Wikipedia

Результаты поиска

суббота, 26 декабря 2020 г.

КОНСТАНТИН НИКОЛЬСКИЙ. 2007 - ИЛЛЮЗИИ. LP (РОССИЯ)

 КОНСТАНТИН НИКОЛЬСКИЙ. 2007 

 ИЛЛЮЗИИ. LP (РОССИЯ) 


Союз – SZ-4947-07 
Винил, LP, Стерео, 33 1/3,  Альбом,
Limited Edition, Numbered
Страна: РОССИЯ - GERMANY
Записан / Выпущен: 2002—2007 / 2007
Жанр,стиль:  Русский рок,
mp3  320 кбит/сек. 117 Mb
Продолжительность: 41:01


СОДЕРЖАНИЕ:



СТОРОНА 1

01. Иллюзии  - 04:16
(Константин Никольский - Фернандо Пессоа, перевод Евгения Витковского)

02. Пред чертой (Константин Никольский) - 03:59

03. Только там - 04:19 
(Константин Никольский - Фернандо Пессоа, перевод Евгения Витковского)

04. Цветок у окна (Константин Никольский) - 04:13

05. Голос  - 03:59
(Константин Никольский - Анри де Ренье, перевод Ильи Эренбурга)



СТОРОНА 2 

06. Мне только снится жизнь моя - 05:18 
(Константин Никольский - Фернандо Пессоа, перевод Анатолия Гелескула)

07. В тишине заката  - 03:08
(Константин Никольский - Фернандо Пессоа, перевод Сергея Александровского)

08. Облако  (Константин Никольский) - 02:49

09. Песня о песне  (Константин Никольский) - 05:05

10. Утешь меня, судьба  (Константин Никольский) - 03:51


Музыканты:
Константин Никольский — вокал, ритм-гитара, соло-гитара, акустическая гитара
Игорь Кожин — соло-гитара
Александр Кузьмичёв — бас-гитара
Игорь Костиков — барабаны
Аркадий Березовский — 2-й - вокал (02,03,06,09)
Запись барабанов — Эвелина Шмелева
Запись и сведение — Александр Кузьмичёв
Мастеринг — Кирилл Есипов
Продюсер альбома — Константин Никольский
Альбом записан на студии «Рок-Академия»
Фотограф: Ирина Бекерева

www.knikolskiy.ru

«Иллюзии» — третий студийный альбом Константина Никольского. Вышел в 2007-м году Как и подавляющее большинство грампластинок нового поколения, «Иллюзии» были отпечатаны в Германии. Винил выпущен ограниченным тиражом, каждый его экземпляр пронумерован вручную. Тем не менее, издание нельзя назвать коллекционным, так как в отличие от многих других, в оформлении отсутствуют какие-либо бонусы. Несмотря на это, LP «Иллюзии» успел стать раритетом. "Иллюзии" — философский альбом, альбом-размышление, очень ненавязчивый, прозрачный. Одним словом — взрослый, что вполне естественно для человека, чей жизненный опыт перевалил за полвека. Поклонники найдут на нём всё то, за что ценят творчество Никольского: светлую грусть, красивые тексты, виртуозную гитарную игру и любимый голос, ничуть не изменившийся со времён появления "Ночной птицы". 
Пять песен написаны на стихи самого Константина Никольского, четыре — на слова его любимого португальского поэта-песенника Фернандо Пессоа и одна принадлежит перу Анри де Ренье (стихотворение "Голос"). В плане звука альбом получился исключительно лаконичным — клавиши были упразднены, а гитарные партии усложнились, во многом благодаря стараниям гитариста Игоря Кожина ("Лига блюза"). "Иллюзии в жизни нужны, когда требуется во что-то поверить и выйти из тяжелого состояния. Иллюзии нужны для дерзновения. И самую главную ценность представляет даже не иллюзия, или мечта, к которой ты идёшь — ведь это всего лишь мираж — а тот путь, который ты прохожишь двигаясь к ней, опыт, который набираешь, люди, которых встречаешь", — считает музыкант Автограф-сессия прошла 27 сентября 2007 года в магазине «Союз» на Пятницкой в Москве Этому предшествовал небольшой концертный сет вместе с Игорем Кожиным.
  Константин Никольский о создании альбома: «Я давно хотел записать гитарный альбом, без клавишных инструментов. И тут как раз — из моей группы уходит клавишник, а у гитариста Игоря Кожина наоборот — образуется свободное время. В игре на гитаре очень важно иметь свою манеру. И та, которая есть у Игоря, мне всегда нравилась. Поэтому я предложил ему поиграть в моём составе. Причём так, чтобы я его не ограничивал, а он сам решил, как именно играть в тех или иных произведениях. И Игорь сообразил, по-моему, очень хорошо. Кто из нас лучше, кто хуже — таких вопросов у нас не возникало. И в большинстве песен я отыграл на ритм-гитаре, а Игорь — соло. „Иллюзии“ стали моим первым альбомом, где на гитаре играю не только я. „Иллюзии“ мы записывали долго: года четыре или даже пять. Вначале решали с Игорем Кожиным, кто какие партии будет играть. Устаканили. Отрепетировали. Начали работать в студии в Ново-Косино, где я записывал предыдущий диск „Один взгляд назад“. Но пришлось сделать перерыв из-за частых гастролей. Вернулись уже в тон-студию на „Мосфильме“. 
Но там не уложились по времени — начался ремонт. После этого нашли студию подешевле и менее известную, зато там не спешили с ремонтом. Техническое оснащение, правда, было не очень. Приборы, которых не хватало — я сам и докупал. В итоге только с третьей попытки завершили работу.
  Признаюсь, виноват, затянул с новым альбомом… немножко. Надеюсь качеством нового диска оправдаться и убедить публику, что не бесцельно прожил эти годы. И потом, разные обстоятельства отвлекали. Та же гастрольная деятельность, например. Хотелось заработать деньги на запись альбома, чтобы не просить ни у кого. Если бы кто-то дал денег, то начал бы потом меня трясти: давай скорее записывай. А так мы по-домашнему, в московском подвале на Таганке всё записали, как в былые годы. Это единственно верный способ для рок-музыки. 
Просто подвалы теперь набиты хорошей аппаратурой».
  Алексей Романов, прослушав альбом, отозвался так: «Не понравился, — больше и сказать нечего. Принципиально нового ничего не услышал. „Иллюзии“ Никольского очень плохо (грубо, бесчувственно) спеты. Пение Константина воспринимаю с трудом».


(C) & (P) 2007б Студия СОЮЗ.
Limited Edition 1000 copies
Лимитированное издание с автографом К.Н. на обложке.
Made in Germany by optimal media production.
Оцифровка: Oleg39 (rutracker.org)

ССЫЛКА


СКАЧАТЬ ИЛИ ПРОСЛУШАТЬ









Комментариев нет:

Отправить комментарий