Wikipedia

Результаты поиска

Показаны сообщения с ярлыком С. БЕЛИКОВ. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком С. БЕЛИКОВ. Показать все сообщения

понедельник, 20 октября 2025 г.

ИИСУС ХРИСТОС - СУПЕРЗВЕЗДА.1992 - РУССКОЯЗЫЧНАЯ РОК-ОПЕРА. 2LP (РОССИЯ)

 ИИСУС ХРИСТОС - СУПЕРЗВЕЗДА.1992 

  РУССКОЯЗЫЧНАЯ РОК-ОПЕРА. 2LP (РОССИЯ) 


Russian Disc - R60 00961
Matrix / Runout (A-side Run-out, Stamped): R60 00961 / 1-1 1
Matrix / Runout (B-side Run-out, Stamped): R60 00962 / 1-1 2
Matrix / Runout (C-side Run-out, Stamped): R60 00963 / 1-1 3
Matrix / Runout (D-side Run-out, Stamped): R60 00964 / 1-1 4
2 х Винил, 2LP, стерео, 33 1/3,  Альбом 
Страна: СССР
Записан / Выпущен: 1991 / 1992
Жанр,стиль: Достоверная русскоязычная версия рок - опера
рок-оперы Тима Райса и Эндрю Ллойд Уэббера.
mp3    320 кбит/сек.  237 Mb
Продолжительность:   01:27:02


СОДЕРЖАНИЕ: 



LP1:

СТОРОНА I

01. УВЕРТЮРА
02. ЖИВУЩИЕ ЛИШЬ НЕБЕСНЫМ
03. ЧТО СТРЯСЛОСЬ
04. Я НАХОЖУ ТО СТРАННЫМ
05. ВСЁ ПРЕВОСХОДНО
06. ПУСКАЙ ОН УМРЁТ

СТОРОНА II 






07. ОСАННА
08. СИМОН ЗЕЛОТ
09. СОН ПИЛАТА
10. ХРАМ
11. ВСЁ ПРЕВОСХОДНО
12. ПРОКЛЯТ В ВЕКАХ


LP2:

СТОРОНА III

13. ТАЙНАЯ ВЕЧЕРЯ
14. Я ЛИШЬ СКАЗАТЬ ХОЧУ
15. ВЗЯТИЕ ПОД СТРАЖУ
16. ОТРЕЧЕНИЕ ПЕТРА
17. ПИЛАТ И ХРИСТОС
18. ПЕСНЯ ЦАРЯ ИРОДА





СТОРОНА IV

19. БУДЕТ ЛИ ВСЁ ВНОВЬ ТАК
20. ГИБЕЛЬ ИУДЫ
21. СУД ПИЛАТА
22. РАСПЯТИЕ
23. ЭПИЛОГ


Музыка Эндрю Ллойд Уэббер
Либретто Тим Райс
русский перевод: Вячеслав Птицын

Михаил Серышев (Мастер) - Иисус Христос
Сергей Минаев - Иуда Искариот (апостол)
Татьяна Анциферова - Мария Магдалина
Николай Арутюнов (Лига блюза) - Кайафа (первосвященник)
Александр Галкин- Анна (из верховных,тесть Кайафы)
Валерий Кипелов (Ария) - Симон Зелот (апостол)
Евгений Маргулис (Машина времени) - царь Ирод
Вадим Буликов - Понтий Пилат (прокуратор), 
Сергей Беликов - священник
Валерий Панков - апостол Пётр
Лариса Панкова, Алла Левина, Елена Орлова, Игорь Левин, Валерий Панков, Евгений Андрианов, Александр Виноградов, Юрий Гавричкин - апостолы, священники, римские солдаты, купцы, толпа
гитара - Юрий Тихомиров, Александр Великанов
барабаны - Сергей Сусанин
клавиши - Яков Казбянский
бас-гитара - Александр Кадин
Детский хор Школы духовной музыки "Рождество" п/у В. Хачатурова,  хормейстер В. Малый
Вадим Буликов: компьютер, постановка, хормейстер, музыкальный руководитель и менеджер проекта 
Художественное оформление Михаил Макаров
Звукорежиссер Александр Радин
Фото Сергей Зверев
Продюсер проекта Сергей Тураев
Достоверная русскоязычная версия рок-оперы Тима Райса и Эндрю Ллойд Уэббера.

(С) МТПП "Русский диск", 1992
Запись Дома радиовещания и звукозаписи, 1991 
Типография АЗГ. Зак. 170. Тираж 35000. 
с вкладышем русских текстов песен.
Оцифровка: Savely [MMT] (rutracker.org)
Сканы:  Валерий Маслов
СПАСИБО!!!


понедельник, 20 июня 2022 г.

ЗАПИСКИ МЕРТВОГО ЧЕЛОВЕКА. 1993 - МОЛЬБА. LP (РОССИЯ)

 ЗАПИСКИ МЕРТВОГО ЧЕЛОВЕКА. 1993 

 МОЛЬБА. LP (РОССИЯ) 


AnTrop   ATR 70089-90 , П93 00519-20
Винил, LP, Стерео, 33 1/3,  Альбом, Разворот
Страна: СССР
Записан / Выпущен:  1993 / 1993
Жанр,стиль:  Рок,
mp3    320 кбит/сек.   151  Mb
Продолжительность:  42:17


СОДЕРЖАНИЕ: 

СТОРОНА 1 

01. Ал фахх (Западня) - на арабском языке - 04:42

02. Я летаю  - 04:21
03. Дыхание ночи - 05:00
04. Океан любви - 06:01


СТОРОНА 2 

05. Ас-саля (Мольба) - сура из Корана - на арабском языке - 06:27
06. Глаза Христа - 05:41

07. Обитель святых - 10:02
(группа ЗМЧ - В. Карцев)


Группа "Записки мертвого человека":
Виталий Карцев - вокал
Владимир Гуськов - гитара, клавишные, звук
Евгений Гасилов - бас-гитара, вокал
Сергей Беликов - клавишные

Андрей Аникин - администратор
Продюсер А. Тропилло
Звукорежиссер  А. Тропанов, В. Гуськов
Художник  М. Журавлев

Группа благодарит за помощь в выпуске альбома
Олега Тимофеева, Иршата Минкина, СП "МЖК МОССТРОЙ", 
а также всех тех, кто всегда с нами.


Записки Мёртвого Человека (ЗМЧ) — музыкальная рок-группа из Казани, известная во второй половине 1980-х — начале 1990-х годов.
Группа «ЗМЧ» создана Виталием Карцевым и Владимиром Гуськовым в 1986 году в городе Казань. В основу названия группы легли стихи японского поэта мастера дзен Сидо Бунана: «Жить как мертвец». Из книги Судзуки Тантаро «Дзен и фехтование»

Пока живешь,
Будь как мертвец,
Будь совершенно мертвым
И делай все что хочешь.
Все будет хорошо.

В начале своего творчества группа «ЗМЧ» играла в интегральном направлении, объединяя в себе такие стили как пост-панк, элементы хард-рока и психоделики. 
Виталий Карцев — вокал, гитара, Владимир Гуськов — лидер гитара, Виктор Шургин — бас-гитара, Андрей Аникин — ударные, Владимир Бурмистров — перкуссия.
Осенью 1986 года на рок-фестивале в Доме Пионеров Советского района г. Казани произошло неожиданное «явление народу» новоиспеченных «Записок Мертвого Человека», чем привело в шок всех местных чиновников. Все казалось бы было под контролем всевидящего ока «органов», а тут на волне «гласности» возникло «нечто» непривычное… На фестивале среди зрителей было много журналистов и телевизионщиков, которые после выступления группы предложили поучаствовать в новой «молодежной» программе под названием «Дуэль» по типу популярной Питерской телевизионной программы «Музыкальный Ринг».
Ведущий программы Шамиль Фаттахов надолго запомнил это «явление народу». Конечно в то время был уже «Поролон» с «Пивной на углу», были «романтичные» «Холи» с «Розой в стакане» и интересный инструментальный арт группы «Акт», своеобразные «Парни из провинции» («ПИП»), группа «Музыкальный журнал» и трудно было чем-то удивить народ. Однако после выхода в эфир программы с участием «ЗМЧ», да ещё с такими ироничными намеками и едким сарказмом с «политическим» подтекстом в песнях, непонятным музыкальным «скрежетом» и нагнетающими тревогу звуками, был нарушен покой некоторых «партийцев», а кого-то бросило в пот.
Безусловно, эта программа произвела резонанс в обществе. «Органы» и комсомол «засуетились» и потребовали срочно сделать вторую часть «Дуэли», чтобы «разобраться» с «возмутителями»… Тучи сгущались.
Однако с новыми Горбачевскими перестроечными веяниями ситуация с давлением ослабевала. Шамиль Фаттахов чудом избежал увольнения, ссылаясь на ту же «гласность».
Последующие выступления «ЗМЧ» в Казани и в округе (г. Зеленодольск) также сопровождались противоречивыми историями и даже с «залитованными» текстами «ставили на уши» местных чиновников и комсомольцев. Шокотерапия продолжалась… Негативные тенденции в адрес группы рассеялись только с распадом СССР. Начиналось другое время, другая волна. Волна капиталистического беспредела…
В команде тоже произошли перемены. В 1987 году в группу вернулся гитарист Александр Гасилов. Виктор Шургин, оставив о себе самые добрые и светлые воспоминания, покинул команду. Место бас-гитариста занял Евгений Гасилов (младший брат Александра). Свежие силы и новые идеи безусловно повысили сыгранность и музыкальный уровень группы, продолжив развивать коллективный дух творческих устремлений первого состава «ЗМЧ». После очередного концерта пришло свежее понимание ситуации и перспектив группы. Стало ясно, что для повышения профессионализма и дальнейшего роста, необходимо оптимизировать внутренние ресурсы, так как группа нуждалась в качественных инструментах, записях и новых выступлениях. А у Андрея Аникина на тот момент накопился не малый опыт в проведении тематических программ, организации концертов различных музыкальных коллективов и соответственно масса связей по всей стране.
В итоге Владимир Бурмистров, у которого как оказалось за плечами было музыкальное училище по классу барабанов, занимает место на ударных, а Андрей Аникин становится администратором (арт-директором, звукорежиссёром и т. д.), занимаясь группой, записями, гастролями и пр. Итак, 1987 год приносит группе солидный вид. Появились новые инструменты, записали магнитоальбом. Владимир Бурмистров приглашает своего друга Андрея Баранова на роль звукооператора. Появилась небольшая «армия фанатов». Произошёл первый гастрольный тур по окрестным городам (Киров, Ижевск, Чебоксары). В 1988 году по «BBC» прозвучала песня «ЗМЧ» «Дети коммунизма». Музыка группы использовалась в таких короткометражных фильмах как:
«Странник в Булгарах»
«Афганистан»
В фильме «Оглянись вперёд» группа снялась в полном составе.
В Москве ЗМЧ исполняли свои композиции не только в «легендарной» Горбушке, но и на сцене стадиона «Олимпийский», а также в одной из программ вместе с "Вежливым отказом " и Инной Желанной в Московском «доме культуры» Так же группа «ЗМЧ» выступала на фестивалях:
1988 Москва «Рок за демократию»
1989 Ленинград фестиваль журнала «Аврора»
1990 Барнаул «Рок-Азия»
1991 Самара «Самый плохой»
1991 Тальяти «Автоград» Представляли Казань (вместе с Холи) на Тольяттинском фестивале "Автоград, " где стали первыми лауреатами (при этом участниками этого Поволжского «многоборья» было около 60 групп)
С 1991 по 1994 годы руппа «ЗМЧ» играет в стили прогрессивного рока объединяя в себе мотивы запада и философию эзотерического востока. В 1993 г ЗМЧ записали и выпустили виниловую пластинку «Мольба (Пустого сердца)», На самом деле это была первая пластинка выпущенная рок-группой на фирме Мелодия. Питерский продюсер Андрей Троппило непосредственно участвовал в её издании, Песня «Помни о смерти», которую включили в четвёртую сигнальную пластинку фирмы Мелодия тоже была приятным сюрпризом Андрея Аникина. В 2005 г вышел сборник Казанских групп на СД-«Казанский феномен», где ЗМЧ представлено в 4-х песнях наряду с другими Казанскими командами (Парни из провинции, Поролон, Холи, Андрей Казанский). А в 2007 г вышел сборник ЗМЧ (2-й CD)-«Для живых и мёртвых» где представлены 29 песен и краткая история группы. В настоящий момент остаётся пока не изданным полное собрание песен (а их около ста) ЗМЧ.

Дискография:
1986-87 «Инкубатор дураков»
1987-88 «Дети коммунизма»
1988-89 «Эксгумация»
1989-90 «ЗМЧ в НЛО»
1990-91 «Мне страшно»
1990-91 «Наука праздновать смерть»
1991-92 «Магистр Безмолвия»
1992-93 «Мольба (Пустого сердца)»
1993-94 «Уходя в вечность»
1994-95 «Сказочный герой»

Так же были композиции так и не вошедшие в альбомы.


(С) Продюерский центр Представительства
Евангелическко - Лютеранских приходов России.
СПб. 1993
Оцифровка: kos2608 (rutracker.org)
СПАСИБО!!!

ССЫЛКА:

СКАЧАТЬ ИЛИ ПРОСЛУШАТЬ









четверг, 19 августа 2021 г.

САМОЦВЕТЫ. 1983 - ПРОГНОЗ ПОГОДЫ. LP (АОЛЗГ)

 САМОЦВЕТЫ. 1983 

 ПРОГНОЗ ПОГОДЫ. LP (АОЛЗГ) 


Мелодия  С60 18949 00
Matrix / Runout (Side A runout stamped): С60-18949/4-1
Matrix / Runout (Side B runout stamped): С60-18950/4-1
ГОСТ 5289-80  Гр. 3. 3-25
Винил, LP, Стерео, 33 1/3,  Альбом,
Страна: СССР
Записан / Выпущен:  1982 / 1983
Жанр,стиль:  Популярная песня, ВИА, Рок,  
mp3    320 кбит/сек. 144 Mb
Продолжительность:   34:57


СОДЕРЖАНИЕ:


СТОРОНА 1 

01. Всё, что было без тебя. (С.Горбачев - В.Харитонов) - 04:08
Солистка Елена Преснякова

02. Цветы на асфальте. (С.Беликов - В.Дюнин) - 03:17
Солист Сергей Беликов

03. Только с тобой. (В.Матецкий - И.Кохановский) - 04:08

04. Ты моя единственная. (Л.Гомес, обработка В.Преснякова) - 05:37
Владимир Пресняков


СТОРОНА 2 

05. Багги. (И.Якушенко - И.Шаферан) - 05:01

06. Зеркало и шут. (Ю.Маликов, В.Пресняков - В.Сауткин) - 05:13
Солист Сергей Беликов

07. Прогноз погоды. (Ю.Маликов, В.Пресняков - И.Кохановский) - 04:16
Солист Сергей Беликов

08. Как женился Джон. (С.Беликов - А.Дольский) - 03:17 
Солист Сергей Беликов


Ансамбль "Самоцветы" 
Руководитель Юрий Маликов.
Звукорежиссер Ю.Стельник 
Редактор В.Рыжиков
Художник Б.Дударев
Фото В.Барышникова


МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ СССР
Всесоюзная фирма грампластинок
(С) "Мелодия", 1983
Всесоюзная студия грамзаписи. Запись 1982 г. 
Апрелевский ордена Ленина завод грампластинок
Типография АЗГ. Зак. 549-О-30000.
Арт. 11-1. Цена 3 руб. 50 коп.
Оцифровка:  nikon200 (rutracker.org)
СПАСИБО!!!

 ССЫЛКА:

СКАЧАТЬ ИЛИ ПРОСЛУШАТЬ






суббота, 3 июля 2021 г.

АЛЕКСАНДР ЗАЦЕПИН. 2021 - 31 ИЮНЯ. 2LP (РОССИЯ)

 АЛЕКСАНДР ЗАЦЕПИН. 2021 

 31 ИЮНЯ. 2LP (РОССИЯ)  


Shining Sioux Records – MA 033-008LP
2 х Винил, LP, Стерео, 33 1/3,  Альбом,
Страна: РОССИЯ
Записан / Выпущен:  1985 / 2021
Жанр,стиль:  Популярная песня,  Soundtrack
mp3    320 кбит/сек. 191 Mb
Продолжительность:  39:16 + 37:12 (01:16:28)


СОДЕРЖАНИЕ:


ДИСК I

СТОРОНА А

01. Вступление - 02:55
02. Песня леди Джейн (Л. Дербенёв) - 01:11 
Жанна Рождественская

03. Драконография (Ю. Энтин) - 03:37
Лариса Долина

04. Чарльстон (Ю. Энтин) - 04:20
Татьяна Анциферова

05. Золота слышен звон (Ю. Энтин) - 03:38
Яак Йоала

06. Зеркало - 01:20

07. Звёздный мост (Л. Дербенёв - Р Казакова) - 03:58
Татьяна Анциферова


СТОРОНА Б

08. Хэппи энд (Ю. Энтин) - 02:37
Жанна Рождественская

09. Любовь с первого взгляда (Ю. Энтин) - 03:25
Татьяна Анциферова, Лариса Долина

10. Дракон по имени Кошмар (Л. Дербенёв) - 01:55
Сергей Беликов

11. Я всё равно на ней женюсь (Ю. Энтин) - 02:44
Яак Йоала

12. Разговор с принцессой - 01:56
13. Королевский танец - 02:08
14. Поездка на автомобиле - 03:25


ДИСК II

СТОРОНА А

15. Мир без любимого (Ю. Энтин) - 04:13
Татьяна Анциферова

16. Признание - 01:48

17. Буду я королевой (Ю. Энтин) - 03:07
Лариса Долина

18. Любовь нас выбирает (Л. Дербенёв) - 04:43
Яак Йоала

19. Подарок жениха - 00:54

20. Лунный день(Л. Дербенёв) - 03:51
Михаил Файбушевич


СТОРОНА Б

21. Ищу тебя (Л. Дербенёв) - 05:14
Татьяна Анциферова

22. Танец - 01:50

23. Он пришёл этот добрый день (Л. Дербенёв, Р Казакова) - 04:36
Татьяна Анциферова

24. Освобождение - 01:15

25. Финал - 00:57

26. Солнца луч (Л. Дербенёв) - 04:38
Татьяна Анциферова


ОРИГИНАЛЬНАЯ МУЗЫКА К ФИЛЬМУ
Музыка - Александра Зацепина
Аранжировки:
«Буду я королевой», «Ищу тебя», «Песня леди Джейн» — Сергей Рудницкий, Александр Зацепин
«Дракон по имени Кошмар», «Драконография», «Любовь с первого взгляда» — Сергей Рудницкий
«Звездный мост», «Хэппи энд» — Владимир Белоусов, Александр Зацепин
«Лунный день», «Он пришёл этот добрый день» — Виталий Клейнот, Александр Зацепин, «Чарльстон» — Виталий Клейнот
«Золота слышен звон», «Любовь нас выбирает», «Мир без любимого», «Я всё равно на ней женюсь» — Александр Зацепин
В записи песен принимали участие: ВИА «Аракс», художественный руководитель Сергей Рудницкий, ансамбль под управлением Виталия Клейнота
Инструментальная музыка — Александр Зацепин
В записи инструментальных номеров принимали участие: оркестр под управлением Михаила Фадеева, вокальный ансамбль Florium
Отдельное спасибо Татьяне Анциферовой, Вере Дербенёвой, Ларисе Долиной, Жанне Рождественской,
Сергею Беликову, Сергею Рудницкому, Михаилу Файбушевичу, Алексею Лукину, Владимиру Рябенко, Геннадию Папину, Олегу Лукинову
Запись песен — студия Александра Зацепина, январь-март 1978
Запись инструментальной музыки — студия звукозаписи Осинского, июнь 2020
Звукорежиссёры — Александр Зацепин, Геннадий Папин, Николай Орса. 
Мастеринг — Диана Горовая
Обложка — Светлана Бердибекова
Фотографии из личного архива Александра Зацепина и Татьяны Анциферовой
Выпуск и издание диска — Малик Аминов


Александр Зацепин
Работа над музыкой к фильму «31 июня» была очень интересной, музыкальный фильм -— это само по себе интересно. Режиссер Леонид Квинихидзе серьезно относился к музыке и не командовал, как и что мне делать, и я все делал так, как чувствовал. Сроки были сжатые, а записать нужно было больше пятнадцати номеров, где поют и танцуют. А танцуют там почти везде, поэтому работать приходилось очень быстро.
Вся запись происходила в моей домашней студии в Москве, где я до этого записал больше двадцати песен с Аллой Пугачевой и музыку ко многим кинокартинам. Несмотря на это, в самом начале звукорежиссеру фильма все-таки нужно было удостовериться в том, что моя
домашняя студия — это серьезно. Когда он своими глазами увидел восьмиканальные пульт и магнитофон, стереомагнитофон, микрофоны Меутап, АКС и всю другую профессиональную аппаратуру, он все понял, и мы начали записывать. 
На всех киностудиях, на которых я работал (а это практически все студии страны), был каменный век в смысле записи на пленку. На
перфорированную пленку невозможно было ничего вписать сверху, приходилось перезаписывать даже из-за ошибки одного слова. У меня же был многоканальный магнитофон, и все было сделано по-современному. Ничего этого тогда не было на киностудиях, в том числе на Мосфильме.
Мы начали запись и параллельно продолжали поиски главной вокалистки. Тут мне позвонили музыканты из Ужгорода и сказали, что у них есть певица, Таня Анциферова. Предложили послушать кассету с песнями в ее исполнении. В тот момент они были в Москве, и я сказал, чтобы подъезжали. Помню, была одна украинская песня и еще одна на английском языке. Мне понравилось вообще все — тембр, интонация, диапазон, манера исполнения. Так мы выбрали вокал Татьяны Анциферовой. На запись она всегда приходила подготовленная, продумывала, как будет петь, — прекрасно работала.
Сроки, повторюсь, были очень сжатые, и для записи я собрал целую команду. С аранжировками мне помогли замечательные музыканты Сергей Рудницкий, Виталий Клейнот, Владимир Белоусов. Сергей Рудницкий, руководитель ансамбля «Аракс», много помог и на записи. Для некоторых песен я, допустим, записывал партии скрипок, хора и других инструментов, а Сергей со своим ансамблем - все остальные инструменты и бэк-вокал.
В записи принимало участие огромное количество музыкантов струнная группа ансамбля Юлия Реентовича из Большого театра,
ритм-группа, трубачи и тромбонисты, которых приглашал Виталий Клейнот, хор двенадцать человек, солисты и многие другие. А я был один за всех — рассаживал музыкантов, ставил ноты на пульты,расставлял микрофоны, записывал за пультом, расплачивался с музыкантами, после делал моносведение для Мосфильма и стереосведение для будущей грампластинки.
Был кавардак, но всё на энтузиазме, все работали с удовольствием. Я получал большое удовольствие от записи.
Туари, Франция, ноябрь 2020


Татьяна Анциферова

Работа над песнями к фильму «31 июня» началась 10 января 1978 года с прослушивания в домашней студии Александра Зацепина в Москве. Мне тогда казалось, что у каждого знаменитого композитора: есть своя студия, но это было исключением. Александр Сергеевич включил мне фонограмму песни «Солнца луч» на стихи Леонида Дербенёва и дал ноты, чтобы я поучила и через день пришла. На следующий день мы записали вариант песни «Солнца луч», которая и стала первой записанной песней для фильма.

В то время я активно гастролировала по всему Советскому Союзу, и мне нужно было уезжать на концерт. Александр Сергеевич сказал, что запись еще не означает утверждение меня в качестве исполнителя, но все-таки дал мне с собой эту фонограмму. Я уехала, понимая, что ничего пока со мной не решено. Но фонограмма-то у меня была! Поэтому, когда мы на гастролях встретились с ансамблем «Песняры», я не могла не похвастаться Валерию Дайнеко тем, что записала песню к фильму, который скоро выйдет на экраны.

Через некоторое время позвонил Александр Сергеевич и сказал, что меня утвердили. Моя версия исполнения и мой голос оказались более подходящими к звучанию в фильме, а запись песни «Солнца луч» стала ориентиром для выбора актрисы на роль Милисенты. Остальные песни записывались наездами, в перерывах между моими гастролями.

В один из таких приездов на запись в Москву я узнала, что песня «Солнца луч» обрела еще одного поэта — соавтором Леонида Дербенёва стала Римма Казакова. Авторы решили переписать текст и назвать песню «Он пришел, этот добрый день». За изменением текста последовала и перезапись песни. Позже для фильма в песню были добавлены фрагменты вокала эстонского певца Яака ИЙаолы.

И все-таки вариант «Солнца луч» мне по-прежнему кажется более легким, песенным, романтичным. Он сразу летит, куда-то из тебя в пространство. Мне было жалко перезаписывать с другим текстом. Леонид Дербенёв сказал мне тогда, что я могу считать песню «Солнца луч» написанной специально для меня, для моего личного прослушивания и, если хочу, могу исполнять ее на своих концертах. Уже после выхода фильма на концертах я пела не «Он пришел», а только «Солнца луч», и все мои музыканты поддерживали меня в этом.

На песни «Мир без любимого» и «Звездный мост» фонограмм не было, и Александр Зацепин решил записывать без них. На записи «Мир без любимого» в студии был режиссёр фильма Леонид Квинихидзе. Все понимали сложность ситуации — мало того, что не было фонограммы, так еще нужно было создать определенный образ. Леонид Квинихидзе хотел, чтобы я представила, как будто лежу в поле на траве, руки под головой, смотрю на облака и мечтаю.

Я предложила именно так и сделать — лечь на пол, положить руки под голову и представить, что лежу в поле и смотрю в небо. Александр Сергеевич организовал мне микрофон, и я осталась лежать в наушниках на ковре, в изолированной комнате, в полном одиночестве. Стихи я знала наизусть, поэтому могла петь, не глядя ни в какую подсказку. Руки положила под голову. Сначала рассматривала потолок, потом люстру. Потом закрыла глаза и начала петь.

Впоследствии таким же образом, под аккорды и без фонограммы, только уже не лежа, а стоя, была записана песня «Звездный мост». Самое главное — ловить настроение и дух музыки. Александр Сергеевич, наверное, увидел это во мне и поэтому доверил исполнение. Интересно, что в ходе записи Зацепин ни разу не сказал мне ни слова замечания, а когда ему что-то не нравилось, он просто просил: «А попробуй еще раз».

Последнюю песню к фильму мы записали 30 марта, это была «Ищу тебя». В тот день в студии Зацепина был Леонид Дербенёв, и когда мы
уже расходились, Александр Сергеевич передал ему кассету с записью этой песни. Было уже глубоко за полночь, и Леонид Петрович вызвался меня подвезти. За время нашей поездки мы послушали эту песню раз семь подряд, и каждый раз Дербенёв включал ее снова со словами: «Ух, как хорошо ты поешь»!

Песня заканчивалась. Мы сидели в тишине и ждали, когда кассета отмотает назад, и Леонид Петрович мне снова и снова говорил, как же здорово я сообразила сделать именно такое развитие, петь именно так, по нарастающей, ведь здесь нет припева и все время повторяется одна и та же мелодия. Я была такая счастливая в тот день — получилось записать отличную песню! Когда фильм уже вышел на экраны, я смотрела и не узнавала себя. Мне иногда казалось, что это пою не я.

В каждой песне я старалась сделать так, чтобы получился красивый, романтичный образ моей героини Милисенты. Это и «Звездный мост», и «Мир без любимого», и «Любовь с первого взгляда», где я пела вместе с Ларисой Долиной и даже не встречались с ней на записи. Я себе представляла, что моя героиня — Одри Хепбёрн, и как будто её я и озвучивала. В противовес активной героине Ларисы Долиной мой персонаж нежный и романтичный, поэтому и голос у меня должен был
быть другим. Этот голос и этот образ я и создавала в процессе записи песен.

Я очень благодарна, что в моей жизни появился такой прекрасный композитор, как Александр Зацепин, который пригласил меня участвовать в записи песен к фильму. Поначалу я отказывалась ехать на прослушивание, так как ни на что не рассчитывала, и как мне было радостно, когда я узнала, что мой голос остается в кино. «31 июня» вышел на экраны 31 декабря 1978 года, и уже на следующий день, 1 января, я ехала в метро и слышала, как переговаривались две девочки: «Ты вчера смотрела?», «Ой, какие там песни», «А вот Милисента!». Я стояла и улыбалась.

Москва, ноябрь 2020


(C)2021, Александр Зацепин, (C)2021, Юрий Энтин, (C)2021, Леонид Дербенёв, 
по лицензии ООО «Первое музыкальное издательство»,
(C)2021, Римма Казакова, наследники
(C)2021, Вера Дербенёва, (P)2021, Александр Зацепин, 02-05,07-11,15,17,18,20,21,23,26
(P) 2021, Малик Аминов, 01,06,12-14,16,19,22,24,25,
Изготовитель: «Ультра Продакшн», Сделано в России. 
Дистрибьютор: «Бомба Мьюзик», 
Оцифровка: Иван_К (rutracker.org)
СПАСИБО!!!

ССЫЛКА

СКАЧАТЬ ИЛИ ПРОСЛУШАТЬ








понедельник, 31 мая 2021 г.

ТАНЦУЙ СО МНОЙ. 1984 - ПЕСНИ ВАДИМА ГАМАЛЕЯ. EP (ТЗГ)

 ТАНЦУЙ СО МНОЙ. 1984 

 ПЕСНИ ВАДИМА ГАМАЛЕЯ. EP (ТЗГ) 


Мелодия - С62 20115 002
Matrix / Runout (Side A): С62- 20115/4-1
Matrix / Runout (Side B): С62- 20116/4-1
ГОСТ 5289-80  Гр. 3. 1-10
Винил, EP, 7", стерео, 33 1/3 об/мин, Миньон, 
Страна: СССР
Записан / Выпущен: 1982 - 1983 гг. / 1984 г. 
Жанр,стиль:  Популярная песня, Эстрада, 
mp3    320 кбит/сек. 39.8 Mb
Продолжительность:   14:22


СОДЕРЖАНИЕ:

СТОРОНА 1 

01. Он и она (В.Гамалея - Я.Гальперин) - 02:46
Ирина Отиева 

02. Танцуй со мной (В.Гамалея - Я.Гальперин) - 04:22
Сергей Беликов 


СТОРОНА 2

03. Наверно, кажется (В.Гамалея - Я.Гальперин) - 04:33
Вахтанг Кикабидзе 

04. Аттракцион (В.Гамалея - Л.Ярмолюк) - 02:39
Ансабль «Земляне» 


Звукорежиссёр Ю. Стельник
Редактор  В. Рыжиков
Художник В. Воронин


МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ СССР
Всесоюзная фирма грампластинок
(С) "Мелодия", 1984
Всесоюзная студия грамзаписи. Записи 1982 - 1983 гг.
Ташкентский завод грампластинок  имени М.Т. Ташмухамедова.
Арт. 10-4.  Цена 1 руб. 20 коп.
Тип. з-да грампластинок. Зак. 1129. Тир. 10000. 
Оцифровка: msvkp & samopal record (rutracker.org)
СПАСИБО!!!

ССЫЛКА:

СКАЧАТЬ ИЛИ ПРОСЛУШАТЬ








среда, 3 марта 2021 г.

ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ РОССИИ ЗВЕЗД ЭСТРАДЫ "STARCO". 1992 - THE BEST OF. LP (РОССИЯ)

 ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ РОССИИ 

 ЗВЕЗД ЭСТРАДЫ "STARCO". 1992 

  THE BEST OF. LP(РОССИЯ) 


Russian Disc  R60 01107
Matrix / Runout (Side A): R60 01107/1-1
Matrix / Runout (Side B): R60 01108/1-1
DMM - Direct Metal Mastering
Винил, LP, Стерео, 33 1/3, Альбом, Gatefold sleeve
Страна: СССР
Записан / Выпущен:  1991 / 1992
Жанр,стиль:  Популярная песня, рок
mp3    320 кбит/сек. 112 Mb
Продолжительность:   45:37


СОДЕРЖАНИЕ:

СТОРОНА 1

01. Атака (М.Муромов – А.Поперечный) - 03:37 
Михаил Муромов

02. Цыганская душа (Ю.Лоза) - 04:04 
Юрий Лоза

03. Чёрный день (А.Мисин – Л.Тараканова) - 04:11 
Андрей Мисин

04. Будь за меня спокоен (А.Розанов – В.Черныш) - 04:01 
Сергей Беликов

05. Безбожный переулок (Ю.Давыдов) - 03:09 
Юрий Давыдов, Зодчие

06. Дева-девочка...(С.Крылов) - 03:56 
Сергей Крылов


СТОРОНА 2

07. Оранжевый галстук (Е.Хавтан – В.Сюткин) - 03:23 
Валерий Сюткин, Браво

08. Дайджест (К.Кельми – Н.Зиновьев) - 03:33 
Крис Кельми

09. Держи меня (А.Кутиков – К.Кавалерян) - 03:32 
Александр Кутиков

10. Пей, гуляй (В.Малежик) - 03:57 
Вячеслав Малежик

11. Стюардесса по имени Жанна (В.Пресняков – И.Резник) - 04:13 
Владимир Пресняков-мл

12. Спасибо за снег, спасибо за дождь (В.Резников – А.Римицан) - 03:56 
Виктор Резников



Эта пластинка – своеобразное музыкальное приветствие участников необычной футбольной команды звёзд российской эстрады "Star company" ("Звёздная компания") или “STARCO”. Мы объединились, потому что, во-первых, мы очень любим футбол, во-вторых, нам кажется очень интересным появление известных и любимых артистов в другой, может быть, даже неожиданной ипостаси, и, в-третьих, видимо, это самое главное, выходя на футбольное поле вместе, мы создаём мощное биополе, излучающее огромный заряд доброты, столь дефицитной в наше нелёгкое время. Мы надеемся, что этой добротой мы сумеем обогреть Ваши сердца, дорогие наши друзья. Мы очень любим Вас. Итак, "STARCO" выходит на поле.

Редактор Н.Кацман
Фото А.Кордовского, В.Беззубова
Художник Ю.Бычков




(С) МТПП "Русский диск", 1992
записи 1991-1992
Типография АЗГ
Зак.259. Тир.5000
Оцифровка: Валерий Маслов 
(mvaleryi.blogspot.com)
СПАСИБО!!!


ССЫЛКА:

СКАЧАТЬ ИЛИ ПРОСЛУШАТЬ