно вопрос?». Я говорю: «Да, сынок». «А вот будет когда-нибудь счастье, свобода?». Я говорю: «Нет, сынок, не будет». «Да?». «Да». «А как же жить тогда?». И так всё это искренне, я сразу себя узнал, когда в пионеры принимали. Я говорю: «Сынок, в нас всё это есть». А на земле рая, конечно, не будет.
24 июня 2005 года ДДТ отметили свой 25 летний юбилей, организовав на стадионе «Петровский» грандиозный праздник, собравший 25 тысяч зрителей. Как утверждали очевидцы, это было значительное и эффектное трёхчасовое шоу европейского уровня, причём тексты песен прекрасно различались даже в полукилометре от стадиона.
31 июля состоялось выступление на рок-дискотеке в рамках фестиваля «Новая волна 2005». Тогда Шевчук занимался отбором исполнителей и вычеркнул из списка «Би-2», Вячеслава Бутусова и «Зверей», оставив лишь группы Butch, «Авеню» и «Пилот». Остальным пришлось играть и петь в другой день, на поп-дискотеке. Именно там «Би-2» передали Юрию Юлиановичу официальное «спасибо»: во время исполнения песни «Революция» на сцену вышли стриптизёрши в футболках «ДДТ» и разорвали их. 7 августа группа в качестве хэдлайнера закрывала фестиваль «Нашествие 2005», и поэтому традиционно со сцены исчезла реклама пива. Выступление длилось почти 3 часа. Плейлист был предсказуемый: новые песни плюс старые хиты, включая «Не стреляй!», «Родина», «Что такое осень», «Это всё».
В эфире «Муз-ТВ» показывался клип «Пропавший без вести», который на самом деле являлся отрывком из концерта 12 ноября 2003 года.
18 сентября 2005 года на центральной площади Владивостока был организован бесплатный концерт, куда пришли 100 тысяч человек. «Концерт будет качественным, не таким, какие вам показывают охламоны с мини-дисками. Мы хотим сделать настоящий рок-концерт европейского уровня, с хорошим звуком, словом, светом», — рассказал Шевчук. Поскольку на Дальнем Востоке не нашлось качественной аппаратуры, то большую часть техники «ДДТ» пришлось везти с собой по железной дороге. В итоге мощность порталов составила 110 кВт. «МК-Владивосток» помог покрыть расходы на переезд. Выступления с успехом прошли в 47 городах России, Украины, Белоруссии, Германии, Израиля и Великобритании.
Заключительный концерт состоялся 4 декабря 2005 года в московском спортивном комплексе Олимпийский, по нему был сделан фильм «Пропавший без вести», режиссёр — Роман Шмидт, монтаж — Александр Богаченков, Юрий Шевчук, Александр Бровко. Мероприятие посетили 20 тысяч человек. В традиционной разговорной части лидер «ДДТ» призвал присутствующих: «Размножайтесь, а то китайцы наступают! Попса всё поёт про любовь, а народонаселение падает». Далее он объяснил, что «попса» для него — это политики и бизнесмены, которые разворовывают страну. Затем поинтересовался у москвичей, ходили ли они на выборы и произнёс: «Голосуй — не голосуй, все равно получишь…», протянув микрофон в зал. Продолжение фразы зрители озвучили хором. Во время исполнения песни «Звезда» экраны показывали хронику Первой чеченской войны, «Адам и Ева» — танцующих Джона Леннона и Йоко Оно, «Мама, это — рок-н-ролл» — участников Ленинградского рок-клуба, «Рабочий квартал» — кадры из фильма «Метрополис». Видео транслировалось по Первому каналу 16 мая 2007 года как «Юбилейный концерт Юрия Шевчука в Олимпийском».
В концертной программе коллектива 2010-х годов находилась лишь одна заглавная песня. «В бой» исполнялся в ретроспективе «История звука».
Обозреватель журнала Rolling Stone Леонид Новиков поставил альбому 4 звезды из 5 отметив, что «электронные изыски Шумайлова, фольклорный хор, прозрачность остроумных аранжировок, фриджазовые разработки, убедительный вокал Шевчука, понятный и верный поэтический посыл — все удачно слилось в единую канву».
Как не раз отмечали критики и сами музыканты, нормальный срок жизни рок-группы — 10 лет. Затем она костенеет, превращается в бренд и может вполне успешно существовать, даже лишившись всего того состава участников, который некогда принес ей славу. Но прорыва, сколько-нибудь значительного движения вперёд в таком случае ожидать сложно.
В 2010 году, во время первого концерта группы U2 в России, Боно и его коллеги познакомились с Шевчуком, который дал послушать альбомы «ДДТ». Как ни странно, им понравился «Пропавший без вести».
«Наш НеФормат» подчеркнул, что песни воспринимаются двояко: с одной стороны, они звучат аутентично, сочетая в себе гармонии современной электронно-гитарной музыки и женский фольклорный бэк-вокал, развивая идеи неординарной для «ДДТ» работы «Мир номер ноль». С другой — Юрий Юлианович создаёт новые произведения на основе старых, не брезгуя цитировать себя самого, но тогда ещё молодого и резвого. Как пример, можно взять «В бой». Новый альбом может считаться продолжением экспериментов, как симбиоз «индустриального» наследия Трента Резнора, лидера Nine Inch Nails, и русского фольклорного песнопения («Мог бы», «Звезда», «Дым»), по соседству с мягкими, почти лирическими балладами («Пропавший без вести», «Небо над озером»), которые могли бы с легкостью украсить, например, «Метель августа» и придутся по душе тем, кому больше нравятся «старые» ДДТ. Рецензия на сайте Tektonika.ru отмечает, что из-за стилевого разнообразия Шевчук часто касается творчества других музыкантов: в «25» есть сходство с Борисом Гребенщиковым, «Адам и Ева» — «привет» Илье Лагутенко. Помимо этого, «Русский рок» — не песня, а кантата.
«Музыкальная газета» выделила те песни, что оставляют странное впечатление — «Понимающее сердце», «25», «Адам и Ева», «Русский рок» (в пару к пресловутой «Попсе»). Альбомы у Шевчука получаются смутными — мыслитель давит лирикой, и музыка под стать мрачному настроению и серым обложкам получается психоделической. Неформатность пластинки не становится поводом к её замалчиванию, напротив, некоторые радиостанции запустили в эфир композицию «Пропавший без вести». Алексей Мажаев ограничился фразой, что группа «ДДТ» выпустила очередной загрузочный альбом, а Шевчук в своей борьбе с попсой дошёл до абсурда и пишет такие песни, что их слушать невозможно. «Если говорить без дураков, то победить попсу можно только такими вот произведениями, как „Пропавший без вести“ и „Понимающее сердце“», — добавил критик.


Мнение Вадима Курылёва:
работа серьёзная, титанический, можно сказать, труд. Очень хорошо представляю, как происходит создание таких шедевров, поэтому понимаю, что и музыкантам, и звукорежиссёрам пришлось нелегко. Тем более что записывали чуть ли не целый год. В общем, если бы я не ушёл во время записи «Единочества», то во время записи этого альбома уже точно покинул «ДДТ» раз и навсегда — это уже совсем не моя музыка. В «Единочестве» ещё удавалось (или казалось, что удаётся) внести какие-то элементы живого звучания в уже тогда затвердевавший бетонный монолит новейшей индустриально-бардовской концепции Шевчука. Видимо, я только все портил, но зато теперь такой стилистической собранности, как в новом альбоме, никогда раньше не было. Стройность эта, правда, потребовала многих жертв — в первую очередь пострадала живая составляющая музыки, то есть для меня — главная составляющая. Такой холодной музыки никогда от «ДДТ» не слышал и сам не играл никогда. В принципе, понимаю, куда тут идет уклон, на что альбом сориентирован. В то же время — тексты по-прежнему интересны и глубоки, есть очень яркие вещи, но я бы лучше их просто прочитал в напечатанном виде — с таким сопровождением их трудно воспринимать. Пожалуй, самое живое произведение на альбоме — заглавная песня «Пропавший без вести», хотя контрабас надо было погромче сделать, всё-таки он ещё добавил бы жизни. Зато некоторые «живости» совсем не симпатичны: немного раздражают подпевальщицы — иногда они бывают к месту, а в основном создают какой-то лубочный фон, впрочем, всегда столь любимый ЮЮ. В карикатурно-ироническом контексте я этот сувенирный рашн-колабашн ещё воспринимаю, но когда всё всерьёз — нет.
Литературный фолк-индастриал — какие тут шутки! Я понимаю, что русско-народные созвучия призваны здесь драматически оттенить жесткую холодность техно-каркаса альбома, но не верится, что кибер-лапотничество в содружестве с рок-патетикой спасут империю «ДДТ» от полного развала. Но, достаточно хорошо зная Юру, могу почти с уверенностью утверждать, что цель у него другая — его мало волнует состояние и настроение коллектива, главное — личное творческое движение. И это, конечно, правильно с позиции развития искусства.
В переиздание 2014 года, которое подготовила компания «Navigator Records», вошёл альбом «Пропавший без вести» на CD и видео-версия на DVD. Специально для этого видеоматериал прошёл процедуру реставрации: были исправлены ошибки технического характера, а также улучшено само изображение.
Трек под названием «Звезда», с совершенно иными текстом и музыкой, в 2014 году был издан на пластинке «Прозрачный»[43]. Песня «Дым» в другой аранжировке также вошла в альбом «Прекрасная любовь».
В 2022 году альбом был выпущен на грампластинке лейблом Imagine Club.


(С) 2005 & (P) 2022 Юрий Шевчук и группа ДДТ
(P) 2022 Imagine Club Records. ООО" Меломан"
Издатель: Imagine Club, 191014, Россия, Санкт-Петербург, ул. Жуковского, 20, 
Изготовлено в Германии.  600 копий
Оцифровка: plastinka/nickhome (rutracker.org)
СПАСИБО!!!


воскресенье, 8 декабря 2024 г.

ДДТ. 2022 (2000) - МЕТЕЛЬ АВГУСТА LP (GERMANY)

 ДДТ. 2022 (2000) 

 МЕТЕЛЬ АВГУСТА LP (GERMANY) 


Imagine Club  IC020-600 LP 2
Barcode: 4660059681146
2 x Пластинки, LP, Стерео, 33 1/3, Album, Remastered
Страна: Россия
Записан / Выпущен:  1999 г. / 2022 г.
Жанр,стиль: РОК, Вокал,
mp3    320 кбит/сек. 252 Mb
Продолжительность:   58:31


СОДЕРЖАНИЕ:



СТОРОНА 1 
 
01. Бродяга (музыка и слова Ю.Шевчук) - 04:21
02. Питер (музыка и слова Ю.Шевчук) - 05:44
03. Летели Облака (музыка и слова Ю.Шевчук) - 04:30
04. Московская Барыня (музыка и слова Ю.Шевчук) - 03:26

СТОРОНА 2

05. Подарок (музыка и слова Ю.Шевчук) - 05:12
06. Новое сердце (музыка и слова Ю.Шевчук) - 04:52
07. Потолок (музыка и слова Ю.Шевчук) - 05:19


СТОРОНА 3

08. Ночь Людмила (музыка и слова Ю.Шевчук) - 04:07
09. Стих (музыка и слова Ю. Шевчук) - 01:39
10. Свобода (музыка и слова Ю.Шевчук) - 06:20
11. В Час Когда Усну (музыка слова Ю.Шевчук) - 03:29

СТОРОНА 4

12. Россияне (музыка и слова Ю.Шевчук) - 05: 21
13. Гражданка (музыка и слова Ю.Шевчук) - 04:21


Юрий Шевчук — вокал, декламация (09), акустическая гитара (01, 08, 10, 14), барабаны (08), колокола (10), психо-барабаны (11), автор;
Вадим Курылёв — гитары, бэк-вокал, блок-флейта (12), псалтырь (09, 12), фортепиано (08), бас-гитара (08, 12), хор (10);
Игорь Доценко — барабаны, бубен (12), литавры (10), колокола (10), хор (10, 13);
Константин Шумайлов — клавишные, шум, семплеры, хор (10, 13), бэк-вокал (13), аранжировка трубы и аккордеона (04);
Павел Борисов — бас-гитара, хор (10);
Михаил Чернов — курай (01), свирель (01), саксофон (05, 13);
Никита Зайцев — скрипка (05);
Александр Бровко — мандолина, сопелка (12)
Иван Васильев — труба (02);
Игорь Сорокин — запись, бэк-вокал (02, 04, 06);
Игорь Тихомиров — запись, ситар (07), бас-гитара (13);
Андрей Васильев — ритм-гитара (13).
Магнитофон «Studer» — звуки (09)
Первое издание альбома на виниле. 
Мастеринг для винила Е. Гапеев, 2022. 
Пластинки изготовлены в Германии.


Imagine Club приготовил для вас ещё один релиз на виниле - альбом группы ДДТ «Метель Августа», записанный в 2000 году, который мы напечатали, так же как и предыдущие, в Германии.
Альбом никогда не выходил на виниловой пластинке и вот только сейчас появилась возможность приобрести его на виниле.

«Метель августа» — тринадцатый студийный альбом российской рок-группы ДДТ, выпущенный в феврале 2000 года. Поклонники ДДТ считают этот альбом одним из самых лиричных в творчестве Юрия Юлиановича и сравнивают его с летним дождем и ожиданием новой жизни и надежды. От некоторых песен мурашки по коже и на душе становится одновременно и грустно и светло.
В тот период группа перешла от стадионных концертов к камерной программе, исполняемой в небольших залах, придав песням еще большую душевность.
"За 90-е годы я вообще из бунтаря такого, — честного, искреннего, но несколько плакатного, что ли, — превратился в… лирика, скажем так. Это если говорить обо мне лично, не только о группе. И те, кто говорят, что в 90-х ни фига в музыке не было, заблуждаются. Это неправда. Было сделано очень многое. Многое рухнуло, многое умерло, но многое и родилось, и воскресло даже…". 
Юрий Шевчук


Основными темами альбома выделяются противостояние жизни и смерти, бытия и небытия, он про обычных людей, про нас с вами. Мы сочли «Метель августа» неким логическим продолжением альбома «Актриса Весна». Судить вам!
Оформление и название альбома связано с тем, что песни сочинялись Юрием Шевчуком на диктофон в поездках по стране. Ночью в августе звёзды на небе были похожи на метель. Поэтому художник Владимир Дворник изобразил на обложке уходящий вдаль автобус, сделал размытый фон и показал спокойное и лирическое настроение
Оригинальный трек-лист альбома состоит из одиннадцати композиций. Две бонусные композиции Гражданка и Россияне на виниловом издании вынесены отдельно, на 4ю сторону альбома.

Сорокин И. - запись, вокал, ударные.
Тихомиров И. - запись, ситар, гудки.
Евдокимов В. - администратор группы ДДТ.
Кузнецов В. - транспорт, умные советы.
Запись на студии ГТРК" Петербург".
Мастеринг Е. Гапеев, 2022.
Оформление В. Дворник.


(P)1999 & (C) 2022 Юрий Шевчук и группа ДДТ
(C) 2022 Imagine Club Records. ООО" Меломан"
Издатель: Imagine Club, 191014, Россия, Санкт-Петербург, ул. Жуковского, 20, 
Изготовлено в Германии. 
Оцифровка: plastinka/nickhome (rutracker.org)
СПАСИБО!!!

суббота, 21 мая 2022 г.

ДДТ. 2015 - ИНАЧЕ. 2LP (GERMANY)

 ДДТ. 2015 - ИНАЧЕ.  2LP (GERMANY) 


Imagine Club,  BoMB 033-899 LP
Barcode: 4640004137003
Винил, LP, стерео, 33 1/3,  Альбом , Limited Edition, Numbered
Белый конверт — синий разворот — 2 вкладки — чёрный винил
Страна: Russia, Germany
Записан / Выпущен: 2011 / 04 Nov 2015
Жанр:  Рок
mp3    320 кбит/сек.   267 Mb
Продолжительность:   29:29 + 37:28 (01:06:57)


СОДЕРЖАНИЕ: 

СТОРОНА A

01. Noise №1  (К. Шумайлов) - 01:30

02. Родившимся Этой Ночью - 05:25

03. Солнечный Свет - 04:02

04. Эй, Ты, Кто Ты - 05:48


СТОРОНА B 


LP2

СТОРОНА C

08. Напиши Мне, Напиши - 05:43

09. Встреча - 05:47

10. За Тобой Пришли - 04:06

11. Новая Россия - 02:43

12. Noise №2  (А. Романова) - 01:18

13. Песня О Времени - 05:35

14. Когда Ты Была Здесь - 03:34

15. Песня О Свободе - 04:17

16. Юго-Западный Ветер - 04:23


Музыканты:
Юрий Шевчук - вокал, гитара, тексты, музыка, сведение альбома
Константин Шумайлов - клавиши, программирование, вокал
Алексей Федичев - гитары, программирование, вокал
Артем Мамай - барабаны, виброфон
Роман Невелев - бас-гитара, вокал
Игорь Доценко - барабаны (Пустота, Встреча)
Павел Борисов - бас-гитара (Пустота)
Иван Васильев - труба
Антон Вишняков-тромбон
Алена Романова - вокал
Михаил Чернов - саксофон (Пустота, Встреча)
Кирилл Бубякин - саксофон тенор 
Сергей Богданов - саксофон баритон 
Артур Ахметсафин - рингтон Марсельезы
Игорь Тихомиров - запись Максим Кравцов - сведение, гитара
Murad Mazen (Metropolis Studio London UK) - мастеринг альбома 
Dan Baldwin (Head of Mastering Metropolis Studio London UK) "
виниловый" мастеринг

Спасибо родным ‚ близким и друзьям за душевную и
материальную помощь в работе над этим альбомом!
www. ddd.ru - Официальный сайт группы ДДТ.
ВКонтакте: DDTCiub‚, спасибо всем кто занимается нашей страничкой!
Елена Илютина, Антон Щербаков ‚ Баранов Вагает , Дмитрий Строц.
Фотографии для оформления винила ИНАЧЕ предоставили:
Ашот Григорян ( Москва), Юров Сергей (Вологда),
Сергей Батищев ( Белгород ) , Дмитрий Строц (С - Пб ) - фото на вкладках
Елена Бледных ( С-Пб ) - фото на развороте и вкладках.

Новая полностью выстроенная от начала до конца концептуальная программа. Тур по большинству городов России и зарубежья. Огромный экран с видеорядом под каждую композицию превосходящий по размеру знаменитую флойдовскую стену. Звучит пугающе в контексте русского рока? Не бойтесь, ведь это знаменитая группа ДДТ, которая не пишет бессмысленные песни, а ее лидер Юрий Шевчук всегда находится в поиске новых выразительных форм, что не скажешь о многих его коллегах по цеху.
Альбом Иначе стал для группы двадцатым по счету студийным альбомом и увидел свет в 2011-м году. Это программа о том, что возможен другой способ существования за пределами привычных шаблонов и штампов. И, конечно, именно на этом альбоме впервые вышла знаменитая "Песня о свободе", занявшая первое место в рейтинге 2012-го года.


This release (P)+(C) 2015  группа ДДТ , imagine Club Records
P)+(C) 2015  группа ДДТ , 2011.
Originally released by Navigator Records.
MADE IN GERMANY 
500 копий. Каждая пластинка имеет свой индивидуальный номер.
Оцифровка: nickhome (rutracker.org)
СПАСИБО!!!

ССЫЛКА:

СКАЧАТЬ ИЛИ ПРОСЛУШАТЬ







пятница, 6 мая 2022 г.

ДДТ. 2012 - МИР НОМЕР НОЛЬ. 2LP (GERMANY)

  ДДТ. 2012 

 МИР НОМЕР НОЛЬ. 2LP (GERMANY) 


Bomba-Piter   LPMAN002-12
Barcode (As Printed): 4 607053 328028
2LP, стерео, 33 1/3,  Альбом , чёрный винил, разворотный конверт, 
иллюстрированный внутренний конверт, вкладка.
Страна: СССР
Записан / Выпущен:  1998 / 2012
Жанр,стиль:  РОК
mp3    320 кбит/сек.   220 Mb
Продолжительность:   31:48+ 31:49 (01:10:15)


СОДЕРЖАНИЕ: 


СТОРОНА A

01. Музыкальный образ - I (Music Image - I) - 02:28

02. Одноразовая жизнь (Disposable Life) - 04:57

03. Он (He) - 05:54

04. Мы (We) - 04:06


СТОРОНА B

05. Метель (Blizzard) - 07:40

06. Небо на Земле (Sky On The Earth) - 06:40


СТОРОНА C

07. Музыкальный образ - II (Music Image - II) - 02:01

08. Интервью (Interview) - 07:20

09. Расстреляли рассветами (Shot Down By Dawns) - 06:08


СТОРОНА D

10. Черно-белые танцы (Black And White Dances) - 06:03

11. Донести синь (Carry Down The Blue) - 03:59

12. Музыкальный образ - III (Выход) (Music Image - III - Exit) - 06:38

13. Герой (Hero) - 06:15


Юрий Шевчук — автор, аранжировка, вокал, 
эл. гитара (01), дилэй (01), ак. гитара (05, соло) 
Вадим Курылёв — гитары, баритон-гитара (04, 09), 
аранжировка, бэк-вокал, бас (08, 09, 11), бас с фуззом (03, 11) 
Игорь Доценко — барабаны, хор (04, 08) Михаил Чернов — саксофон (07, 08) 
Никита Зайцев — скрипка (03, 07, 09) 
Константин Шумайлов — аранжировка, бэк-вокал, 
клавишные, семплеры, эл. колокол (13) 
Павел Борисов — бас-гитара, хор (04) 
Игорь Сорокин — бэк-вокал (09), расстроенный свист (11), 
хор (13), орган (08 — в конце) 
Пётр Шевчук — детский голос (12)


   «Мир номер ноль» — тринадцатый альбом российской рок-группы DDT. Альбом отличается  «индустриальным» звучанием и широким использованием компьютерных технологий. Стиль альбома можно причислить к экспериментальному року, где гармонично соединяются элементы
традиционного русского рока и экспериментальные шумы, поэтому альбом нельзя назвать чисто индустриальным. На альбоме присутствуют три инструментальные композиции, именуемые «Музыкальными образами». В создании одного из музыкальных образов были использованы 
произведения Чайковского, Вагнера, Мусоргского и Рахманинова.
   Компания BombaPiter inc. начинает новый большой проект переиздания на виниловых носителях классики рока и джаза используя самые новейшие и совершенные технические возможности по реставрации звука. Это наш дебют и мы очень волнуемся не подвести ваши ожидания. С доброго напутствия 
Юрия Шевчука и группы ДДТ, мы стартовали переизданием культового двойного альбома  ДДТ "Мир номер ноль" (1998 года), от которого, к несчастью, не сохранилось ни аналоговых  мастеров (их не было), ни потрековых предмонтажных записей. Поэтому работа над  реставрацией заняла много времени и сил на студии. Александр Докшин (звукорежиссер Мелодии, Добролета, Аквариума и пр.) сделал все возможное, чтобы альбом зазвучал как живой.
Тем не менее, процесс репликации на немецком заводе MMP Vinyl Records Industries GmbH потребовал от нас большего времени и средств, чем мы предполагали. В дальнейшем мы учтем многие ошибки первого пути.


ДДТ "Мир номер ноль" - обзор переиздания на виниле

Recorded at Киностудия Ленфильм, Санкт Петербург 
Mixed at студия МЦ П. Слободкина, Москва 
Mastered at студия ДДТ 


(C) 1998 Ю. Шевчук, DDT 
(P) 2012 Bomba-Piter Inc.
Изготовлено в Германии
MMP Vinil Records Industries GmbH
Оцифровка: nickhome (rutracker.org)
СПАСИБО!!!

ССЫЛКА:

СКАЧАТЬ ИЛИ ПРОСЛУШАТЬ