Wikipedia

Результаты поиска

Показаны сообщения с ярлыком АНДРЕЙ ШАТАЛИН. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком АНДРЕЙ ШАТАЛИН. Показать все сообщения

пятница, 6 октября 2023 г.

АЛИСА. 2019 - ЛЕГЕНДЫ РУССКОГО РОКА. 2LP (РОССИЯ)

 АЛИСА. 2019 

 ЛЕГЕНДЫ РУССКОГО РОКА. 2LP (РОССИЯ) 


Moroz Records – MR 19069 LP
Серия : Легенды Русского Рока
Barcode (Printed): 4 640001 405099
2 x Vinyl, LP, Compilation, Remastered, Gatefold
Country: РОССИЯ
Записан / Выпущен:  19.. / 2019
Жанр,стиль: Rock, Hard Rock, 
mp3    320 кбит/сек. 267 Mb
Продолжительность:   (01:31:55)


СОДЕРЖАНИЕ:

СТОРОНА 1 

01. BOT ТАK - 04:23
Пульс хранителя дверей лабиринта. 
 
02. ТРАССА E-95 - 03:37  
Дурень

03. АПРЕЛЬ - 04:22     
Пульс хранителя дверей лабиринта
  
04. ВЕРЕТЕНО - 04:02 
Танцевать 

05. КО МНЕ - 04:49 
Шабаш
   

СТОРОНА 2

06. ТЕАТР ТЕНЕЙ - 05:28
Шестой лесничий

07. MAMA - 06:51
Дурень

08. ВРЕМЯ МЕНЯТЬ ИМЕНА - 02:49
БлокАда

09. МЫ ВМЕСТЕ - 02:43
Энергия

10. МОЁ ПОКОЛЕНИЕ - 03:59
Энергия


СТОРОНА 3

11. ВСЁ ЭТО РОК-Н-РОЛЛ - 05:35
Ст. 206 ч.2

12. КРАСНОЕ НА ЧЁРНОМ - 04:54
БлокАда

13. ЛОДКА - 06:31
Шабаш

14. СТЕРХ - 06:57
Шестой лесничий




СТОРОНА 4

15. КИБИТКА - 06:52
Для тех, кто свалился с Луны

16. ПЛАЧЬ - 06:05
Для тех, кто свалился с Луны

17. ДУРАК И СОЛНЦЕ - 08:34
Дурень

18. ВСЁ В НАШИХ РУКАХ - 03:33
Шабаш

Музыка и слова - К.Кинчев, кроме:
(04) Музыка - К.Кинчев, П.Кондратенко;
(07,17) Музыка - К.Кинчев, П.Самойлов; 
(12) Слова - СуШи;


В ноябре 1983 года из музыкантов ДЕМОКРИТОВА КОЛОДЦА и ХРУСТАЛЬНОГО ШАРА  во главе со Святославом "Алисой" Задерием собралась новая группа. 
Свою кличку Слава сделал названием команды и, таким образом, сразу связал 
новорожденную группу родственными узами со Страной Чудес и Зазеркальем. За первый год своего существования АЛИСА стяжала себе известность в стенах питерского рок-клуба и чуть-чуть за его пределами, но, по воспоминаниям самих
 музыкантов, "настоящая жизнь" началась только после того, как Задерий пригласил в группу москвича   Костю Кинчева, взамен Бори Борисова, прежнего вокалиста. В феврале 85-го состоялись первые репетиции в обновленном 
составе, а в марте того же года АЛИСА стала лауреатом 3-го  фестиваля Ленинградского рок-клуба, как бы отметив своё второе рождение.1985 год 
принес АЛИСЕ еще одну перемену. Гитарист Андрей Шаталин получил диплом железнодорожника и уехал по распределению в Прибалтику, а группа осталась без гитариста. И тут появился Петя Самойлов, который уже долгое время ходил
 неприкаянным и нигде не играл, его даже перестали бесплатно пропускать на рок-клубовские концерты. Кроме него на роль гитариста претендовал Андрей "Худой" Васильев. Слава Задерий склонился в сторону Пети: «Петя сочинял песни, а Худой - нет». (Год спустя, - после возвращения Шаталина, - а главное - в связи с
уходом лидера и бас-гитариста Славы Задерия в 1987 году, Петя был "понижен в ранге" на две струны). Свой первый альбом «Энергия» АЛИСА сделала в жёстком 
нововолновом ключе, насколько это было возможно с саксофоном, флейтой, скрипкой и виолончелью… «Энергия» стала одной из первых в русском роке пластинок, изданных фирмой Мелодия, и ей повезло больше, чем «Радио Африка» АКВАРИУМА или «Белая Полоса» ЗООПАРКА, - альбом вышел без купюр. По официальным (т.е. заниженным) данным, тираж винила превысил 1 000 000
 экземпляров. В 1986 году АЛИСУ стало лихорадить - два лидера никак не уживались в одной группе. «По ту сторону добра и зла» (программу,
сыгранную на IV фестивале ЛенРок-клуба) они сделали еще вместе, а
 осенью на одном из концертов Задерий сказал остальным:  «Подождите, - я сейчас…» - и исчез. "Алисовцы" в спешном порядке нашли замену - басиста группы КИНО Игоря Тихомирова,  которому тут же, в гримёрке, показали нужные аккорды. Через некоторое время Слава всё же вернулся в группу, и так
 периодически то пропадал, то снова появлялся в АЛИСЕ, пока в 1987
 году не собрал новую команду «НАТЕ!», название для которой, кстати,
придумал Кинчев. Впоследствии Слава Задерий рассказывал, что впервые они 
серьёзно рассорились с Костей после того, как прочли сценарий «Взломщика», в котором Кинчеву предложили сниматься. Концепция фильма, укладывающаяся в традиционную схему (неблагополучная семья… сын рок-музыкант… кража 
синтезатора… милиция), показалась им весьма убогой, и Слава посчитал, что в таком фильме Константину играть не стоит. Но Кинчеву в тот момент было 
необходимо устроиться хотя бы на какую-нибудь работу, - его крепко
 донимал участковый милиционер (с перспективой ареста за тунеядство) и в одну из последних встреч взял подписку, обязующую  Костю трудоустроиться в течение месяца. И Костя принял  предложение режиссера Огородникова, - тем более что тот обратил внимание на Кинчева ещё в годы своего студенчества, когда учился во ВГИКе. Тогда Огородников собрался экранизировать на
современный лад пушкинского «Медного всадника», а Константину
 отводил роль Евгения. Эта идея так и не была реализована, а во 
«Взломщике» Костя сыграл главную роль, за которую позднее  получил награду на международном кинофестивале в Болгарии…  Весной 1987 года АЛИСА приступила к работе над своим вторым  альбомом «БлокАда». Альбом получился заметно тяжелее «Энергии» и гораздо более цельным и продуманным, хотя записали «Алисовцы» его за три дня. 17 ноября 1987 года перед концертом группы в ленинградском  Дворце с поста «Юбилейный» произошёл инцидент, который вылился в долгий судебный процесс, традиционно называемый «делом Кинчева».
 Милицейский кордон не пропускал Константина и его первую жену, Анну Голубеву, и когда, наконец, Костя, взвинченный, вышел на сцену, одну из песен («Эй, ты, там, на том берегу») он посвятил «иностранным  гостям, присуствующим в этом зале, - ментам и прочим гадам». Через несколько дней в ленинградской газете «Смена» появилась публикация  24-летнего Виктора Кокосова, названная «"Алиса" с косой чёлкой»:«Хайль, Гитлер, на том берегу», прокричал в микрофон солист группы K.Кинчев. Часть зала застыла в недоумении - уж не ослышались ли?  Другая часть, перед эстрадой, казалось, ничего не заметила и  продолжала раскачиваться из стороны в сторону. В такт музыке». Костя, по паспорту Панфилов, по праву рождения - Кинчев, эта фамилия досталась ему   от деда-болгарина,  революционера и антифашиста. Он тоже  был Константином. Его и
 других мятежников арестовали в 1933 году, в Болгарии, и за решёткой одной из островных тюрем они создали подпольную организацию, сумели освободиться, а потом благополучно добрались до берегов  Турции. Там группа революционеров разделилась - часть осталась в  Турции, а часть (в том числе и Кинчев) эмигрировала в Советский Союз, где Костя Кинчев жил с 1935 года. В 37-м он был арестован и расстрелян на руднике «Ударник» в Ногайской бухте.Надо ли говорить, как воспринял  Константин обвинение в фашизме. АЛИСА подала на «Смену» в суд за клевету. Разбирательство должно было состояться в начале 1988 года в зале Куйбышевского райнар суда (г. Ленинград), но власти,
естественно, воспротивились суду над газетой. В то время это было
 невозможным. В начале марта Кинчева арестовали на квартире у директора АЛИСЫ А.Тимошенко за, якобы, учинённый там пьяный дебош, а через три дня без всякого повода, в подъезде. Дело отложили до 23 марта, взяв с АЛИСЫ
подписку о невыезде. На следующий день группа уехала с  концертами в г. Псков. По возвращении Костю посадили на 7 суток, сославшись на «убитого в Пскове милиционера», но потом вынуждены были отпустить за отсутствием состава преступления. Незадолго до последнего заседания суда (3 октября 1988 г.) газета 
опубликовала официальное извинение перед музыкантами группы - буквально в несколько строк, после чего АЛИСА решила прекратить  дело. Трудно сказать, то ли "утяжеление" стиля, то ли неспокойная участь  музыканта скандальной АЛИСЫ заставили по завершении дела уйти из  группы Андрея Шаталина и Павла Кондратенко. Кондратенко создал собственную группу «ЗАМОК 30» и записал несколько альбомов, пока в  1990 году не продал свои клавиши и окончательно канул в творческое  небытие. В 1988 году АЛИСУ оставил еще один музыкант Саша "Пончик" Журавлёв, и весь следующий год с группой выступал  саксофонист ДДТ "дядя Миша" Чернов. В начале года в АЛИСЕ появился новый гитарист Игорь Чумычкин, игравший в московской группе «99%» и участвовавший в записи  альбома Юры Наумова «Перекати-поле». По рекомендации Юры Чума и оказался в АЛИСЕ вместе с клавишником из 99% Андреем Королёвым.  В новом составе АЛИСА записала «Шестой Лесничий» и параллельно, на одном дыхании, - полуакустический-полухулиганский альбом  «206, ч.2», который практически сразу исчез и нашёлся только через несколько лет в городе Жиганске. Летом 1989 года в АЛИСУ вернулся Андрей Шаталин. Следующий альбом «Шабаш» решили сделать концертным. Его сводили на студии ВПТО Видеофильм, и от концертного варианта, записанного в Лужниках 28 октября 1990 года, остались, дай Бог, ритм секция и восторженные возгласы зрителей возле сцены, но атмосфера концерта от этого не пропала, и «Шабаш» - самый "живой" альбом за всю историю группы. На той же студии "Алисовцы" записали «Для тех, кто свалился с Луны» - мистический,  в духе бродячего балагана, "маленький, забытый всеми, Театр".
Этот альбом стал последним выпущенным на виниле, - все последующие издавались только на кассетах и CD. На той же студии музыканты начали, было, писать новый альбом «Чёрная  Метка», но Видеофильм ввязался в тяжбу с Госкино, и однажды  "Алисовцы" увидели там людей с автоматами, которые 
опечатывали помещения…  Черную Метку» АЛИСА отыграла как реквием: 12 апреля 1993 года гитарист группы Игорь Чумычкин покончил с собой,
выбросившись из окна квартиры в Москве. В альбом вошли три песни самого Игоря, одну из которых Чума закончить уже не успел,  и за него это сделал Кинчев.
 Практически сразу после выхода «Черной Метки», проехав мощным «Метка-туром» "по просторам необозримым, местам  сказочным, заповедным" (по всей стране до самого Владивостока), АЛИСА приступила к работе над двумя новыми программами; одна из них («Джаз») была записана осенью 1995 года; вторую Костя назвал «Звездой Свиней» и планировал выпустить политическим
памфлетом к предвыборной кампании 1996 года. Хотя, по его словам, лидер АЛИСЫ старался никогда не вмешиваться в политику, пока однажды не заставила необходимость : август 1991… -…Залезли мы на троллейбус,  на крышу, поём, пули  свистят. Я  говорю: «Ребята, не волнуйтесь, если кого и скосит, то нас - 
первыми, - сказал Костя, мол, «пока я жив, ребята, все нормально». - …Там, на баррикадах, витал такой дух…  Героина… то есть героизма, конечно, - добавил Чума, который тоже там был.  Два года спустя И.Чумычкин (посмертно) и К.Кинчев были представлены к медали «Защитника свободной России». После убийства Дмитрия Холодова Костя вернул награду обратно, посчитав, что награждать имеет право только то правительство,  которое того достойно. Тем более, в наше время.
 Второе рабочее название нового альбома - «Печать Зверя»- отсылает к апокалипсическим сказаниям о пришествии на землю  Антихриста, который покажется кому князем, кому нищим, а кому  волхвом, и отметит печатью лбы и руки своих последователей так, чтобы были заметны издалека и не посмели креститься.  «Печать Зверя, клеймо стада». Канун новой Эпохи. 
Cat Huоткуда


Рождена в год Крысы матерь - молнией от грома-отца. Нарёк именем Алиса её сказочник-странник Святослав Задерий. У колыбели бражничали гурьбой  олухи царя небесного - Задерий, Шаталин,  Нефёдов, Кондратенко, Борисов. В год Быка чёрной ночью на красных горах приняла крещение  огнём от горлопана-расстриги Кинчева Коськи и кощея-горемыки  Петьки Самойлова. Энергию грозы в слово облекать училась у отпетых кощунников Задерия, Кинчева, Самойлова, Кондратенко, Нефёдова. 
В год Тигра засеяла поле по ту сторону добра и зла да в сторожах ожидать всходов знатных поставила Кинчева, Самойлова,  Кондратенко, Нефёдова и Васильева Серёгу. В год Зайца не точила лясы, не хоронилась под кустом, а собрала урожай, испекла хлеба, да накормила страждущих, Блокадой спелёнутых, да  ещё, пуще того, на Адский союз словом  посягнуть рискнула, и вместе с ней, рука  об руку, Шаталин, Нефедов, Кондратенко, Самойлов да Кинчев.
На тропу войны год Дракона ей встать повелел. Сказано - сделано.  За правое дело с великой радостью бой держала. А вместе с ней, к плечу плечо, рубились да пировали победу Кинчев, Самойлов, Шаталин, Кондратенко, Нефёдов да еще Журавлёв "Пончик".  Летней ночью года Змеи в дремучей чаще мёртвого леса на шестом холме шестидесяти земель приняла цветок озарения из рук шестого
лесничего, заглянула в глаза бессмертных да по шестой части света молвой прозвенела. При ритуале посвящения млечным соком цветов волшебных бодрились Кинчев, Самойлов, Нефёдов, Чернов дядя Миша да Игорёк
Чумычкин, - Чума, стало быть. В следующий год взнуздала коня златогривого, обзавелась нагайкой-звездой и айда гулять по просторам необозримым, местам сказочным, заповедным.  Куда ни завернет - везде свистопляс, хоровод-гулянка. Никакого  спасу не стало, да и не надо ей его. Безобразия чинит весело, легко,
а помощники ей в этом все те же Кинчев, Самойлов, Шалапут  Шаталин, Нефёдов Миха, Чума да ещё Андрюха Королёв. В год Козла обручилась с ветром, села на помело и понеслась  над облаками звёзды чехардой слов морочить. Что с неё, пропащей, взять? Летит над землёй, где ни остановится - везде шабаш чинит
 и снова свой путь налаживает. И вместе с ней летят да песни горлопанят Кинчев, Самойлов, Шаталин, Королёв, Нефёдов, Чума. В год Обезьяны обратила глаза к Луне да так и замерла, зачарованная, собирая в ладони лунные кольца. А вокруг дрожали  в степи ночные костры, к которым стягивалась Армия, готовая шагнуть и в огонь, и в воду по её единому слову. А принимали бойцов на круги своя те же Кинчев, Самойлов, Шаталин, Нефёдов, Королёв, Чума. А над ними опрокинулось глубокое небо в звёздах, а под ноги им растекалось рек серебро, да от безумства хмельного ветра  согревала их на лунном пути костров горячая медь… Так и несло налегке Кибитку, лихое братство, только Алиса всё смотрела на  небо, собирая в горсти тонкие блики. Год спустя назвала имена тех, кто свалился с Луны, да учиться  у птиц песням оставила в Дураках Кинчева, Самойлова, Королёва,
Нефёдова, Чуму и Шаталина. Век бы ей тешиться, - веселить  почтенный народ, выше ветра головы не носить. А позарилась на Перунов цвет да хватила жару, так что остались покаянными бражники вчетвером - Шаталин, Самойлов, Нефедов, Кинчев. горевали вместе.  Год Собаки венчал её чёрной меткой. Не дрогнула, приняла  раскрытые руки и отправилась в путь, не касаясь небес, до самого
 края земли - по горячему следу. А вместе с ней в полуденных, спелых т
равах по плечи, умываясь маковой росой, гуляли, пели, шли своей  тропой Кинчев, Шаталин, Нефёдов да Петя Самойлов. И между ними к/полом зажглась радуга. В канун года Свиньи там, на краю, на грани тени и света, где  дважды в день встречаются две зари и величают повелителем  Солнце в огненной колеснице, увидели они, как поднимается на небо новая звезда - звезда Свиней, грозящая миру печатью Зверя, - тревожной участью перемены времён. И тогда повернули обратно - успеть предвидеть и предсказать, - и так встретили год Свиньи.  Кинчев Коська, Петька Самойлов, Миша Нефёдов, Андрюха  Шаталин, Алиса - который год своего пути, а сколько еще впереди им назначено… А над ними всё горит Солнце и блеском холодит подковы ржаных коней. Так и несёт их от реки к реке, от облака к облаку, от звезды к звезде.

K.Кинчев и Cat Hиоткуда.


(С) Константин Кинчев, Павел Кондратенко, 
Петр Самойлов, Су Ши, ООО «М2», 2019
(C)&(P) ООО "Музыкальное Право", 2019
Изготовитель ООО "Ультра Продакшн"
Лицензия Роскомнадзора №77-361, от 27.05.2013.
Изготовлено в России.
Оцифровка: bruk67 (rutracker.org)
СПАСИБО!!!


ССЫЛКА:

СКАЧАТЬ ИЛИ ПРОСЛУШАТЬ








воскресенье, 1 октября 2023 г.

АЛИСА. 2003 (2014) - СЕЙЧАС ПОЗДНЕЕ, ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ. LP (РОССИЯ,GERMANY)

 АЛИСА. 2003 (2014) 

 СЕЙЧАС ПОЗДНЕЕ, ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ. LP 

 (РОССИЯ,GERMANY) 


Р-Концерт - RC-009 LP
Серия: АЛИСА ХХХ ЛЕТ
Barcode: 4603377007847
Винил, LP, стерео, 33 1/3,  Альбом, Reissue, Gatefold, 180 gram
Страна: Россия / Germany
Записан / Выпущен: 2003 / 2014
Жанр: Rock, Alternative Rock, Hard Rock,
mp3    320 кбит/сек. 148 Mb
Продолжительность:   51:05


СОДЕРЖАНИЕ:


СТОРОНА 1 

01. Родина - 04:09
«Родина» была записана при участии дочери Константина Кинчева, Веры. Также она пела свою партию на большинстве концертов при исполнении этой песни. На композицию был снят видеоклип, съемки проходили в сентябре 2003 года. Была написана в Ленинградской области (Сабо) 21.04.2001.


02. Небо Славян - 04:38
«Небо славян» по определению Константина Кинчева — «это песня не про анализ крови, а про то, что все мы единоверцы, то есть едины в вере, едины в любви к Родине, едины в гордости за свою страну и её историю, едины в желании не поганить то, что создавалось веками, а поганящих пресекать». Песня была написана в поезде Санкт-Петербург-Москва 22.10.2000. Впервые она была исполнена в Санкт-Петербурге в прямом эфире радио «Ностальжи» 15.12.2000 года . Группа «Федорино горе» сделала кавер-версию песни в женском хоровом исполнении. Песня активно исполняется фанатами футбольного клуба «Зенит».


03. Непокорные - 03:56
«Непокорные» была написана в Москве (Покровка) 14.11.2002.


04. Без Креста - 05:47
«Без креста» была написана в Москве (Покровка) 04.06.2002.


05. Всадники - 6:45
«Всадники» — центральная песня альбома по мощи и драматизму по мнению Константина Кинчева. «В песне „Всадники“ беру всего лишь эпизод Апокалипсиса — явление Вестников Знамений, я их называю „Опричниками Небес“. Но, вместе с тем, в эту песню мне хотелось вложить весь таинственный смысл Силы Конца Света, неотвратимость Победы Бога над дьяволом. А поэтическая форма штука весьма ёмкая, поэтому, чтобы достичь силы ощущения, которое у меня вызвало прочтение Апокалипсиса, я просто позволил себе поменять всадников местами. Я попытался вместить в одну песню всю суть Откровения Иоанна Богослова. А суть в том, что Свет победит».

СТОРОНА 2

06. Грязь - 04:07
«Грязь» была включена только во второе издание альбома. Впервые была исполнена в акустическом варианте 6 февраля 2002 года на «Радио Шансон» в программе «Стриж-тайм». Была написана в Ленинградской области (Сабо) 22.04.2001.


07. Антихрист - 03:31
«Антихрист» был написан первым, и остальные композиции собирались вокруг него. Изначально планировалось создать вокруг песни жёсткий обличительный альбом, но когда появились другие песни, акцент сменился. Песня родилась не без влияния Мэрилина Мэнсона[6]. Видеоклип, представляющий собой запись исполнения песни на концерте «Мы вместе XX лет», транслировался по телевидению. «Антихрист» был написан в Ленинградской области (Сабо) 01.10.1999. Текст песни представляет собой смесь цитирования 6 главы 7 стиха "Откровения Иоанна Богослова" с критикой негативных тенденций современного мира


08. Инок, Воин И Шут - 05:17
«Инок, воин и шут» был написан 18.10.2001 во Владивостоке. Звучание зала («Моя светлая Русь») было записано в Санкт-Петербурге летом 2003 года. Константин Кинчев говорил, что для человека, выходящего на сцену, важно быть пророком, шутом и воином, и для него самого ближе всего шутовство.


09. Званые - 06:14
«Званые» — самая главная песня с альбома по мнению Константина Кинчева: песни «„Грязь“ и „Без креста“, по моему замыслу, являются как бы предтечей таких песен как „Всадники“ и „Антихрист“, которые в свою очередь готовят „почву“ для главной доминанты альбома — песни „Званые“». Песня была написана в Москве (Покровка) 14.11.2000.


10. Душа - 06:46
«Душа» впервые была исполнена в акустическом варианте 8 июня 2001 года на концерте в БКЗ Октябрьский. Программа: «Немного огня в середине пути…» Выступили: АлисА, Чиж и Пикник. После исполнения песни Кинчев произнёс: «Неожиданно вышла премьера песни». Песня была написана в Москве (Покровка) 13.11.2000.



Константин Кинчев — вокал
Петр Самойлов — бас-гитара, бэк-вокал
Андрей Шаталин — гитара
Михаил Нефёдов — ударные
Евгений Лёвин — гитара
Дмитрий Парфёнов — клавишные, колокола (09)

Сергей «Санджи» Поляков — барабаны (01-07, 09-10)
Чиж — вокал (9), гармоника ("Без креста" на сингле)
Вера Панфилова — голос (01)
Михаил Борзыкин — intro (в начале перед (01)
Сергей Большаков — тамтам (10)
Рушан Аюпов — баян (04)
Юрий Шлапаков — звук,
Вячеслав Батогов, Левон Арутюнов, Андрей Мельник — администраторы


«Сейчас позднее, чем ты думаешь» — двенадцатый студийный альбом группы «Алиса», вышедший в 2003 году. Перед изданием альбома был выпущен сингл «Без креста». На песни «Родина», «Небо славян» и «Антихрист» были сняты видеоклипы.В основу названия альбома легли слова иеромонаха Серафима (Роуза): «Сейчас позже, чем мы думаем. Апокалипсис уже совершается!». Константин Кинчев объяснил название следующим образом:
В марте 2003 года группа «Алиса» начала запись альбома на студии «Добролёт» в Санкт-Петербурге. Летом записанный материал группа сводила в Германии в городе Кёльн. Сведение длилось до середины июля. С этого момента началось сотрудничество группы с немецким звукорежиссёром: над всеми последующими альбомами работал именно он. У «Сейчас позднее, чем ты думаешь» существовали рабочие названия: «Антихрист» и «Небо славян».
В сентябре состоялись съёмки видеоклипов на песни «Родина» и «Небо славян». В начале октября вышел сингл «Без креста», в который вошли песни «Родина», «Без креста» (с участием Чижа), концертная версия «Песни без слов» и видеоклип на песню «Родина». 15 октября вышел сам альбом «Сейчас позднее, чем ты думаешь». Также вышли клипы на песни «Небо славян» и «Антихрист» (концертный). Их ротация на телевидении была сокращена до минимума. В октябре состоялась пресс-конференция, посвящённая выходу альбома, в которой принял участие дьякон Андрей Кураев и представитель ВМФ Игорь Дыгало.
С момента выхода альбома по конец ноября прошёл тур по городам России, Белоруссии и Украины, посвящённый выходу нового альбома и двадцатилетию группы. После окончания тура в конце ноября группу покинули её основатели — гитарист Андрей Шаталин и барабанщик Михаил Нефёдов.
Последний домашний концерт группы в классическом составе был записан и выпущен на диске «Мы вместе XX лет».


(C)&(P) ООО «Р-КОНЦЕРТ» ПО НЕЙСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ ЛИЦЕНЗИИ 
АО «РЕАЛ РЕКОРДС», 2005
ИЗГОТОВЛЕНО В 
ГЕРМАНИИ, ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: 
MANUFACTURED BY OPTIMAL MEDIA GMBH IN GERMANY. 
ДИЗАЙН - ВИКТОР ДЕРБЕНЕВ, 
Оцифровка: logikal (rutracker.org)
СПАСИБО!!!

ССЫЛКА:

СКАЧАТЬ ИЛИ ПРОСЛУШАТЬ





 


суббота, 30 сентября 2023 г.

АЛИСА. 2005 (2014) - МЫ ВМЕСТЕ 20 ЛЕТ. 3LP,BOX,(РОССИЯ, GERMANY)

 АЛИСА. 2005 (2014) 

 МЫ ВМЕСТЕ 20 ЛЕТ. 

 3LP,BOX,(РОССИЯ, GERMANY) 


Р-Концерт – RC-003 LP
Barcode: 4 603377 009841 >
3 x Vinyl, LP, Stereo, Compilation, Reissue, Box, 180 gram
Country:  Россия - Germany
Записан / Выпущен: 15 ноября 2003 / 2014
Жанр,стиль: Rock, Non-Music, Alternative Rock,
mp3    320 кбит/сек. 641 Mb
Продолжительность:   49:03 + 50:09 + 50:20 (02:29:32)


СОДЕРЖАНИЕ:


ДИСК 1



СТОРОНА 1 
 
01. Intro - 04:07

02. Родина - 03:09

03. Земля - 04:23

04. Повелитель Блох - 05:09

05. Грязь - 04:05

06. По-Барабану - 02:48
 

СТОРОНА 2

07. Без Креста - 05:40

08. Смутные Дни - 03:44

09. Ямщик (Я Дышал Синевой) - 06:58

10. Ветер Водит Хоровод - 09:06


ДИСК 2



СТОРОНА 1 
 
11. Емеля - 01:18

12. Инок, Воин И Шут - 05:34

13. Небо Славян - 04:40

14. Непокорные - 03:55

15. Мое Поколение - 04:27

16. Всадники - 06:47
 

СТОРОНА 2

17. Антихрист - 03:34

18. Званые - 06:23

19. Мама - 06:44

20. Душа - 06:51


ДИСК 3



СТОРОНА 1 
 
21. Движение Вспять - 05:07

22. Аэробика - 03:25

23. Трасса Е-95 - 03:36

24. Красное На Черном - 04:42

25. Нет Войне - 02:55

26. Спокойная Ночь - 05:36
 

СТОРОНА 2

27. Радости Печаль - 07:22

28. Песня Без Слов - 04:15

29. Дурак И Солнце (Дурень) - 09:35

30. Мы Вместе - 03:53


Музыка и слова: Константина Кинчева, кроме
Слова: (09) Ямщик (Я Дышал Синевой) - Владимира Высочкого, 
(26,28) Спокойная Ночь,  Песня Без Слов - Виктора Цоя.

Состав:
Константин Кинчев — вокал, гитара
Пётр Самойлов — бас-гитара, бэк-вокал
Вера Панфилова — голос
Андрей Шаталин — гитары
Михаил Нефёдов — барабаны
Евгений Лёвин — гитара
Дмитрий Парфёнов — клавиши, голос
Юрий Шлапаков — звук
Вячеслав Батогов — администратор
Левон Арутюнов — техник
Андрей Мельник — свет

Мы вместе XX лет — концертный альбом группы «Алиса». Записан 15 ноября 2003 года на концерте, посвящённом 20-летнему юбилею группы и выходу альбома «Сейчас позднее, чем ты думаешь», с которого были исполнены все песни. Выступление проходило во Дворце спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге. Этот концерт стал последним выступлением группы «Алиса» в Санкт-Петербурге в «старом составе». Через 10 дней группу покинули гитарист Андрей Шаталин и барабанщик Михаил Нефёдов, игравшие в «Алисе» (с небольшими перерывами) с момента её основания.
После песни «Ветер водит хоровод» Константин Кинчев обращает внимание на потасовку ОМОНовцев с фанатами группы, пришедшими на концерт (данный эпизод включён в официальные издания альбома). Песню «Родина» на этом концерте вместе с Константином Кинчевым исполнила его дочь, Вера.
Видео концерта неоднократно транслировалось по телевидению. В 2005 году телеверсия была показана по «Первому каналу», а в 2009 году — по телеканалу A-One, в 2020 году на украинском канале «Интер». Во всех случаях часть песен была вырезана, чтобы не занимать эфирное время.



(C)&(P) ООО «Р-КОНЦЕРТ» ПО НЕЙСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ ЛИЦЕНЗИИ 
ООО «ПРОДЮСЕРСКИЙ ЦЕНТР ИГОРЯ МАТВИЕНКО», 2005
ИЗГОТОВЛЕНО В 
ГЕРМАНИИ, ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: 
MANUFACTURED BY OPTIMAL MEDIA GMBH IN GERMANY. 
ДИЗАЙН - ВИКТОР ДЕРБЕНЕВ, 2014
Оцифровка: bruk67 (rutracker.org)
СПАСИБО!!!

ССЫЛКА:

СКАЧАТЬ ИЛИ ПРОСЛУШАТЬ








пятница, 28 июля 2023 г.

АЛИСА. 1997 (2016) - ДУРЕНЬ. LP (РОССИЯ)

 АЛИСА. 1997 (2016) 

  ДУРЕНЬ. LP (РОССИЯ) 


Мирумир – MIR100492, Мистерия Звука – LP-M+392-2
Barcode: 4601006011371
Пластинка, LP, Стерео, 33 1/3,  Альбом, Переиздание, Ремастированный
Страна: РОССИЯ
Записан / Выпущен: ноябрь 1996 — март 1997 / декабрь 2016
Жанр,стиль: Rock, Alternative Rock, New Wave,
mp3    320 кбит/сек. 167 Mb
Продолжительность:   49:47


СОДЕРЖАНИЕ:


СТОРОНА 1 

01. Печать Зверя - 04:44
02. Все Решено - 03:48
03. Дурак И Солнце - 08:33
04. Мама - 06:50
05. Пляс Сибири - 04:12

СТОРОНА 2

06. Rock-n-roll - Это Не Работа - 04:03
07. Осеннее Солнце - 07:34
08. Трасса Е-95 - 03:38
09. Синий Дым - 06:28


Константин Кинчев — музыка и слова, вокал, акустическая гитара;
Пётр Самойлов — бас, акустическая гитара, перкуссия, голос;
Андрей Шаталин — гитары;
Александр Пономарёв — гитары;
Михаил Нефёдов — барабаны;
Рушан Аюпов — клавиши, баян;
Александр Розанов — саксофон, губная гармошка;
Альберт Кувезин — хомус, yat-kha-вокал.
Запись произведена в студии P.S.(Москва).
  
Звукорежиссура - Ю. Шлапаков, П. Самойлов,
 A. Худяков, В. Ключников
      
Инжиниринг - С. Стеценко, В. Гринберг, Д. Комаров      
Мастеринг - О. Тимофеев
        Ремастеринг - Евгений Виноградов
       
Оригинальный дизайн - В. Гаврилов, П. Семенов / В.Г. design       
Реконструкция и редизайн для LP - Д. Масловский       
Оригинальные фото - Г. Семенов, М. Полубояринов, Е. Лучин,
C. Намин, А. Панфилова и из архивов группы    
Исполнительный продюсер переиздания - Д. Масловский
      Консультант - А. Забей

Основой для оформления обложки стали фотографии, принадлежащие
Г. Семёнову, М. Полубояринову, В. Потапову, Е. Лучину, С. Намину и А. Панфиловой. 
На лицевой стороне конверта изображён Константин Кинчев, 
погружённый в раздумья и прижимающий руки к своей голове.


(С) К. КИНЧЕВ, 1997; «ОСЕННЕЕ СОЛНЦЕ» (С) А. ШАТАЛИН 
(P) 2016 ООО «МИСТЕРИЯ ПЛЮС».
 ПРОИЗВЕДЕНО МУЗЫКАЛЬНЫМ ИЗДАТЕЛЬСТВОМ «МИРУМИР» 
ПО ЗАКАЗУ ООО «МИСТЕРИЯ ПЛЮС». ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.
ОПТОВАЯ ПРОДАЖА ВИНИЛОВЫХ ПЛАСТИНОК: 
ООО «МИСТЕРИЯ ПЛЮС», 
125130, Г. МОСКВА, 6-Й НОВОПОДМОСКОВНЫЙ ПЕР., Д. 7 • ТЕЛ.
+ 7 495 730 6430 
ПРОИЗВЕДЕНО В EС
Оцифровка: bruk67 (rutracker.org)
СПАСИБО!!!

ССЫЛКА:

СКАЧАТЬ ИЛИ ПРОСЛУШАТЬ