Wikipedia

Результаты поиска

среда, 29 июня 2022 г.

ДДТ. 2021 - ГАЛЯ ХОДИ. 2LP (РОССИЯ)

 ДДТ. 2021 

 ГАЛЯ ХОДИ. 2LP (РОССИЯ) 


Imagine Club – IC017-600LP2
Barcode: 4660059680859
Винил, LP, Стерео, 45 RPM,  Альбом,
Страна: РОССИЯ - GERMANY
Записан / Выпущен:  2016—2018 / 9 июня 2018. 2021
Жанр,стиль: русский рок, индастриал-рок, шансон, фолк-рок,
mp3    320 кбит/сек. 245 Mb
Продолжительность:   30:03 +  28:57 (59:01)


СОДЕРЖАНИЕ:


LP 1 - SIDE A:
 
01. Альтернатива - 04:30

02. Если - 04:31

03. Уездный город - 03:17


SIDE B:

04. Звезда – старуха - 05:04

05. Мёртвый человек - 03:57

06. Вокзал - 04:58

07. Русская весна - 03:44


LP2 - SIDE C:

08. Чай - 03:26

09. Галя, ходи - 05:05

10. Белый дым - 02:40

11. Балтийское море - 03:20


SIDE D:

12. Степной Гамлет - 03:39

13. С глазами Блока - 04:44

14. Любовь не пропала - 06:01



ДДТ:
Юрий Шевчук — вокал, гитара, концепт, слова, мелодии, читка
Константин «Кот» Шумайлов — клавишные инструменты, вокал, hang drum
Алексей «Лёха» Федичев — гитары, соло, вокал, укулеле
Роман «ROMA» Невелёв — бас-гитара
Антон «Вишня» Вишняков — тромбон, вокал
Артём «Тёма» Мамай — ударные, клавишные
Алёна «Алёнушка» Романова — вокал


Приглашенные музыканты:
И. Неклюдов — баритон-саксофон
А. Плюснин — труба
Сергей Рыженко — скрипка

Игорь Тихомиров — звукозапись, сведение
Максим Кравцов — звукозапись, сведение, клавиши, вокал
Мазен Мурад — мастеринг
Владимир Дворник — художник
П. Гегель — фото группы
Офис: Тимошенко А., Шагиев А., Ортюков В., Федоров Ю.


«Галя ходи» (также «Хали Гали Галя Ходи») — двадцатый студийный и 21-й по счёту альбом российской рок-группы «ДДТ». Над диском музыканты работали в течение двух лет.
7 июня 2018 года на официальном сайте компании Navigator Records появилась информация, что ДДТ выпускает новый альбом под названием «Галя ходи». Релиз состоялся 9 июня. В августе 2018 года вышел клип на песню «Уездный город» из этого альбома. Режиссёр клипа — Вячеслав Росс.
Со слов лидера коллектива Юрия Шевчука, в этом альбоме он искал новый звук и пытался экспериментировать. Концепт состоял в том, чтобы каждый трек отличался манерой речи, аранжировкой, саундом, вокалом. Название происходит от песни, которая исполнялась автором в Уфе в начале 1980-х годов.
По содержанию песни охватили широкую тематику: от войны и «социалки» до лирики.


Релиз собственного издания альбома на компакт-дисках (4-полосный диджипак) состоялся 5 июля 2018 г. на концерте ДДТ в г. Юрмала.
Сам Шевчук заявил на рок-фестивале «Чернозём» в Тамбове 19 августа 2018 года, что осталось 6—7 песен, не вошедших в последнюю пластинку. Будут ли они выпущены, неизвестно, поскольку он «решил больше не мучить ни себя, ни ребят» новыми альбомами:
Сейчас наступило другое время. Пропало альбомное мышление у молодёжи. Или у них просто не хватает времени слушать весь альбом час-полтора. Когда только вышел новый альбом, я начал читать отзывы. И знаете, многие даже не дослушивают альбом до конца. Я думаю, что сейчас мы будем выпускать по одной песне, снимать на неё клип, а потом накопится несколько песен и выпустим альбом. Мы ищем варианты из-за того, что альбомное мышление ушло. Хотя я очень люблю слушать музыку альбомами. Это как целая книжка: там есть внутренняя мысль и сквозное действие. Примером тому являются альбомы Pink Floyd и Beatles. В них же скрывается целая история, а сейчас всё немного по-другому.
С другой стороны, в рамках тура «История звука» 7 февраля 2019 года в Самаре он сказал, что через 2 года группа может выпустить новый альбом.
Музыкальный обозреватель журнала «Esquire» Андрей Бухарин воспринимает новый альбом ДДТ в контексте фильма Кирилла Серебреникова «Лето» и выросшего в связи с этим интереса к русскому року 1980-х годов. Юрий Шевчук исполняет одну из песен в духе «Кино» и перечисляет коллег по Ленинградскому рок-клубу, а в другой — речитативом, вспоминая свою молодость. Этот набор очень разных песен, жестких и акустических, социальных и лирических, имеет смысл услышать хотя бы для того, чтобы вспомнить, что такое масштаб творчества и личности.


Спецкор «Новой газеты» Ян Шенкман сравнивает альбом ДДТ с недавними релизами других известных исполнителей — Сергея Шнурова, Монеточки и «НАИВ». Шевчук, как известно, не любит Шнура за нигилизм, а Шнур на дух не переваривает Шевчука за героический пафос. Монеточка и Александр «Чача» Иванов из «Наива» тоже слишком разные, два мира — два детства. Между тем, у всех четверых много общего. Фактически они поют об одном и том же. Можно составить из их новых альбомов сборник под названием «Мужество заваривать чай». Не революция, не война, не ложь и жестокость, которые нас окружают, а чай — вот что оказалось главным в 2018 году. «Любовь не пропала» воспринимается как манифест: нас не сломить. Что бы ни случилось, жизнь продолжается.
Музыкальный критик Борис Барабанов в статье газеты «Коммерсантъ» сравнивает альбом «Галя ходи» со свежими работами Дельфина и Бориса Гребенщикова. В двух последних песнях, «С глазами Блока» и «Любовь не пропала», Юрий Шевчук говорит о том, что буквально за углом, за дверью — жизнь без войны, без деления на своих и чужих, та, которую не видно на ТВ и в лентах соцсетей. Дельфин в последней песне своего альбома «442» поёт о драгоценном свете радуги. Борис Гребенщиков в финале «Времени N» видит «господа в конце тропы».
Антон Зарицкий («Собеседник») критиковал альбом за вторичность: «„Галя ходи“ оптимально подходит для того, чтобы проследить эволюцию „ДДТ“ за последние лет -дцать, но нового для тех, кто слышал последние три-четыре альбома этой группы, здесь нет ровным счётом ничего».
Портал «Союз» включил альбом в свой список «25 лучших отечественных альбомов 2018 года».


(C) 2018 & (P) 2021 Юрий Шевчук и группа ДДТ
(P) 2021 ООО "Меломан", Imagine Club Records
Издатель  Imagine Club, Россия, Санкт - Птербург,
Изготовлено в Германии
Оцифровка: plastinka/nickhome (rutracker.org)
СПАСИБО!!!

ССЫЛКА:

СКАЧАТЬ ИЛИ ПРОСЛУШАТЬ







Комментариев нет:

Отправить комментарий