Wikipedia

Результаты поиска

Показаны сообщения с ярлыком А. ФЕТИЧЕВ. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком А. ФЕТИЧЕВ. Показать все сообщения

понедельник, 9 декабря 2024 г.

ДДТ. 2023 - ТВОРЧЕСТВО В ПУСТОТЕ 2. 2LP (РОССИЯ)

 ДДТ. 2023 

 ТВОРЧЕСТВО В ПУСТОТЕ 2. 2LP (РОССИЯ) 


Not On Label (ДДТ Self-released) – none, Planeta.ru – none
Matrix / Runout: PLANETA.RU X DDT-TVP2 A
Matrix / Runout: PLANETA.RU X DDT-TVP2 B
Matrix / Runout: PLANETA.RU X DDT-TVP2 C
Matrix / Runout: PLANETA.RU X DDT-TVP2 D
2 x Пластинки, LP, Стерео, 33 1/3,  Альбом, Limited Edition, Numbered 
Страна: Россия
Записан / Выпущен:   / 27 февраля 2023
Жанр,стиль: РОК,
mp3    320 кбит/сек. 293 Mb
Продолжительность: 35:52 + 31:04 (01:06:55)


СОДЕРЖАНИЕ:


СТОРОНА 1 

01. Intro - 03:26
02. Эволюция, Ре... - 05:32
03. Ваши Вещи Мертвы - 03:53
04. Лажа - 04:02

СТОРОНА 2 

05. Черти Накачали - 03:56
06. Маленькая Смерть - 06:40
07. Небо-Поле - 03:42
08. Пруст - 04:46


СТОРОНА 3

09. В Скорой - 04:07
10. Рок-Н-Ролл И Блюз - 04:44
11. В Раю Одиноко... - 04:11
12. Екатерина - 05:27

СТОРОНА 4

13. Время Твоей Любви - 03:25
14. Уфа - 04:32
15. Питер. Outro - 04:44


В записи приняли участие:
Юрий Шевчук — музыка, тексты, вокал, гитары, биты, клавишные
Константин Шумайлов — клавишные, программирование
Алексей Федичев — гитары, вокал
Павел Додонов — гитары, эффекты
Роман Невелев — бас-гитары, гитара, вокал
Тёма Мамай — ударные, RAV Pan drum
Алёна Романова — вокал, калюка
Антон Вишняков — духовые, клавишные, вокал
Александр Бровко — слайд-гитара
Виталий Погосян — дудук
Алексей Белкин — волынка
Запись — Пётр Терновой (студии ДДТ и «Добролёт»)
Сведение — Андрей Кравченко
Мастеринг — Роман Уразов
Дизайн — Дмитрий Сыроватский


В 2022 году вышла вторая часть альбома «Творчество в пустоте» Ю. Ю. Шевчука и его группы «ДДТ». Мощный боевик «2020», ставший своеобразным рок-прощанием с тяжелым пандемийным годом, ни в одну половинку, к сожалению, не вошел, как и сатирическая песня «Злой дядя». Зато в «Творчество в пустоте — 2» попали «Небо-поле», «Пруст» и «В Раю одиноко», выходившие в виде синглов и клипов.
В наше время постепенно становится нормой, чтобы в альбоме было не больше десяти песен, а лучше меньше. Многие музыканты и вовсе предпочитают выпускать мини-альбомы. А вот Юрий Шевчук продолжает классические рок-н-ролльные традиции, зная, что его огромная аудитория его поймет и поддержит.
Дилогия «Творчество в пустоте» записана при помощи впечатляющих сборов на краудфандинговой платформе Planeta.ru, причем мэтр сумел превзойти даже своего коллегу Константина Кинчева, установившего рекорд по сборам для сольного альбома «Белый шум», собрав на запись пластинки 25 млн рублей (!).
Если в первой части преобладали острые социальные песни, то в новый альбом Шевчук включил, по собственным словам, лирику. Однако это не значит, что слушателя ждут красивые лирические композиции. У «ДДТ» даже в рамках одной песни темы пересекаются, наслаиваются одна на другую, так что многие вещи Шевчука сложно разложить по направлениям.
Альбом начинается инструментальным Intro, звучащим минорно и тревожно, так что все надежды слушателя обнаружить жизнеутверждающие песни а-ля «Любовь не пропала» растают, как дым. Первая песня, «Эволюция, ре…», может показаться задорным рок-боевичком, но это как раз одна из экспериментальным вещей. Ее звуковой ряд довольно психоделический, в ней сочетаются сторонние сэмплы, отсылающие к латино, этнике, электронной музыке, и сатирический текст. Шевчук, намеренно издеваясь, расписывает при помощи футуристических терминов и физиологии будущее, ожидающее человечество, причем в его устах даже физиологические образы не звучат вульгарно, ведь в постмодернистской песне не может быть строгого разделения на высокое и низкое.
Философская «Ваши вещи мертвы» вышла, не в пример предыдущей песне, серьезной и по-буддистски умиротворенной. Зато «Лажа», начинающаяся как бравурный марш, вновь вернула слушателя в обитель иронии или, вернее, самоиронии, ведь Ю. Ю. Шевчук повествует о буднях старого рокера, словно размышляя, есть ли предельный творческий и сценический возраст у рок-музыканта.
«Черти накачали» как бы опровергает самоиронию «Лажи»: наш-то старичок еще ого-го. Песня, заимствующая рэперский бит, но сыгранный на гитаре, воспринимается свежо, будто создана новым поколением рок-музыкантов — только без мата, цинизма и в абрисе философии.
Если предыдущие треки — достойный наполнитель альбома, то «Маленькая смерть» тянет на шедевр. Выдающаяся по своей музыкальной части (словно индастриал поженился с техно и у них родился электронный прогрессивный рок), мрачная баллада «Маленькая смерть» — та самая музыка февраля 2022 года, пророчески угаданного Шевчуком. Композиция была создана в начале февраля, но, как и «Я никому не верю» группы «Би-2», предугадала настроения в обществе, оказавшемся в другой реальности. Особо стоит отметить блестящий двухминутный финальный проигрыш, своим гармоническим совершенством напоминающий лучшие треки Genesis и Pink Floyd. Текст вобрал в себя все лучшее из философии ДДТ — сочувствие маленькому человеку, протест против несправедливости и мучительный поиск просвета среди мрака жизни. «Они желают твоей смерти сильнее, чем ты — жить» — что тут можно добавить! Особенную прелесть песне добавляет этнический вокал Алены Романовой, исполняющей припевы.
В следующей песне, «Небо-поле», Алена Романова уже солирует. Этот трек, как и «Маленькая смерть», слушатели также стали ассоциировать с той страшной реальностью, где мы вдруг оказались, хотя сама песня написана еще в 2021 году. В жанровом плане это этно-индастриал (как ни парадоксально), но, в отличие от тяжелой и мрачной предыдущей, легкий и светлый, хотя нехорошие предчувствия не оставляют Юрия Юлиановича и здесь. Прекрасный мелодичный вокал Алены Романовой абсолютно на своем месте.
«Пруст» замыкает трилогию мрачных пророчеств Юрия Юлиановича. Сочетающая меланхолическую лирику и рок-н-ролльную агрессию, композиция обращается к образу писателя Марселя Пруста, классика модернизма, возможно — как к символу обновления и в тоже время чего-то хрупкого, что легко может разрушить дремучая толпа.
Следующая, «В скорой», вышла легкой и лирическое, да еще с запоминающимся припевом, несмотря на мрачную тему близкой смерти. Это тоже своеобразное художественное пророчество Юрия Юлиановича, ведь вскоре смерть действительно станет частью нашей жизни.
«Рок-н-ролл и блюз» — еще один экспериментальный трек, где в музыке сочетаются хард-роковые риффы и блюзовые гармонии, а в плане текста — сатира на житье-бытье рок-музыканта. Возможно, композиция несколько повторяет «Лажу», но все равно воспринимается с симпатией, представая милым пустячком.
«В Раю одиноко» — потенциальный хит альбома, на который был снят красивый грустный клип. Философский электронный медляк, сочетающий черты индастриала и классического рок-н-ролла, воспринимается еще одним гимном в защиту человеческого достоинства, что особенно важно сегодня.
«Екатерина» и «Время твоей любви» — напротив, приятные, но все-таки необязательные пустячки. Едва ли им светит долгая концертная жизнь, хотя в последней запоминаются этнические нотки, оригинально встроенные в общую рок-н-ролльную ткань. А заканчивается пластинка двумя трогательными посвящениями — Уфе и Питеру, двум родным Юрию Юлиановичу городам.
Тяжелых, мрачных композиций во второй части альбома по минимуму. Заметно, что Юрий Шевчук старался дать своим слушателям надежду. Ведь родина одна, и «она нам нравится, пусть и не красавица». Такого здорового патриотизма сейчас особенно не хватает.

СПАСИБО ЛЮДЯМ, ЧТО ПОМОГЛИ НАМ С ИЗДАНИЕМ ЭТОГО АЛЬБОМА:
АЛЕКСЕЮ МАКЕЕВУ, ИВАНУ СЕМЁНОВУ, ИЛЬЕ САМОФЕЕВУ,  АЛЕКСЕЮ 
НЕХАЕВУ, ОЛЬГЕ ЛАПШИНОЙ, ЮРИЮ АНДРЕЙЧУКУ.
 С УВАЖЕНИЕМ ГРУППА ДДТ.


(С) (P) 2022 ГРУППА ДДТ
Произведено PLANETA. RU
Первый пресс альбома ДДТ "Творчество в пустоте - 2" на 2LP, 
лимитированный номерной тираж 1000 шт.
Оцифровка: plastinka/nickhome (rutracker.org)
СПАСИБО!!!





ДДТ. 2022 (2005) - ПРОПАВШИЙ БЕЗ ВЕСТИ. LP (GERMANY)

 ДДТ. 2022 (2005) 

 ПРОПАВШИЙ БЕЗ ВЕСТИ. LP (GERMANY) 


Imagine Club   IC021-600 2 LP
Barcode: 4660059681153
2 x Vinyl, LP, Stereo, 33 1/3,  Album, Limited Edition
Country: Germany
Записан / Выпущен:  июнь 2004 — апрель 2005 /  23 апреля 2022
Жанр,стиль:  РОК,
mp3    320 кбит/сек. 217 Mb
Продолжительность: 33:42 + 36:11  (01:09:53)


СОДЕРЖАНИЕ:



СТОРОНА 1 = SIDE A

01. Мог Бы - 07:19
02. В Бой - 06:12
03. Пропавший Без Вести - 04:41


СТОРОНА 2 = SIDE B

04. Звезда - 07:28
05. Небо Над Озером - 01:43
06. Дым - 06:23



СТОРОНА 3 = SIDE C

07. Понимающее Сердце - 05:14
08. 25 - 06:01
09. Адам И Ева - 07:20


СТОРОНА 4 = SIDE D

10. Контрреволюция - 06:31
11. Русский Рок - 11:09



Юрий Шевчук — вокал, wave drum (11), автор текстов и мелодий
Константин Шумайлов — синтезаторы, семплеры, мизмар, Clavinova, программирование, бэк-вокал
Павел Борисов — бас-гитара, контрабас (03)
Алексей Федичев — гитара, бэк-вокал
Игорь Доценко — барабаны, бубен
Иван Васильев — труба, тромбон
Михаил Чернов — саксофон
Татьяна Кочергина — вокал (01, 03, 04, 06, 11)
Ольга Черникова — вокал (01, 03, 04, 06, 11)
Андрей Шепелёв — dobro (07)
Игорь Тихомиров — звукорежиссёр


«Пропавший без вести» — шестнадцатый студийный альбом российской рок-группы ДДТ, выпущенный 23 апреля 2005 года лейблом CD Land Records. Вышел на компакт-дисках и магнитофонных кассетах.
В сентябре 2003 года появилась первая акустическая демозапись восьми песен, шесть из которых вошли в новый альбом. Работа продолжалась, и к ноябрю было записано ещё пять треков, предварительные варианты которых были готовы к декабрю. Затем совместно с музыкантами группы ДДТ началась плотная работа над новыми аранжировками и звучанием. Запись осуществлялась на студии ДДТ в Санкт-Петербурге с июня 2004 по апрель 2005 года. Константин Шумайлов: «Мы попытались объединить очень разные по динамике звучания песни альбома звучанием ритм-секции: бас-гитара, ударные и компьютерные sample-петли. Эта музыкальная конструкция лежит в основе аранжировок почти всех песен».
Сведение материала происходило в Киеве на студии KRUZ. Звукорежиссёры — Дмитрий Иваней, Сергей Круценко, Алексей Ткач. По словам Юрия Шевчука, «Киев после Питера — самый любимый город, будь у меня деньги — купил бы комнатку здесь в коммуналочке. Вот мы сидели в Киеве ночь после сведения. Я не выпиваю — пост, а ребята себе немножко позволили. Я подливал красное винцо Игорю Тихомирову, звукорежиссёру нашему, и клавишнику Косте Шумайлову, которому много пришлось поработать, — и вот мы сидели, слушали этот альбом и тащились. До утра. Вот это главное — ночь в Киеве, весна, каштаны цветут. Эта ночь дорогого стоит. Ради неё, может, мы и работали год и восемь месяцев. А что уж там дальше будет — не нашего ума дело… Хотели сделать альбом музыкальный, где бы тембр звука — растопыренные гитары — говорил не меньше, чем слова. В этом звуке наш протест против причёсанной электрогитары с фуззом, которую некоторые „глухие“ масс-медиа называют роком. Мы показали своё понимание рока. И вместе с тем это современное звучание». В интервью «Витебскому Курьеру» от 18 июня 2004 года было разъяснение: «Если у тебя гитара с фуззом и ты называешься „Корни“, — это ещё не рок-н-ролл»[8]. «Сидя дома, поняли, что невозможно сделать, то, что надо — дома, а здесь и студия более высокого класса», — говорил звукорежиссёр записи Игорь Тихомиров.
Корпорация «CD-Land» заявила пластинку как «бескомпромиссный рок-альбом». В Москве состоялась пресс-конференция. В ней приняли участие сам Шевчук, Константин Шумайлов, директор группы Александр Тимошенко и президент компании Юрий Цейтлин.
«Мы постарались сделать альбом так, чтобы звук в нём стал словом, чтобы чувство стало звуком. Этим альбомом мы пытались объяснить, что для нас сейчас такое русский рок. Одно из рабочих названий альбома, кстати, такое и было: „Русский рок“. Записали, короче говоря, очередной культовый альбом, что делать», — рассказал Шевчук в интервью газете «Известия». Это подведение итогов к юбилею и философские размышления «об одиночестве и о людях, которые не пришлись новым законам, правилам игры, вот этой новой жизни… У нас есть песня „А мог бы“. А мог бы жить, а мог бы быть не цифрой, не винтиком, не шпунтиком, но личностью, человеком. Мы постарались в этом альбоме о сложном сказать просто». Пластинка заканчивается песней с рефреном «Привет с того света».
На композицию «В бой» в 2005 году был снят клип, режиссёр — Олег Флянгольц.
Существует версия, что альбом посвящён бывшему участнику группы Владимиру Сигачёву, о котором нет достоверной информации после 1993 года. Некоторые меломаны предполагают, что это касается и Георгия Ордановского, лидера группы «Россияне», исчезнувшего в январе 1984 года. Юрий Шевчук, комментируя название, призывал слушателей иметь в виду, что в современной России проживает масса людей, потерявших смысл жизни («Вас — миллионы, бродят между нами»). Таких он и называет «пропавшими без вести».
Дело было в Минске, паренёк лет 13. Я выхожу с концерта, у него глаза горят, чистый такой, и говорит: «Юрий Юлианович, а можно вопрос?». Я говорю: «Да, сынок». «А вот будет когда-нибудь счастье, свобода?». Я говорю: «Нет, сынок, не будет». «Да?». «Да». «А как же жить тогда?». И так всё это искренне, я сразу себя узнал, когда в пионеры принимали. Я говорю: «Сынок, в нас всё это есть». А на земле рая, конечно, не будет.
24 июня 2005 года ДДТ отметили свой 25 летний юбилей, организовав на стадионе «Петровский» грандиозный праздник, собравший 25 тысяч зрителей. Как утверждали очевидцы, это было значительное и эффектное трёхчасовое шоу европейского уровня, причём тексты песен прекрасно различались даже в полукилометре от стадиона.
31 июля состоялось выступление на рок-дискотеке в рамках фестиваля «Новая волна 2005». Тогда Шевчук занимался отбором исполнителей и вычеркнул из списка «Би-2», Вячеслава Бутусова и «Зверей», оставив лишь группы Butch, «Авеню» и «Пилот». Остальным пришлось играть и петь в другой день, на поп-дискотеке. Именно там «Би-2» передали Юрию Юлиановичу официальное «спасибо»: во время исполнения песни «Революция» на сцену вышли стриптизёрши в футболках «ДДТ» и разорвали их. 7 августа группа в качестве хэдлайнера закрывала фестиваль «Нашествие 2005», и поэтому традиционно со сцены исчезла реклама пива. Выступление длилось почти 3 часа. Плейлист был предсказуемый: новые песни плюс старые хиты, включая «Не стреляй!», «Родина», «Что такое осень», «Это всё».
В эфире «Муз-ТВ» показывался клип «Пропавший без вести», который на самом деле являлся отрывком из концерта 12 ноября 2003 года.
18 сентября 2005 года на центральной площади Владивостока был организован бесплатный концерт, куда пришли 100 тысяч человек. «Концерт будет качественным, не таким, какие вам показывают охламоны с мини-дисками. Мы хотим сделать настоящий рок-концерт европейского уровня, с хорошим звуком, словом, светом», — рассказал Шевчук. Поскольку на Дальнем Востоке не нашлось качественной аппаратуры, то большую часть техники «ДДТ» пришлось везти с собой по железной дороге. В итоге мощность порталов составила 110 кВт. «МК-Владивосток» помог покрыть расходы на переезд. Выступления с успехом прошли в 47 городах России, Украины, Белоруссии, Германии, Израиля и Великобритании.
Заключительный концерт состоялся 4 декабря 2005 года в московском спортивном комплексе Олимпийский, по нему был сделан фильм «Пропавший без вести», режиссёр — Роман Шмидт, монтаж — Александр Богаченков, Юрий Шевчук, Александр Бровко. Мероприятие посетили 20 тысяч человек. В традиционной разговорной части лидер «ДДТ» призвал присутствующих: «Размножайтесь, а то китайцы наступают! Попса всё поёт про любовь, а народонаселение падает». Далее он объяснил, что «попса» для него — это политики и бизнесмены, которые разворовывают страну. Затем поинтересовался у москвичей, ходили ли они на выборы и произнёс: «Голосуй — не голосуй, все равно получишь…», протянув микрофон в зал. Продолжение фразы зрители озвучили хором. Во время исполнения песни «Звезда» экраны показывали хронику Первой чеченской войны, «Адам и Ева» — танцующих Джона Леннона и Йоко Оно, «Мама, это — рок-н-ролл» — участников Ленинградского рок-клуба, «Рабочий квартал» — кадры из фильма «Метрополис». Видео транслировалось по Первому каналу 16 мая 2007 года как «Юбилейный концерт Юрия Шевчука в Олимпийском».
В концертной программе коллектива 2010-х годов находилась лишь одна заглавная песня. «В бой» исполнялся в ретроспективе «История звука».
Обозреватель журнала Rolling Stone Леонид Новиков поставил альбому 4 звезды из 5 отметив, что «электронные изыски Шумайлова, фольклорный хор, прозрачность остроумных аранжировок, фриджазовые разработки, убедительный вокал Шевчука, понятный и верный поэтический посыл — все удачно слилось в единую канву».
Как не раз отмечали критики и сами музыканты, нормальный срок жизни рок-группы — 10 лет. Затем она костенеет, превращается в бренд и может вполне успешно существовать, даже лишившись всего того состава участников, который некогда принес ей славу. Но прорыва, сколько-нибудь значительного движения вперёд в таком случае ожидать сложно.
В 2010 году, во время первого концерта группы U2 в России, Боно и его коллеги познакомились с Шевчуком, который дал послушать альбомы «ДДТ». Как ни странно, им понравился «Пропавший без вести».
«Наш НеФормат» подчеркнул, что песни воспринимаются двояко: с одной стороны, они звучат аутентично, сочетая в себе гармонии современной электронно-гитарной музыки и женский фольклорный бэк-вокал, развивая идеи неординарной для «ДДТ» работы «Мир номер ноль». С другой — Юрий Юлианович создаёт новые произведения на основе старых, не брезгуя цитировать себя самого, но тогда ещё молодого и резвого. Как пример, можно взять «В бой». Новый альбом может считаться продолжением экспериментов, как симбиоз «индустриального» наследия Трента Резнора, лидера Nine Inch Nails, и русского фольклорного песнопения («Мог бы», «Звезда», «Дым»), по соседству с мягкими, почти лирическими балладами («Пропавший без вести», «Небо над озером»), которые могли бы с легкостью украсить, например, «Метель августа» и придутся по душе тем, кому больше нравятся «старые» ДДТ. Рецензия на сайте Tektonika.ru отмечает, что из-за стилевого разнообразия Шевчук часто касается творчества других музыкантов: в «25» есть сходство с Борисом Гребенщиковым, «Адам и Ева» — «привет» Илье Лагутенко. Помимо этого, «Русский рок» — не песня, а кантата.
«Музыкальная газета» выделила те песни, что оставляют странное впечатление — «Понимающее сердце», «25», «Адам и Ева», «Русский рок» (в пару к пресловутой «Попсе»). Альбомы у Шевчука получаются смутными — мыслитель давит лирикой, и музыка под стать мрачному настроению и серым обложкам получается психоделической. Неформатность пластинки не становится поводом к её замалчиванию, напротив, некоторые радиостанции запустили в эфир композицию «Пропавший без вести». Алексей Мажаев ограничился фразой, что группа «ДДТ» выпустила очередной загрузочный альбом, а Шевчук в своей борьбе с попсой дошёл до абсурда и пишет такие песни, что их слушать невозможно. «Если говорить без дураков, то победить попсу можно только такими вот произведениями, как „Пропавший без вести“ и „Понимающее сердце“», — добавил критик.


Мнение Вадима Курылёва:
работа серьёзная, титанический, можно сказать, труд. Очень хорошо представляю, как происходит создание таких шедевров, поэтому понимаю, что и музыкантам, и звукорежиссёрам пришлось нелегко. Тем более что записывали чуть ли не целый год. В общем, если бы я не ушёл во время записи «Единочества», то во время записи этого альбома уже точно покинул «ДДТ» раз и навсегда — это уже совсем не моя музыка. В «Единочестве» ещё удавалось (или казалось, что удаётся) внести какие-то элементы живого звучания в уже тогда затвердевавший бетонный монолит новейшей индустриально-бардовской концепции Шевчука. Видимо, я только все портил, но зато теперь такой стилистической собранности, как в новом альбоме, никогда раньше не было. Стройность эта, правда, потребовала многих жертв — в первую очередь пострадала живая составляющая музыки, то есть для меня — главная составляющая. Такой холодной музыки никогда от «ДДТ» не слышал и сам не играл никогда. В принципе, понимаю, куда тут идет уклон, на что альбом сориентирован. В то же время — тексты по-прежнему интересны и глубоки, есть очень яркие вещи, но я бы лучше их просто прочитал в напечатанном виде — с таким сопровождением их трудно воспринимать. Пожалуй, самое живое произведение на альбоме — заглавная песня «Пропавший без вести», хотя контрабас надо было погромче сделать, всё-таки он ещё добавил бы жизни. Зато некоторые «живости» совсем не симпатичны: немного раздражают подпевальщицы — иногда они бывают к месту, а в основном создают какой-то лубочный фон, впрочем, всегда столь любимый ЮЮ. В карикатурно-ироническом контексте я этот сувенирный рашн-колабашн ещё воспринимаю, но когда всё всерьёз — нет.
Литературный фолк-индастриал — какие тут шутки! Я понимаю, что русско-народные созвучия призваны здесь драматически оттенить жесткую холодность техно-каркаса альбома, но не верится, что кибер-лапотничество в содружестве с рок-патетикой спасут империю «ДДТ» от полного развала. Но, достаточно хорошо зная Юру, могу почти с уверенностью утверждать, что цель у него другая — его мало волнует состояние и настроение коллектива, главное — личное творческое движение. И это, конечно, правильно с позиции развития искусства.
В переиздание 2014 года, которое подготовила компания «Navigator Records», вошёл альбом «Пропавший без вести» на CD и видео-версия на DVD. Специально для этого видеоматериал прошёл процедуру реставрации: были исправлены ошибки технического характера, а также улучшено само изображение.
Трек под названием «Звезда», с совершенно иными текстом и музыкой, в 2014 году был издан на пластинке «Прозрачный»[43]. Песня «Дым» в другой аранжировке также вошла в альбом «Прекрасная любовь».
В 2022 году альбом был выпущен на грампластинке лейблом Imagine Club.


(С) 2005 & (P) 2022 Юрий Шевчук и группа ДДТ
(P) 2022 Imagine Club Records. ООО" Меломан"
Издатель: Imagine Club, 191014, Россия, Санкт-Петербург, ул. Жуковского, 20, 
Изготовлено в Германии.  600 копий
Оцифровка: plastinka/nickhome (rutracker.org)
СПАСИБО!!!


среда, 29 июня 2022 г.

ДДТ. 2021 - ГАЛЯ ХОДИ. 2LP (РОССИЯ)

 ДДТ. 2021 

 ГАЛЯ ХОДИ. 2LP (РОССИЯ) 


Imagine Club – IC017-600LP2
Barcode: 4660059680859
Винил, LP, Стерео, 45 RPM,  Альбом,
Страна: РОССИЯ - GERMANY
Записан / Выпущен:  2016—2018 / 9 июня 2018. 2021
Жанр,стиль: русский рок, индастриал-рок, шансон, фолк-рок,
mp3    320 кбит/сек. 245 Mb
Продолжительность:   30:03 +  28:57 (59:01)


СОДЕРЖАНИЕ:


LP 1 - SIDE A:
 
01. Альтернатива - 04:30

02. Если - 04:31

03. Уездный город - 03:17


SIDE B:

04. Звезда – старуха - 05:04

05. Мёртвый человек - 03:57

06. Вокзал - 04:58

07. Русская весна - 03:44


LP2 - SIDE C:

08. Чай - 03:26

09. Галя, ходи - 05:05

10. Белый дым - 02:40

11. Балтийское море - 03:20


SIDE D:

12. Степной Гамлет - 03:39

13. С глазами Блока - 04:44

14. Любовь не пропала - 06:01



ДДТ:
Юрий Шевчук — вокал, гитара, концепт, слова, мелодии, читка
Константин «Кот» Шумайлов — клавишные инструменты, вокал, hang drum
Алексей «Лёха» Федичев — гитары, соло, вокал, укулеле
Роман «ROMA» Невелёв — бас-гитара
Антон «Вишня» Вишняков — тромбон, вокал
Артём «Тёма» Мамай — ударные, клавишные
Алёна «Алёнушка» Романова — вокал


Приглашенные музыканты:
И. Неклюдов — баритон-саксофон
А. Плюснин — труба
Сергей Рыженко — скрипка

Игорь Тихомиров — звукозапись, сведение
Максим Кравцов — звукозапись, сведение, клавиши, вокал
Мазен Мурад — мастеринг
Владимир Дворник — художник
П. Гегель — фото группы
Офис: Тимошенко А., Шагиев А., Ортюков В., Федоров Ю.


«Галя ходи» (также «Хали Гали Галя Ходи») — двадцатый студийный и 21-й по счёту альбом российской рок-группы «ДДТ». Над диском музыканты работали в течение двух лет.
7 июня 2018 года на официальном сайте компании Navigator Records появилась информация, что ДДТ выпускает новый альбом под названием «Галя ходи». Релиз состоялся 9 июня. В августе 2018 года вышел клип на песню «Уездный город» из этого альбома. Режиссёр клипа — Вячеслав Росс.
Со слов лидера коллектива Юрия Шевчука, в этом альбоме он искал новый звук и пытался экспериментировать. Концепт состоял в том, чтобы каждый трек отличался манерой речи, аранжировкой, саундом, вокалом. Название происходит от песни, которая исполнялась автором в Уфе в начале 1980-х годов.
По содержанию песни охватили широкую тематику: от войны и «социалки» до лирики.


Релиз собственного издания альбома на компакт-дисках (4-полосный диджипак) состоялся 5 июля 2018 г. на концерте ДДТ в г. Юрмала.
Сам Шевчук заявил на рок-фестивале «Чернозём» в Тамбове 19 августа 2018 года, что осталось 6—7 песен, не вошедших в последнюю пластинку. Будут ли они выпущены, неизвестно, поскольку он «решил больше не мучить ни себя, ни ребят» новыми альбомами:
Сейчас наступило другое время. Пропало альбомное мышление у молодёжи. Или у них просто не хватает времени слушать весь альбом час-полтора. Когда только вышел новый альбом, я начал читать отзывы. И знаете, многие даже не дослушивают альбом до конца. Я думаю, что сейчас мы будем выпускать по одной песне, снимать на неё клип, а потом накопится несколько песен и выпустим альбом. Мы ищем варианты из-за того, что альбомное мышление ушло. Хотя я очень люблю слушать музыку альбомами. Это как целая книжка: там есть внутренняя мысль и сквозное действие. Примером тому являются альбомы Pink Floyd и Beatles. В них же скрывается целая история, а сейчас всё немного по-другому.
С другой стороны, в рамках тура «История звука» 7 февраля 2019 года в Самаре он сказал, что через 2 года группа может выпустить новый альбом.
Музыкальный обозреватель журнала «Esquire» Андрей Бухарин воспринимает новый альбом ДДТ в контексте фильма Кирилла Серебреникова «Лето» и выросшего в связи с этим интереса к русскому року 1980-х годов. Юрий Шевчук исполняет одну из песен в духе «Кино» и перечисляет коллег по Ленинградскому рок-клубу, а в другой — речитативом, вспоминая свою молодость. Этот набор очень разных песен, жестких и акустических, социальных и лирических, имеет смысл услышать хотя бы для того, чтобы вспомнить, что такое масштаб творчества и личности.


Спецкор «Новой газеты» Ян Шенкман сравнивает альбом ДДТ с недавними релизами других известных исполнителей — Сергея Шнурова, Монеточки и «НАИВ». Шевчук, как известно, не любит Шнура за нигилизм, а Шнур на дух не переваривает Шевчука за героический пафос. Монеточка и Александр «Чача» Иванов из «Наива» тоже слишком разные, два мира — два детства. Между тем, у всех четверых много общего. Фактически они поют об одном и том же. Можно составить из их новых альбомов сборник под названием «Мужество заваривать чай». Не революция, не война, не ложь и жестокость, которые нас окружают, а чай — вот что оказалось главным в 2018 году. «Любовь не пропала» воспринимается как манифест: нас не сломить. Что бы ни случилось, жизнь продолжается.
Музыкальный критик Борис Барабанов в статье газеты «Коммерсантъ» сравнивает альбом «Галя ходи» со свежими работами Дельфина и Бориса Гребенщикова. В двух последних песнях, «С глазами Блока» и «Любовь не пропала», Юрий Шевчук говорит о том, что буквально за углом, за дверью — жизнь без войны, без деления на своих и чужих, та, которую не видно на ТВ и в лентах соцсетей. Дельфин в последней песне своего альбома «442» поёт о драгоценном свете радуги. Борис Гребенщиков в финале «Времени N» видит «господа в конце тропы».
Антон Зарицкий («Собеседник») критиковал альбом за вторичность: «„Галя ходи“ оптимально подходит для того, чтобы проследить эволюцию „ДДТ“ за последние лет -дцать, но нового для тех, кто слышал последние три-четыре альбома этой группы, здесь нет ровным счётом ничего».
Портал «Союз» включил альбом в свой список «25 лучших отечественных альбомов 2018 года».


(C) 2018 & (P) 2021 Юрий Шевчук и группа ДДТ
(P) 2021 ООО "Меломан", Imagine Club Records
Издатель  Imagine Club, Россия, Санкт - Птербург,
Изготовлено в Германии
Оцифровка: plastinka/nickhome (rutracker.org)
СПАСИБО!!!

ССЫЛКА:

СКАЧАТЬ ИЛИ ПРОСЛУШАТЬ







ДДТ. 2017 - ПРОЗРАЧНЫЙ. 2LP (FRANCE)

 ДДТ. 2017 - ПРОЗРАЧНЫЙ. 2LP (FRANCE) 


Imagine Club – IC011 - 1000 TR 2LP
2 x Vinyl, 2LP, stereo, 33 1/3, Album, 
Limited Edition, Remastered  
Country: France
Записан / Выпущен: 2014 / 2017
Жанр,стиль: РОК
mp3    320 кбит/сек. 183 Mb
Продолжительность:   30:18+30:22 (01:00:40) 


TRACKLIST: 


СТОРОНА 1 

01. В Очереди За Правдой - 04:27

02. Туман - 04:21

03. Танцует Солнце - 04:04

04. Реальность - 04:36


СТОРОНА 2 

05. Звезда- 04:39

06. Помнишь - 04:08

07. Музыкант - 04:00


СТОРОНА 3

08. Добро В ... - 03:11

09. Этот Город - 04:19

10. Времена - 04:36

11. Гимн - 05:35


СТОРОНА 4

12. Жизнь Красивая - 04:13

13. Погром - 03:42

14. Конёк-Горбунок - 04:43



Музыка, Тексты, Гитара, Вокал – Юрий Шевчук
Бас-Гитара  – Роман Невелев
Барабаны, Вибрафон – Тёма Мамай
Гитара (Гитары), Мандолина, Вокал – Алексей Федичев
Клавишные  – Константин Шумайлов
Мандолина – Александр Бровко
Тромбон – Антон Вишняков
Вокал, Сирены  – Алёна Романова

Издание состоит из двух пластинок на прозрачном виниле, 
многостраничного буклета с фотографиями 
и конверта с оригинальным дизайном.
Мастеринг винила выполнялся в Лондоне (UK), 
что обеспечивает отличное качество звучания 
и позволяет прочувствовать чистое и легкое 
настроение альбома, так подходящее звенящей осени.

Прозрачный – двадцатый студийный альбом группы «ДДТ», вышедший в мае 2014 года на CD и 2017 на виниле. Лидер коллектива Юрий Шевчук объясняет такое название диска тем, что он более гитарный и душевный чем предыдущий альбом Иначе.
По словам лидера коллектива Юрия Шевчука, альбом получился мелодичным и абсолютно не похожим на своего предшественника.


(P)(C)2014 группа ДДТ. 
(P)2017 Imagine Club Records.
Limited Edition 1000 copies.
Barcode: IC011 - 1000 TR 2LP
Оцифровка:  (plastinka/nickhome)


ССЫЛКА:

СКАЧАТЬ ИЛИ ПРОСЛУШАТЬ