Wikipedia

Результаты поиска

Показаны сообщения с ярлыком ИГОРЬ ЧУМЫЧКИН. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком ИГОРЬ ЧУМЫЧКИН. Показать все сообщения

пятница, 6 октября 2023 г.

АЛИСА. 2019 - ЛЕГЕНДЫ РУССКОГО РОКА. 2LP (РОССИЯ)

 АЛИСА. 2019 

 ЛЕГЕНДЫ РУССКОГО РОКА. 2LP (РОССИЯ) 


Moroz Records – MR 19069 LP
Серия : Легенды Русского Рока
Barcode (Printed): 4 640001 405099
2 x Vinyl, LP, Compilation, Remastered, Gatefold
Country: РОССИЯ
Записан / Выпущен:  19.. / 2019
Жанр,стиль: Rock, Hard Rock, 
mp3    320 кбит/сек. 267 Mb
Продолжительность:   (01:31:55)


СОДЕРЖАНИЕ:

СТОРОНА 1 

01. BOT ТАK - 04:23
Пульс хранителя дверей лабиринта. 
 
02. ТРАССА E-95 - 03:37  
Дурень

03. АПРЕЛЬ - 04:22     
Пульс хранителя дверей лабиринта
  
04. ВЕРЕТЕНО - 04:02 
Танцевать 

05. КО МНЕ - 04:49 
Шабаш
   

СТОРОНА 2

06. ТЕАТР ТЕНЕЙ - 05:28
Шестой лесничий

07. MAMA - 06:51
Дурень

08. ВРЕМЯ МЕНЯТЬ ИМЕНА - 02:49
БлокАда

09. МЫ ВМЕСТЕ - 02:43
Энергия

10. МОЁ ПОКОЛЕНИЕ - 03:59
Энергия


СТОРОНА 3

11. ВСЁ ЭТО РОК-Н-РОЛЛ - 05:35
Ст. 206 ч.2

12. КРАСНОЕ НА ЧЁРНОМ - 04:54
БлокАда

13. ЛОДКА - 06:31
Шабаш

14. СТЕРХ - 06:57
Шестой лесничий




СТОРОНА 4

15. КИБИТКА - 06:52
Для тех, кто свалился с Луны

16. ПЛАЧЬ - 06:05
Для тех, кто свалился с Луны

17. ДУРАК И СОЛНЦЕ - 08:34
Дурень

18. ВСЁ В НАШИХ РУКАХ - 03:33
Шабаш

Музыка и слова - К.Кинчев, кроме:
(04) Музыка - К.Кинчев, П.Кондратенко;
(07,17) Музыка - К.Кинчев, П.Самойлов; 
(12) Слова - СуШи;


В ноябре 1983 года из музыкантов ДЕМОКРИТОВА КОЛОДЦА и ХРУСТАЛЬНОГО ШАРА  во главе со Святославом "Алисой" Задерием собралась новая группа. 
Свою кличку Слава сделал названием команды и, таким образом, сразу связал 
новорожденную группу родственными узами со Страной Чудес и Зазеркальем. За первый год своего существования АЛИСА стяжала себе известность в стенах питерского рок-клуба и чуть-чуть за его пределами, но, по воспоминаниям самих
 музыкантов, "настоящая жизнь" началась только после того, как Задерий пригласил в группу москвича   Костю Кинчева, взамен Бори Борисова, прежнего вокалиста. В феврале 85-го состоялись первые репетиции в обновленном 
составе, а в марте того же года АЛИСА стала лауреатом 3-го  фестиваля Ленинградского рок-клуба, как бы отметив своё второе рождение.1985 год 
принес АЛИСЕ еще одну перемену. Гитарист Андрей Шаталин получил диплом железнодорожника и уехал по распределению в Прибалтику, а группа осталась без гитариста. И тут появился Петя Самойлов, который уже долгое время ходил
 неприкаянным и нигде не играл, его даже перестали бесплатно пропускать на рок-клубовские концерты. Кроме него на роль гитариста претендовал Андрей "Худой" Васильев. Слава Задерий склонился в сторону Пети: «Петя сочинял песни, а Худой - нет». (Год спустя, - после возвращения Шаталина, - а главное - в связи с
уходом лидера и бас-гитариста Славы Задерия в 1987 году, Петя был "понижен в ранге" на две струны). Свой первый альбом «Энергия» АЛИСА сделала в жёстком 
нововолновом ключе, насколько это было возможно с саксофоном, флейтой, скрипкой и виолончелью… «Энергия» стала одной из первых в русском роке пластинок, изданных фирмой Мелодия, и ей повезло больше, чем «Радио Африка» АКВАРИУМА или «Белая Полоса» ЗООПАРКА, - альбом вышел без купюр. По официальным (т.е. заниженным) данным, тираж винила превысил 1 000 000
 экземпляров. В 1986 году АЛИСУ стало лихорадить - два лидера никак не уживались в одной группе. «По ту сторону добра и зла» (программу,
сыгранную на IV фестивале ЛенРок-клуба) они сделали еще вместе, а
 осенью на одном из концертов Задерий сказал остальным:  «Подождите, - я сейчас…» - и исчез. "Алисовцы" в спешном порядке нашли замену - басиста группы КИНО Игоря Тихомирова,  которому тут же, в гримёрке, показали нужные аккорды. Через некоторое время Слава всё же вернулся в группу, и так
 периодически то пропадал, то снова появлялся в АЛИСЕ, пока в 1987
 году не собрал новую команду «НАТЕ!», название для которой, кстати,
придумал Кинчев. Впоследствии Слава Задерий рассказывал, что впервые они 
серьёзно рассорились с Костей после того, как прочли сценарий «Взломщика», в котором Кинчеву предложили сниматься. Концепция фильма, укладывающаяся в традиционную схему (неблагополучная семья… сын рок-музыкант… кража 
синтезатора… милиция), показалась им весьма убогой, и Слава посчитал, что в таком фильме Константину играть не стоит. Но Кинчеву в тот момент было 
необходимо устроиться хотя бы на какую-нибудь работу, - его крепко
 донимал участковый милиционер (с перспективой ареста за тунеядство) и в одну из последних встреч взял подписку, обязующую  Костю трудоустроиться в течение месяца. И Костя принял  предложение режиссера Огородникова, - тем более что тот обратил внимание на Кинчева ещё в годы своего студенчества, когда учился во ВГИКе. Тогда Огородников собрался экранизировать на
современный лад пушкинского «Медного всадника», а Константину
 отводил роль Евгения. Эта идея так и не была реализована, а во 
«Взломщике» Костя сыграл главную роль, за которую позднее  получил награду на международном кинофестивале в Болгарии…  Весной 1987 года АЛИСА приступила к работе над своим вторым  альбомом «БлокАда». Альбом получился заметно тяжелее «Энергии» и гораздо более цельным и продуманным, хотя записали «Алисовцы» его за три дня. 17 ноября 1987 года перед концертом группы в ленинградском  Дворце с поста «Юбилейный» произошёл инцидент, который вылился в долгий судебный процесс, традиционно называемый «делом Кинчева».
 Милицейский кордон не пропускал Константина и его первую жену, Анну Голубеву, и когда, наконец, Костя, взвинченный, вышел на сцену, одну из песен («Эй, ты, там, на том берегу») он посвятил «иностранным  гостям, присуствующим в этом зале, - ментам и прочим гадам». Через несколько дней в ленинградской газете «Смена» появилась публикация  24-летнего Виктора Кокосова, названная «"Алиса" с косой чёлкой»:«Хайль, Гитлер, на том берегу», прокричал в микрофон солист группы K.Кинчев. Часть зала застыла в недоумении - уж не ослышались ли?  Другая часть, перед эстрадой, казалось, ничего не заметила и  продолжала раскачиваться из стороны в сторону. В такт музыке». Костя, по паспорту Панфилов, по праву рождения - Кинчев, эта фамилия досталась ему   от деда-болгарина,  революционера и антифашиста. Он тоже  был Константином. Его и
 других мятежников арестовали в 1933 году, в Болгарии, и за решёткой одной из островных тюрем они создали подпольную организацию, сумели освободиться, а потом благополучно добрались до берегов  Турции. Там группа революционеров разделилась - часть осталась в  Турции, а часть (в том числе и Кинчев) эмигрировала в Советский Союз, где Костя Кинчев жил с 1935 года. В 37-м он был арестован и расстрелян на руднике «Ударник» в Ногайской бухте.Надо ли говорить, как воспринял  Константин обвинение в фашизме. АЛИСА подала на «Смену» в суд за клевету. Разбирательство должно было состояться в начале 1988 года в зале Куйбышевского райнар суда (г. Ленинград), но власти,
естественно, воспротивились суду над газетой. В то время это было
 невозможным. В начале марта Кинчева арестовали на квартире у директора АЛИСЫ А.Тимошенко за, якобы, учинённый там пьяный дебош, а через три дня без всякого повода, в подъезде. Дело отложили до 23 марта, взяв с АЛИСЫ
подписку о невыезде. На следующий день группа уехала с  концертами в г. Псков. По возвращении Костю посадили на 7 суток, сославшись на «убитого в Пскове милиционера», но потом вынуждены были отпустить за отсутствием состава преступления. Незадолго до последнего заседания суда (3 октября 1988 г.) газета 
опубликовала официальное извинение перед музыкантами группы - буквально в несколько строк, после чего АЛИСА решила прекратить  дело. Трудно сказать, то ли "утяжеление" стиля, то ли неспокойная участь  музыканта скандальной АЛИСЫ заставили по завершении дела уйти из  группы Андрея Шаталина и Павла Кондратенко. Кондратенко создал собственную группу «ЗАМОК 30» и записал несколько альбомов, пока в  1990 году не продал свои клавиши и окончательно канул в творческое  небытие. В 1988 году АЛИСУ оставил еще один музыкант Саша "Пончик" Журавлёв, и весь следующий год с группой выступал  саксофонист ДДТ "дядя Миша" Чернов. В начале года в АЛИСЕ появился новый гитарист Игорь Чумычкин, игравший в московской группе «99%» и участвовавший в записи  альбома Юры Наумова «Перекати-поле». По рекомендации Юры Чума и оказался в АЛИСЕ вместе с клавишником из 99% Андреем Королёвым.  В новом составе АЛИСА записала «Шестой Лесничий» и параллельно, на одном дыхании, - полуакустический-полухулиганский альбом  «206, ч.2», который практически сразу исчез и нашёлся только через несколько лет в городе Жиганске. Летом 1989 года в АЛИСУ вернулся Андрей Шаталин. Следующий альбом «Шабаш» решили сделать концертным. Его сводили на студии ВПТО Видеофильм, и от концертного варианта, записанного в Лужниках 28 октября 1990 года, остались, дай Бог, ритм секция и восторженные возгласы зрителей возле сцены, но атмосфера концерта от этого не пропала, и «Шабаш» - самый "живой" альбом за всю историю группы. На той же студии "Алисовцы" записали «Для тех, кто свалился с Луны» - мистический,  в духе бродячего балагана, "маленький, забытый всеми, Театр".
Этот альбом стал последним выпущенным на виниле, - все последующие издавались только на кассетах и CD. На той же студии музыканты начали, было, писать новый альбом «Чёрная  Метка», но Видеофильм ввязался в тяжбу с Госкино, и однажды  "Алисовцы" увидели там людей с автоматами, которые 
опечатывали помещения…  Черную Метку» АЛИСА отыграла как реквием: 12 апреля 1993 года гитарист группы Игорь Чумычкин покончил с собой,
выбросившись из окна квартиры в Москве. В альбом вошли три песни самого Игоря, одну из которых Чума закончить уже не успел,  и за него это сделал Кинчев.
 Практически сразу после выхода «Черной Метки», проехав мощным «Метка-туром» "по просторам необозримым, местам  сказочным, заповедным" (по всей стране до самого Владивостока), АЛИСА приступила к работе над двумя новыми программами; одна из них («Джаз») была записана осенью 1995 года; вторую Костя назвал «Звездой Свиней» и планировал выпустить политическим
памфлетом к предвыборной кампании 1996 года. Хотя, по его словам, лидер АЛИСЫ старался никогда не вмешиваться в политику, пока однажды не заставила необходимость : август 1991… -…Залезли мы на троллейбус,  на крышу, поём, пули  свистят. Я  говорю: «Ребята, не волнуйтесь, если кого и скосит, то нас - 
первыми, - сказал Костя, мол, «пока я жив, ребята, все нормально». - …Там, на баррикадах, витал такой дух…  Героина… то есть героизма, конечно, - добавил Чума, который тоже там был.  Два года спустя И.Чумычкин (посмертно) и К.Кинчев были представлены к медали «Защитника свободной России». После убийства Дмитрия Холодова Костя вернул награду обратно, посчитав, что награждать имеет право только то правительство,  которое того достойно. Тем более, в наше время.
 Второе рабочее название нового альбома - «Печать Зверя»- отсылает к апокалипсическим сказаниям о пришествии на землю  Антихриста, который покажется кому князем, кому нищим, а кому  волхвом, и отметит печатью лбы и руки своих последователей так, чтобы были заметны издалека и не посмели креститься.  «Печать Зверя, клеймо стада». Канун новой Эпохи. 
Cat Huоткуда


Рождена в год Крысы матерь - молнией от грома-отца. Нарёк именем Алиса её сказочник-странник Святослав Задерий. У колыбели бражничали гурьбой  олухи царя небесного - Задерий, Шаталин,  Нефёдов, Кондратенко, Борисов. В год Быка чёрной ночью на красных горах приняла крещение  огнём от горлопана-расстриги Кинчева Коськи и кощея-горемыки  Петьки Самойлова. Энергию грозы в слово облекать училась у отпетых кощунников Задерия, Кинчева, Самойлова, Кондратенко, Нефёдова. 
В год Тигра засеяла поле по ту сторону добра и зла да в сторожах ожидать всходов знатных поставила Кинчева, Самойлова,  Кондратенко, Нефёдова и Васильева Серёгу. В год Зайца не точила лясы, не хоронилась под кустом, а собрала урожай, испекла хлеба, да накормила страждущих, Блокадой спелёнутых, да  ещё, пуще того, на Адский союз словом  посягнуть рискнула, и вместе с ней, рука  об руку, Шаталин, Нефедов, Кондратенко, Самойлов да Кинчев.
На тропу войны год Дракона ей встать повелел. Сказано - сделано.  За правое дело с великой радостью бой держала. А вместе с ней, к плечу плечо, рубились да пировали победу Кинчев, Самойлов, Шаталин, Кондратенко, Нефёдов да еще Журавлёв "Пончик".  Летней ночью года Змеи в дремучей чаще мёртвого леса на шестом холме шестидесяти земель приняла цветок озарения из рук шестого
лесничего, заглянула в глаза бессмертных да по шестой части света молвой прозвенела. При ритуале посвящения млечным соком цветов волшебных бодрились Кинчев, Самойлов, Нефёдов, Чернов дядя Миша да Игорёк
Чумычкин, - Чума, стало быть. В следующий год взнуздала коня златогривого, обзавелась нагайкой-звездой и айда гулять по просторам необозримым, местам сказочным, заповедным.  Куда ни завернет - везде свистопляс, хоровод-гулянка. Никакого  спасу не стало, да и не надо ей его. Безобразия чинит весело, легко,
а помощники ей в этом все те же Кинчев, Самойлов, Шалапут  Шаталин, Нефёдов Миха, Чума да ещё Андрюха Королёв. В год Козла обручилась с ветром, села на помело и понеслась  над облаками звёзды чехардой слов морочить. Что с неё, пропащей, взять? Летит над землёй, где ни остановится - везде шабаш чинит
 и снова свой путь налаживает. И вместе с ней летят да песни горлопанят Кинчев, Самойлов, Шаталин, Королёв, Нефёдов, Чума. В год Обезьяны обратила глаза к Луне да так и замерла, зачарованная, собирая в ладони лунные кольца. А вокруг дрожали  в степи ночные костры, к которым стягивалась Армия, готовая шагнуть и в огонь, и в воду по её единому слову. А принимали бойцов на круги своя те же Кинчев, Самойлов, Шаталин, Нефёдов, Королёв, Чума. А над ними опрокинулось глубокое небо в звёздах, а под ноги им растекалось рек серебро, да от безумства хмельного ветра  согревала их на лунном пути костров горячая медь… Так и несло налегке Кибитку, лихое братство, только Алиса всё смотрела на  небо, собирая в горсти тонкие блики. Год спустя назвала имена тех, кто свалился с Луны, да учиться  у птиц песням оставила в Дураках Кинчева, Самойлова, Королёва,
Нефёдова, Чуму и Шаталина. Век бы ей тешиться, - веселить  почтенный народ, выше ветра головы не носить. А позарилась на Перунов цвет да хватила жару, так что остались покаянными бражники вчетвером - Шаталин, Самойлов, Нефедов, Кинчев. горевали вместе.  Год Собаки венчал её чёрной меткой. Не дрогнула, приняла  раскрытые руки и отправилась в путь, не касаясь небес, до самого
 края земли - по горячему следу. А вместе с ней в полуденных, спелых т
равах по плечи, умываясь маковой росой, гуляли, пели, шли своей  тропой Кинчев, Шаталин, Нефёдов да Петя Самойлов. И между ними к/полом зажглась радуга. В канун года Свиньи там, на краю, на грани тени и света, где  дважды в день встречаются две зари и величают повелителем  Солнце в огненной колеснице, увидели они, как поднимается на небо новая звезда - звезда Свиней, грозящая миру печатью Зверя, - тревожной участью перемены времён. И тогда повернули обратно - успеть предвидеть и предсказать, - и так встретили год Свиньи.  Кинчев Коська, Петька Самойлов, Миша Нефёдов, Андрюха  Шаталин, Алиса - который год своего пути, а сколько еще впереди им назначено… А над ними всё горит Солнце и блеском холодит подковы ржаных коней. Так и несёт их от реки к реке, от облака к облаку, от звезды к звезде.

K.Кинчев и Cat Hиоткуда.


(С) Константин Кинчев, Павел Кондратенко, 
Петр Самойлов, Су Ши, ООО «М2», 2019
(C)&(P) ООО "Музыкальное Право", 2019
Изготовитель ООО "Ультра Продакшн"
Лицензия Роскомнадзора №77-361, от 27.05.2013.
Изготовлено в России.
Оцифровка: bruk67 (rutracker.org)
СПАСИБО!!!


ССЫЛКА:

СКАЧАТЬ ИЛИ ПРОСЛУШАТЬ








вторник, 25 июля 2023 г.

АЛИСА. 1993 - ДЛЯ ТЕХ, КТО СВАЛИЛСЯ С ЛУНЫ. LP (РОССИЯ)

 АЛИСА. 1993 

 ДЛЯ ТЕХ, КТО СВАЛИЛСЯ С ЛУНЫ. LP (РОССИЯ) 


Moroz Records – MR 2011
Matrix / Runout (On label Side A): MR 2011
Matrix / Runout (On label Side B): MR 2012
Винил, LP, Стерео, 33 1/3,  Альбом,
Страна: РОССИЯ
Записан / Выпущен:  1992 / 1993
Жанр,стиль: РОК,
mp3    320 кбит/сек. 136 Mb
Продолжительность:   47:33


СОДЕРЖАНИЕ:


СТОРОНА 1. "ДЛЯ ТЕХ" 
 
01. Театр - 03:52
02. Для Тех, Кто Свалился С Луны - 05:55
03. Республика - 07:48
04. Камикадзе - 04:50
 
СТОРОНА 2. "О ТЕХ"

05. Кибитка - 06:56
06. Смутные Дни - 03:54
07. Плач - 06:09
08. Пасынок Звезд - 08:11

Музыка: группа Алиса,
Слова: Константин Кинчев


Константин Кинчев - "Доктор" голос,
Петр Сергеевич Самойлов - "Граф" - бас, голос,
Игорь Чумычкин - "Чума" - гитара, голос,
Андрей Шаталин - "Шатл" - гитара,
Михаил Нефедов - "Шаровая молния"- барабаны,
Никита Зайцев (ДДТ) - скрипка
Певчие Церквей Православных: Анатолий Кулешов, Андрей Журавлев, Виктор Балкаров, Юрий Вишняков

ВСЕМ ТЕМ, КТО ОТДАЛ СВОЮ ДУШУ ВЕТРУ, СПАСИБО
Работинкам ВПТО "Видеофильм" -  Уралову, Котову, Пугачеву, Хазову, Ире, Олегу, Славе, Игорю за осуществление проекта альбома "Для тех, кто свалился с Луны", 
Директору ДК "Моряков" Преображенской О.Н., директору А/О "Балтийское морское пароходство" Харченко В.И., Зам, генерального директора  "Киришинефтеоргсинтез" Васильеву Р.А., " представителям судоходного А/О " Мордешичу А.Т., Афанакину в.а., за возможность подготовки проекта. Стасу Намину и всему SNC, Александру Морозову, Сергею Морозову, Константину Эрнсту, Барановской Нине, Мельниковой Ларисе, Рахлиной Насте, Спиридонову Юрию, Житинскому А.Н.,  Галямину  Сергею, за помошь в осуществлении проекта.  Власову Саше за классиую езду и вообще за все, Мариничеву Саше, Маркову Паше, Вермишеву Митяю, Васильеву Павлу, за практическую помощь в работе. Издательству "Иванов-пресс", "Степанову Сергею, Степановой Олесе, Мельницкой Вете, Фазлиевой Кате, Саt-ниоткуда за профессиональное освещение образа жизни группы. Фотографам: Марине,
 Колестратову, Березову,  Потапову, Художнику Столыпину. Фирмам: Политон 
Санкт-Петербург, за предоставленные барабаны, гитарной фирме "Русстон".
Корпорании тяженого рока и персонально Пауку, Борову, Костылю,
  Ящеру, Зайну, Люциферу, постоянную помощь и поллержку, Максу-Косому, Осинскому Владимиру, Джавазу-Заде, худому-Васильеву, за добрые советы.
Гройсману, Сукачеву, Ревякину, Соловьеву, Наумову, Курылеву, Шаталину, Скляру, за примочки, гитары и добрые слова. "Храму Мира": Юре, Олегу Пахому, Шкалику и Аре за стимуляцию творчества и браткам из Оренбургского, Иркутского, Барнаульского "Саланга", Сорокалетову Валерню, Максимилюку Сергею
и Саше за действенную и своевременную поллержку.   Серединым Евгению и Татьяне, Игорю, Наташе, Соне-Морсу, Майклу с Речного, Жуку, Нанару, Решетнику Андрею, Пете павлодарскому, Ире и Коле Иванниковым за стимуляцию творчества. Крайневой Людмиле Васильевне и Пете-доктору, за вывод из творческого состояния.Папе Васе, Кириллу Панфилову, брату моему, жене моей
 Сане Кинчевой  за любовь и заботу.  Гитарному Мастеру  Кухнову Павлу, персонально от Чумы.  Терпигореву Сергею, Тимошенко А.Б., Батагову Славе за организаторские способности.  Индейцу, А , Адольфу, Лысому, Липуну Игорю, Лебедеву Олегу, Севистьянову Валере, Тараровой Лене, Тане, Лиле и Маше за всевозможную помощь и поддержку. Республике Объединенных Этажей: Мешку, Ашуркину, Арутюнову Левону Аршавировичу, Рансу, Ганееву Андрею. Голову Лене, Харламенко Виталию, Смолянинову Борису, соседу за честь мие (Кинчену) расти вместе с ними.  Всей " "Армии Алиса" за монную подлержку на концертах.
Короче говоря, всем, упавшим с Луны братьям и сестрам "Алиса" дарит свой огонь! Спасибо Вам!

 K.Кинчев гр. АЛИСА.

Запись и микширование: ВПТО «Видеофильм»
Звукорежиссура: А. Худяков, Д. Канов, Ю. Шлапаков
Дизайн: К. Гончаров
Оригинальная Идея:  Алиса, К. Гончаров,
Армия АлисА: 123154, Москва, а/я 70; тел. (095) 199-03-79


(C) 1993. MOROZ RECORD'S
СП «Апрелевка — Саунд Инк»
Тираж 50000
Оцифровка: Nikon200 (rutracker.org)
СПАСИБО!!!

ССЫЛКА:

СКАЧАТЬ ИЛИ ПРОСЛУШАТЬ









понедельник, 24 июля 2023 г.

АЛИСА. 1993 (2014) - ДЛЯ ТЕХ, КТО СВАЛИЛСЯ С ЛУНЫ. LP (РОССИЯ, GERMANY)

 АЛИСА. 1993 (2014) 

 ДЛЯ ТЕХ, КТО СВАЛИЛСЯ С ЛУНЫ. LP 

 (РОССИЯ, GERMANY) 


Р-Концерт – RC-006 LP
Штрих-код: 4603377008363
Vinyl, LP, Album, Reissue, Gatefold, 180 gram
Страна: Россия, Germany
Записан / Выпущен:  1992, 1993 / 25 июля 2014
Жанр,стиль: Rock, Hard Rock, Indie Rock,
mp3    320 кбит/сек. 263 Mb
Продолжительность:   52:18


СОДЕРЖАНИЕ:


СТОРОНА 1 
 
01. ЛУННЫЙ ВАЛЬС (ТЕАТР) - 03:49


«Театр» был написан в Москве (Тёплый стан) зимой 1985 года. Звукорежиссёр Андрей Худяков сказал, что песня специально сделана в механистичном стиле, чтобы достичь образа музыкальной шкатулки, с которой начинается все дальнейшее действо. Другая аранжировка композиции вошла в альбом «Jazz». Акустический вариант «Театра» можно услышать на сборниках «Акустика 2» и «Акустика 4».

02. ДЛЯ ТЕХ, КТО СВАЛИЛСЯ С ЛУНЫ - 05:53 


«Для тех, кто свалился с луны» была написана летом 1985 года в Москве в районе метро «Щёлковская» на улице Парковой в доме № 48. Акустический вариант песни можно услышать на сборнике «Акустика 4».

03. РЕСПУБЛИКА - 07:44


«Республика» была написана в декабре 1984 года в Москве (Тёплый стан). На альбоме перед «Республикой» звучит диалог, слова которого трудно разобрать, Константин Кинчев сказал, этот разговор — маленькая тайна группы, о которой хотелось бы забыть, добавив, что это «рабочий момент» и записано не специально. Ранее Константин Кинчев объяснил название песни: «„Республика Объединенных этажей“ — это дом 184 корпус 2 по проспекту Мира, в народе именуемый как „дом на курьих ногах“. В этом доме я жил с 70-го по 80-й год. Там до сих пор живут мои друзья детства, я бываю там, но не часто»[7]. Акустический вариант песни можно услышать на сборнике «Акустика 4».

04. КАМИКАДЗЕ - 04:50 


«Камикадзе» был написан летом 1989 года в Подмосковье. На концерте во Франции в 1991 году «Алиса» исполнила песню в совершенно другой аранжировке.

05. КИБИТКА - 05:47  


«Кибитка» была написана весной 1991 года на улице Народного ополчения. Электронный ремикс композиции вошёл в альбом «Геополитика». Также существует концертный вариант песни, исполненный вместе с группой «Бригада С».

СТОРОНА 2

06. Я ДЫШАЛ СИНЕВОЙ (ЯМЩИК) - 07:24


«Я дышал синевой (Ямщик)» Константин Кинчев рассказывал, что петь песни Высоцкого — гиблое дело, так как он обладает мощнейшим набором обертонов. Поэтому лидер «Алисы» выбрал стихотворение «Ямщик» и написал под него музыку. Одно слово стихотворения было изменено, так как Константин Кинчев записывал песню на память и случайно ошибся (вместо слов «незнакомой степи» Кинчев спел «непролазной степи»).

07. СМУТНЫЕ ДНИ - 03:48 


«Смутные дни» были написаны летом 1991 года на улице Народного ополчения. В книге «Алиса. 100 страниц» написано, что «на альбоме нет ни одной жёсткой или тяжёлой композиции — разве что закованная в зафузованные рифы темповая вещичка „Смутные дни“». В 2003 году вышла на концертном диске «Мы Вместе 20 лет LIVE». Исполняя песню на концертах, Константин Кинчев после строчки «Каждый из нас верен земле» добавляет: «Своей земле!».

08. ПЛАЧ - 05:48 


«Плач» была написана весной 1991 года на улице Народного ополчения. Считается, что Константин Кинчев посвятил её Дмитрию Ревякину — лидеру группы «Калинов мост».
Во время концерта, проходившего в 1992 году в Иерусалиме Константин Кинчев перед песней «Плач» сделал вступление:
«Укрепляйтесь духом ребята, потому что следующая эпоха — это эпоха Духа Святого, а всё находится в вас: Христос оставлял нам Царство Небесное именно в нас, то есть укрепляйтесь духом и помните всем сердцем ту душу, ту женщину… имя ей — Россия. А она сейчас плачет, но плачет светлыми слезами».


09. ПАСЫНОК ЗВЕЗД - 07:21


«Пасынок звёзд» был написан весной 1990 года на улице Народного ополченияи можно услышать православный хор, с которым группа познакомилась во время поездки в Иерусалим. Позже хор принял участие в песне «То ли про Любовь, то ли про Беду» с альбома «Чёрная метка».


«Для тех, кто свалился с Луны» — шестой студийный альбом группы «Алиса».
Запись альбома проходила в Москве на ВПТО Видеофильм в 1992 году. В 1993 году «Для тех, кто свалился с Луны» был издан на лейбле Moroz Records, а в 1997 году благодаря фирме «Extraphone» вышел второй вариант в новом оформлении с бонус-треком «Ямщик» (слова Владимира Высоцкого). Кроме того, Moroz Records выпустил на кассетах видео концерт под названием «Для тех, кто свалился с Луны», на котором исполнялись в основном песни с одноимённого альбома.
«Для тех, кто свалился с Луны» не был этапным альбомом. Он имеет мистический оттенок и сделан в духе бродячего балагана. Эпиграфом к альбому стали слова из романа Германа Гессе «Степной волк»: «Только для сумасшедших, плата за вход — разум». Константин Кинчев в одном из интервью сказал, что «Для тех, кто свалился с Луны» написан для людей не от мира сего.

МУЗЫКА И СЛОВА К.КИНЧЕВ, КРОМЕ: 
"Я ДЫШАЛ СИНЕВОЙ(ЯМЩИК)" МУЗЫКА К.КИНЧЕВ, СЛОВА В.ВЫСОЦКИЙ 
(С) В.С.ВЫСОЦКИЙ, НАСЛЕДНИКИ В.С.ВЫСОЦКОГО, 2014.
В ЗАПИСИ АЛЬБОМА ПРИНИМАЛИ УЧАСТИЕ: 
ДОКТОР КИНЧЕВ - ГОЛОС; 
ШАТАЛ (А.ШАТАЛИН) - ГИТАРА; 
ЧУМА (И. ЧУМЫЧКИН) - ГИТАРА, ГОЛОС; 
КОРОЛЕВИЧ
(А. КОРОЛЕВ) - КЛАВИШИ, ГОЛОС; 
ГРАФ ПЕТР СЕРГЕЕВИЧ САМОЙЛОВ - БАС, ГОЛОС; 
ШАРОВАЯ МОЛНИЯ (М.НЕФЕДОВ) - БАРАБАНЫ; 
Н.ЗАЙЦЕВ - СКРИПКА (05); 
ПЕВЧИЕ ПРАВОСЛАВНЫХ ЦЕРКВЕЙ (0В). 

Manufactured By – СП «Апрелевка — Саунд Инк»
Distributed By – Bomba Music
ЗАПИСАНО НА ВПТО «ВИДЕОФИЛЬМ» (МОСКВА), 1992. 
ЗВУКОРЕЖИССЕРЫ: А.ХУДЯКОВ, Д.КАНОВ, Ю.ШЛАПАКОВ. 
ФОТО - В.ПОТАПОВ


ООО «Р-КОНЦЕРТ» ПО НЕИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ ЛИЦЕНЗИИ 
ЗАО «РЕАЛ РЕКОРДС», 1993. 
ИЗГОТОВЛЕНО В ГЕРМАНИИ 
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ 
MANUFACTURED BY OPTIMAL MEDIA GMBH IN GERMANY. 
BСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ. 
ДИЗАЙН - ВИКТОР ДЕРБЕНЁВ, 2014
Оцифровка: bruk67 (rutracker.org)
СПАСИБО!!!

ССЫЛКА: 

СКАЧАТЬ ИЛИ ПРОСЛУШАТЬ







воскресенье, 23 июля 2023 г.

АЛИСА. 1991 (2014) - ШАБАШ. 2LP (РОССИЯ, GERMANY)

 АЛИСА. 1991 (2014) 

 ШАБАШ. 2LP (РОССИЯ, GERMANY) 


Р-Концерт  RC-007 LP
Штрих-код: 4603377008356
2 х Vinyl, 2LP, stereo, 33 1/3, Альбом, переиздание,
Страна: Россия
Записан / Выпущен: ноябрь 1990 / 2014
Жанр,стиль: Alternative Rock, Hard Rock, Indie Rock
mp3  320 кбит/сек. 204 Mb
Продолжительность: 39:06+39:25 (01:19:23)


СОДЕРЖАНИЕ:

ДИСК 1

СТОРОНА 1

01. ШАБАШ - 08:36 

02. ЖАР БОГ ШУГА - 05:23 

03. БЕС ПАНИКИ - 04:39


СТОРОНА 2 

04. ЛОДКА - 06:25

05. МОЁ ПОКОЛЕНИЕ - 04:00

06. КО МНЕ - 04:44  

07. СТЕРХ - 05:46 


ДИСК 2

СТОРОНА 1

08. ВЕТЕР ВОДИТ ХОРОВОД - 07:13     

09. ЧУЮ ГИБЕЛЬ - 04:58 
    
10. КРАСНОЕ НА ЧЁРНОМ - 04:29 
    
11. ВСЁ ЭТО РОК-Н-РОЛЛ - 03:54
   
  
СТОРОНА 2 

12. СУМЕРКИ - 04:42 

13. ШАБАШ 2 - 04:58
  
14. НОВАЯ КРОВЬ - 05:32

15. ВСЁ В НАШИХ РУКА - 04:10

МУЗЫКА И СЛОВА К.КИНЧЕВ, 
КРОМЕ: "ЛОДКА" МУЗЫКА К.КИНЧЕВ, СЛОВА СУ ШИ,


В ЗАПИСИ АЛЬБОМА ПРИНИМАЛИ УЧАСТИЕ: 
К.КИНЧЕВ - ВОКАЛ, АКУСТИЧЕСКАЯ ГИТАРА; 
П.САМОЙЛОВ -  БАС, ВОКАЛ; 
А.КОРОЛЁВ - КЛАВИШИ, ВОКАЛ; 
И.ЧУМЫЧКИН - ГИТАРА; 
А.ШАТАЛИН - ГИТАРА; 
М. НЕФЕДОВ - УДАРНЫЕ, 
ФОТО - В.ПОТАЛОВ
Дизайн - В. Дербенев, 2014 г.
изготовлено В Германии
Распространен – Бомба Музыка

Концерт Москва, Лужники, 28.10.90 
Запись и микширование ВПТО «Видеофильм»
Штрих-код: 4603377008356



(C)&(P) ООО "Р-КОНЦЕРТ" ПО НЕИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ 
ЛИЦЕНЗИИ ЗАО РЕАЛ РЕКОРДС, 1991.
ИЗГОТОВЛЕНО В ГЕРМАНИИ. ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: 
MANUFACTURED BY OPTIMAL MEDIA GMBH IN GERMANY.
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.
Оцифровка: moneybags (rutracker.org)
СПАСИБО!!!

АЛИСА. 1991 - ШАБАШ. 2LP (РОССИЯ)

 АЛИСА. 1991 

 ШАБАШ. 2LP (РОССИЯ) 


Matrix / Runout (Side A runout - stamped): С90-31665/1-1 DMM
Matrix / Runout (Side B runout - stamped): С90-31666/1-1 DMM
Matrix / Runout (Side C runout - stamped): С90-31667/1-1 DMM
Matrix / Runout (Side D runout - stamped): С90-31668/1-1 DMM
2 х Винил, LP, Стерео, 33 1/3,  Альбом,
Страна: СССР
Записан / Выпущен: 28.10.90 / 25.04.1991
Жанр,стиль: РОК,
mp3    320 кбит/сек. 226 Mb
Продолжительность:   40:21 + 40:27 (01:20:48)


СОДЕРЖАНИЕ:


1 СТОРОНА:
 
01. ШАБАШ - 08:40

02. ЖАР БОГ ШУГА - 05:21 
        
03. БЕЗ ПАНИКИ - 04:54


2 СТОРОНА:

04. ЛОДКА - 06:41
 
05. МОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 04:03

06. КО МНЕ - 04:43

07. СТЕРХ - 06:04


3 СТОРОНА:

08. ВЕТЕР ВОДИТ ХОРОВОД - 07:13

09. ЧУЮ ГИБЕЛЬ - 04:54

10. КРАСНОЕ НА ЧЕРНОМ - 04:35

11. BCE ЭТО ROCK-N-ROLL - 04:41


4 СТОРОНА: 

12. СУМЕРКИ - 04:26

13. ШАБАШ 2 - 04:49 
   
14. НОВАЯ КРОВЬ - 05:30

15. ВСЕ В НАШИХ РУКАХ - 04:23


МУЗЫКА: группа «АЛИСА»
 Слова: КОНСТАНТИНА КИНЧЕВА, 
КРОМЕ: 04. ЛОДКА Слова СУ ШИ 

 Краткое жизнеописание АЛИСЫ


Нарек именем Алиса ее сказочник-странник Святослав Задерий.
Рождена в год Крысы матерь-молнией от гром-отца. У колыбели 
бражничали гурьбой олухи царя небесного: Задерий, Шаталин,
Нефедов,  Кондратенко, Борисов. В год Быка черной ночью на 
красных горах приняла крещение огнем от горлопана-расстриги 
Кинчева Коськи и кощея-горемыки Петьки Самойлова. Энергию 
грозы облекать в слово училась у отпетых кощунников  Задерия, 
Кинчева, Самойлова, Кондратенко, Нефедова.  В год Тигра засеяла 
поле по ту сторону добра и зла да в сторожах ожидать всходов 
знатных поставила Кинчева, Самойлова, Кондратенко, Нефедова 
и Васильева Серегу.  В год Зайца не точила лясы, не хоронилась 
под кустом, а собрала урожай,  испекла хлеба да накормила страждущих,
 Блокадой спеленутых, да еще пуще того на Адский союз словом 
посягнуть рискнула, и вместе с ней рука об руку Шаталин, Нефедов, 
Кондратенко, Самойлов да Кинчев. На тропу войны год Дракона ей 
встать повелел. Сказано - сделано. За правое дело с великой радостью 
бой держала. А вместе с ней, к плечу плечо, рубились да пировали 
победу Кинчев, Самойлов, Шаталин, Кондратенко, Нефедов, да еще 
Журавлев «Пончик».  Летней ночью года Змеи в дремучей чаще мертвого 
леса на шестом холме шестидесяти шести земель приняла цветок озарения 
из рук шестого лесничего, заглянула в глаза бессмертных да по шестой 
части света молвой прозвенела. При ритуале посвящения млечным соком 
цветов волшебных бодрились Линчев, Самойлов, Нефедов, Чернов дядя Миша 
да Игорек Чумычкин, чума, стало быть. В следующий год взнуздала коня 
златогривого, обзавелась нагайкой-звездой и айда гулять по просторам 
необозрямым, местам сказочным, заповедным. Куда ни завернет, везде
 свистопляс, хоровод-гулянка. Никакого спасу не стало, да и не надо ей его. 
Безобразия чинит  весело, легко, а помощники ей в этом все те же Кинчев, 
Самойлов, Шалапут Шаталин, Нефедов  Миха, Чума да еще Андрюха Королев. 
В год Козла обручилась с ветром, села на помело и понеслась над облаками 
звезды чехардой слов морочить. Что с нее, пропащей, взять? Летит над землей, 
где ни остановится, везде шабаш чинит, и снова свой путь налаживает. 
И вместе с ней летят да песни горлопанят Кинчев, Самойлов, Шаталин, Королев, 
Нефедов и Чума. Так и несет их от реки к реке, от облака к облаку, 
от звезды к звезде.  K. K.


КОНСТАНТИН КИНЧЕВ - голос, акустическая гитара
ПЕТР САМОЙЛОВ - бас, голос
AНДРЕЙ КОРОЛЕВ - клавиши, голос
ИГОРЬ ЧУМЫЧКИН - гитара
AНДРЕЙ ШАТАЛИН - гитара
МИХАИЛ НЕФЁДОВ - барабаны

Звук зал - Ю. ШЛАПАКОВ,
Звук сцена - Д. КАНОВ
Свет - А. СТОЛЫПИН
Администратор - В. БАТОГОВ
Директор - А. ТИМОШЕНКО
Запись и микширование ВПТО «Видеофильм»
Звукорежиссура: С. СОЛОВЬЕВ, А. ХУДЯКОВ, Д. Канов
Инжиниринг: А. ШАБУНОВ, B. ТИТАЕВ
Дизайн: A. СТОЛЫПИН, В. ПОТАПОВ
Концерт  Москва, Лужники, 28.10.90.
IVANOV PUBLISHERS, Inc.
ИВАНОВ-ПРЕСС «АЛИСА»

BOOGLET 1.2.3.4.


А ведь поначалу 
ничто не предвещало успеха этой компании не самых известных 
музыкантов из не слишком популярных групп
второго эшелона. Еще один хардовый динозавр, не более.
 Но что-то в обычном течении реакции дало сбой.
Количество перешло в качество, и на выходе возник совершенно
 уникальный продукт… «Тяжелый нью вэйв»? А может, «волнистый
 хард»? Как бы то ни было, а МАГИЯ - еще через год
 она стала АЛИСОЙ - сразу же создала на сцене особенный,
пугающий и привлекательно-манящий мир вывернутой наизнанку
логики и строго дозированного безумия. 
«Кривозеркалье». «Мужчина-машина». «Сильные идут вперед».
«Мышиный цирк». Их заметили, но пока не приняли всерьез.
И они рискнули второй раз. «Вы сошли с ума! - говорили им. 
Брать в группу москвича… Да к тому же толком нигде не игравшего.
 Это же нонсенс!…» Но у АЛИСЫ была своя логика. Зазеркальная.
Первый же концерт группы с Костей Кинчевым в ЛДМ 8 марта 1985 года 
стал сенсацией. Я и поныне считаю его одним из ярчайших впечатлений
 своей жизни. Даже если бы на следующий день АЛИСА распалась 
и никогда не выступала бы, место в Истории им было гарантировано.
 Однако они не распались. К счастью. Но и сегодня каждый концерт
 группы - это всегда Событие. За последние годы отечественный рок во многом изменился, и в энергетическом потенциале этих изменений немалая доля 
принадлежит именно АЛИСЕ.

Альбомы «Энергия», «БлокАда», «Шестой Лесничий». 
Молодежные гимны «Мы вместе» и «Мое поколение». Эмоциональные
 взрывы буквально на каждом концерте. Сплоченная и - без лести - 
преданная армия алисовских фанов. «Тоталитарный рэп»
и «Осеннее солнце». «Красная волна» и черная клевета. «206, часть 2».
(Впрочем, красное смотрится на черном даже ярче, неспроста же
эти два цвета стали «фирменными», алисовскими). Баллады «Стерх» 
и «Сумерки». «Бес паники» и «Ветер водит хоровод».
Сгустки энергии. Спокойная величавая сила и столь важное в творчестве предощущение нетленности создаваемого. Твердая опора. 
И в этой атмосфере - во всяком случае я в это верю - никогда уже не выйдут на свет Божий, как на полотнах Босха, фантомы, пузыри земли,нечисть всякая, и не будут править они свой шабаш в долгих сумерках.
шабаш.
A/B/C

BOOGLET 5.6.7.8.



Дорогой Алисоман! 
Армия жизни 
Армия АЛИСА 
Если ты хочешь встать под черно-красные знамена Армии,
 то есть вступить в фан-клуб АЛИСЫ, ты должен перечислить 
51 руб. 15 кон. по адресу: г. Москва, 123154, а/я 70, "Армия
АЛИСА". Перечисление денег надо сделать только почтовым
 переводом. Не забудь указать обратный aдреc. На эти деньги ты
 получить фотографию с автографами АЛИСЫ, персональный 
билет на право беспладного посещения всех концертов АЛИСЫ в
 течение 1992 года и последний двойной концертный альбом
 АЛИСЫ - "Шабаш".
 Кроме того планируется аренда пивных баров для 
проведения вечеров встреч членов фан-клуба с музыкантами 
АЛИСЫ и других команд.
 В шжаб-квартире "Армии АЛИСА" ты всегда сможешь
 получить исчерпывающую информацию об АЛИСЕ, других
 группах, а также деяжельности нашего клуба.
Все данные о членах нашего фан-клуба (Ф.И.О., aдрecа,
телефоны) мы будем периодически публиковать на страницах
"ИВАНОВа", "ША" и др. изданий рок-издажельской компании
 "IVANOV Publishers, Inc. ". Это бygет делаться для того,
 чтобы ты сам мог с ними переписываться. (Особое внимание
 обрати на служащих в армии и отбывающих срок заключения в 
исправительно-трудовых учреждениях).
При дальнейшей переписке вкладывай в письмо конверт со
своим адhесом. 
Было бы здоново, если бы ты со своими знакомыми
 алисоманами образовал бы Центр АЛИСЫ - свою тусовку,
чтобы вместе ходить на концерты, проводить свободное время и 
Вы бы выбрали cреди себя человека, ответственного за  переписку с нами. Это значительно облегчит пересылку товара;  например: отправлять одну пластинку по почте достаточно рискованно (сам подумай, что тебе из этого дойдет), а целая
партия сохранится в дороге гораздо лучше. И потом, это просто удобнее - и для вас, и для нас.  Итак - ты решил  встать под черно-красные" знамена "Армии АЛИСА" отлично! Мы ждем тебя в нашем фан-клубе. Мы вместе!

Спасибо: М. Котову и А. Пугачеву за руководство; 
С. Коврижных и Л. Карлинуза работу; В. Осинскому 
за постоянную поддержку и помощь; С. Гервасечеву 
и А. Тарасову за солидарность: Ире и Тане за помощь 
оттуда; папе Васе за сына; Жуку, Спортсмену, 
Зольцману, дядюшке Ху, Мохнатому Рулю, Малышу, 
Нанаруза стимуляцию творчества, Мариничеву Саше 
тоже за нее, мистеру Arkanoid zu за класс  и мастерство; 
Мешку, Ашуркину и Левке за то, что  они классные парни, 
а также благодарим «ДДТ», «Калинов мост», «Объект насмешек»,
 «Коррозию металла», «Rolling Stones», «Ozzy Osbourne»
 и др. за то, что они есть.
концерт Москва Лужники 28.10.90 



Ленинградский Завод Грампластинок
Запись и микширование ВПТО «Видеофильм»
(С) ИВАНОВ, 1991
Заказ № 1099
Отпечатано в типографии изд-ва «Коммунар»
25.04.91 Тип. завода. Заказ 484 -О- 10000
Оцифровка: bruk67 (rutracker.org)
СПАСИБО!!!

ССЫЛКА:

СКАЧАТЬ ИЛИ ПРОСЛУШАТЬ