Wikipedia

Результаты поиска

суббота, 25 июня 2022 г.

ПИКНИК. 1988 - ИЕРОГЛИФ. LP (АОЛЗГ)

 ПИКНИК. 1988 - ИЕРОГЛИФ. LP (АОЛЗГ) 



Мелодия  С60 25987 002
Matrix / Runout (Side A): С60-25987/1-5 DMM
Matrix / Runout (Side B): С60-25988/1-3 DMM
ГОСТ 5289-80  Гр. 3. 2-25
Винил, LP, Стерео, 33 1/3,  Альбом, Repress 
Страна: СССР
Записан / Выпущен: 1986, 1987 / 1988
Жанр,стиль: Новая волна, синти-поп, арт-рок,
mp3    320 кбит/сек. 90.8 Mb
Продолжительность:   38:09


СОДЕРЖАНИЕ:


СТОРОНА 1

01. Остров - 04:57

02. Иероглиф - 05:49

03. Праздник - 04:36

04. Ты Вся Из Огня - 04:23


СТОРОНА 2 

05. Ночь - 05:50

06. Телефон - 05:04

07. Пикник - 04:16

08. Великан - 03:11


ГРУППА "ПИКНИК"
Руководители: Эдмунд Шклярский и Александр Савельев 
Музыка и слова  Эдмунда Шклярского
Эдмунд Шклярский — музыка, слова, вокал, гитара, фортепиано (01, 08)
Александр Савельев — гитара, акустическая гитара (02, 05, 08)
Сергей Воронин — клавишные
Юрий Ключанцев — клавишные, саксофон (06), скрипка (08)
Виктор Евсеев — бас-гитара
Вадим Пономарёв — ударные, драм-машина

При записи использовалось очень много новой для той эпохи 
советского союза электронной техники, в частности секвенсор, 
компьютеры и первый сэмплер.
Аранжировки Эдмунда Шклярского

В 1981 году группа «Пикник» вступила в Ленинградский рок-клуб и вскоре стала лауреатом рок-фестиваля. Их кассетный альбом «Дым» сумел тогда здорово нашуметь. Слово «рок» в ту пору еще казалось странным, на «Пикник» ходили фанатики этого жанра.
Эдмунд Шклярский и Александр Савельев сумели вывести «Пикник» на большую эстраду. Сколько раз им предлагали сменить название! Оно «настораживало» многих. Но почему? Непривычно? Да! Но возьмите словарь, и вы прочтете, что пикник — это загородная прогулка компанией на открытом воздухе. Все их программы и были связаны воедино настроением праздника (пикника!), который возникает на глазах зрителей, разгорается до нешуточных страстей, но вскоре заканчивается и исчезает, оставив не только приятные воспоминания, но и привкус тревоги, потери. Название песен «Пикника» ми в коем случае нельзя понимать прямолинейно: «Иероглиф» — это песня не о знаке на стене — о мудрости, сложности человека и природы, «Великан» — тоска о несбывшейся любви, которая могла бы дать лирическому герою почти фантастические силы и эмоции. Мир красоты и веселья так мимолетен, так хрупок — вот тема группы, прямо скажем, необычная для концертов рок-групп.
И тем не менее Шклярский с партнерами играют «рок» — музыку искреннюю, честную. Право на такую музыку имеет не каждый. Музыканты «Пикника» его заслужили. Побывайте на их концертах, когда зал поднимается после первой же песни и слушает «Пикник» стоя, послушайте записи, и тогда вы поймете, почему эти песни привлекают, завораживают. Музыканты не предлагают нам готовых ответов на те вопросы, о чем они поют. Они вместе с вами ищут эти ответы...
Михаил Садчиков

«Иероглиф» — третий студийный альбом рок-группы «Пикник» , записанный и выпущенный в 1986 году. Это был первый альбом, с которым группа Эдмунда Шклярского получила наибольшую популярность. В это же время в состав вливается клавишник Сергей Воронин (экс-«Зеркало»). У группы «Пикник» появились концерты, на которые охотно приходили. Впоследствии альбом перезаписывается и в последующем переиздаётся новая, а не оригинальная версия данного альбома.
Существует также и самый первый вариант альбома, записанный в 1986 году в стенах Дворца Молодёжи, с ужасающим качеством звука. Однако данный альбом несколько разнится с виниловой версией. Так, трек «Остров» идёт 4 минуты и несколько отличается от виниловой версии. Впоследствии, из «винилового» варианта исключены треки «Инструментал», «Весна», «Пол и потолок», «Я почти итальянец», «Исчезнувшие надежды (Осень)». Весь альбом перезаписывается в лучшем качестве и к нему добавляются треки из двух предыдущих альбомов — «Ночь» (из альбома «Дым») и «Великан» («Танец волка»), с небольшим текстовым изменением.
Позже несколько песен магнитоальбома будут включены в альбомы: «Немного огня» (песня «Пол и потолок»), «Чужой» (песни «Весна» и «Осень»), «Говорит и показывает» (песня «Я почти итальянец»).
В 2004 году студия Grand Records выпустила новую версию этого альбома с единственным бонус-треком - ранее не издававшейся песней «Забери другого».
Осенью 2013 года альбом был переиздан без бонусов на виниловой пластинке музыкальным издательством «Бомба Мьюзик» в рамках «Синей серии» альбомов группы «Пикник».
Альбому «Иероглиф» был посвящён один из выпусков программы о легендарных альбомах русского рока «Летопись» на «НАШЕм радио».

Звукорежиссеры: А. Бороусов, Ф. Гурджи
Редактор И. Рябова
Художник М. Румянцев
Фотограф  Р. Ройзенгут


МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ СССР
Всесоюзная фирма грампластинок
(С)«МЕЛОДИЯ», 1987 
Ленинградская студия грамзаписи. 
Записи студии звукозаписи Ленинградского отделения Музфонда СССР 1987 г. 
Апрелевский ордена Ленина завод грампластинок 
1988 Зак.650. Тираж 62000. Арт. 11-1. Цена 2 руб. 50 коп.
Оцифровка: mitay (rutracker.org)
СПАСИБО!!!


ССЫЛКА:

СКАЧАТЬ ИЛИ ПРОСЛУШАТЬ






Комментариев нет:

Отправить комментарий