Wikipedia

Результаты поиска

понедельник, 6 июня 2022 г.

КИПЕЛОВ. 2019 - ЛЕГЕНДЫ РУССКОГО РОКА. 2LP (РОССИЯ)

 КИПЕЛОВ. 2019 

 ЛЕГЕНДЫ РУССКОГО РОКА. 2LP (РОССИЯ) 


Moroz Records – MR 19070 LP
Barcode: 4640001405228
Matrix / Runout (Side A Runout):  (A) MR 19070 LP1
Matrix / Runout (Side B Runout): (B) MR 19070 LP2
Matrix / Runout (Side C Runout): (C) MR 19070 LP3
Matrix / Runout (Side D Runout): (D) MR 19070 LP4
2 х Винил, LP, Стерео, 33 1/3, Сборник, Альбом,
Страна: Россия
Записан / Выпущен: 20..  / 2019
Жанр,стиль:  Rock, Heavy Metal, Ballad,
mp3    320 кбит/сек. 284 Mb
Продолжительность:   42:21 + 43:02 (01:25:24)


СОДЕРЖАНИЕ:


ВОСПРИЗВЕСТИ ВСЁ


СТОРОНА 1 
 
01. РЕКИ ВРЕМЁН (А. Харьков — М, Пушкина) - 04:55
02. БЕЛЫЙ АД (В. Молчанов - М. Пушкина) - 04:06
03. НЕ СЕЙЧАС (В. Кипелов - М. Пушкина, В. Кипелов) - 04:54
04. Я СВОБОДЕН (В. Кипелов — В. Кипелов, М. Пушкина) - 07:16

СТОРОНА 2

05. ВАВИЛОН (В. Кипелов — М. Пушкина, В. Кипелов) - 05:43
06. ПРОРОК (С. Маврин — М. Пушкина) - 05:29
07. СМУТНОЕ ВРЕМЯ (В. Кипелов = М. Пушкина) - 04:51
08. ПРИЗРАЧНЫЙ ВЗВОД (А. Голованов, В. Кипелов — М. Пушкина) - 05:02


СТОРОНА 3

09. ДЫХАНИЕ ТЬМЫ (В. Кипелов — М. Пушкина, В. Кипелов) - 05:06
10. ЖИТЬ ВОПРЕКИ (А. Харьков, В. Кипелов - М. Пушкина, В. Кипелов) - 06:13
11. НЕПОКОРЕННЫЙ (В. Кипелов — М. Пушкина, В. Кипелов) - 05:22
12. ДЫХАНИЕ ПОСЛЕДНЕЙ ЛЮБВИ (А. Голованов, В. Кипелов - М. Пушкина) - 05:51

СТОРОНА 4

13. ВЛАСТЬ ОГНЯ (В. Кипелов - М. Пушкина, В. Кипелов) - 04:47
14. Я ЗДЕСЬ (В. Кипелов — М. Пушкина, В. Кипелов) - 05:40
15. КОСОВО ПОЛЕ (В. Кипелов - М: Пушкина) - 10:00


Группа «Кипелов» является одной из культовых команд российского тяжёлого рока, представляя собой профессиональный коллектив с обширной фан-базой и уникальным авторским материалом. Её лидер Валерий Кипелов прочно, закрепился на музыкальном Олимпе как лучший вокалист тяжёлого жанра и считается символом отечественного heavymetal. Группа «Кипелов» образовалась осенью 2002 года в результате раскола легендарной «Арии». Трое музыкантов - вокалист Валерий Кипелов, ударник Александр Манякин и гитарист Сергей Терентьев приняли решение отправиться в самостоятельное плавание по волнам российского металла. К ним присоединился практически весь технический состав «Арии» и менеджер Рина Ли. Укомплектовав состав ещё одним бывшим арийцем - гитаристом Сергеем Мавриным и басистом Алексеем Харьковым (из сольного проекта Маврина), группа «Кипелов» без долгих промедлений приступила к гастрольной деятельности. Концертный тур «Путь наверх» прошёл с аншлагами по многим городам России, Беларуси и Украины. Репертуар состоял из композиций, сочинённых Кипеловым, Мавриным и Терентьевым в «Арии», а также песен с альбома «Смутное время», записанного Кипеловым и Мавриным в 1997 году. Первый концерт состоялся 11 октября 2002 года в Санкт-Петербурге. Именно эту дату музыканты считают официальным днём рождения группы. На московский концерт в конце ноября, поутверждению организаторов, билеты были распроданы в течение недели. Тысячи поклонников так и не смогли посетить данное мероприятие. Название «Кипелов» было предложено Сергеем Терентьевым и одобрено остальными музыкантами. Имя Валерия Кипелова было широко известно по всей стране, поэтому отпадала необходимость таких пояснений, как — «проект экс-музыкантов группы “Ария”». По словам Валерия Кипелова - «нам хотелось сделать группу, которая могла бы работать, могла бы конкурировать, и которая достойно несла всё то, что когда-то было завоёвано в группе «Ария». По завершении осенней части гастролей группа записала новую версию песни «Я свободен», впервые вышедшую на альбоме «Смутное время» в 1997 году. Песня обрела необычайную популярность и попала в ротацию многих радиостанций, включая «Наше радио», где долгое время возглавляла хит-парад «Чартова Дюжина». Благодаря этой песне группа «Кипелов» приобрела множество новых поклонников, которые раньше никогда не интересовались тяжёлой музыкой. 4 октября 2003 года группа «Кипелов» впервые выступила в ДС «Лужники» в Москве, представив новую концертную программу «Вавилон». Одноимённая песня стала первым самостоятельным произведением группы и была очень тепло встречена поклонниками. Кроме этого на концерте была впервые исполнена заглавная композиция «Смутное время» с одноимённого альбома 1997 года. Презентацию посетило не менее 10 тысяч человек. Позже Валерий Кипелов назвал этот концерт самым запоминающимся за всю свою творческую жизнь: «Он был очень важным для нас, поскольку немногие верили в то, что после нашего ухода из «Арии» мы сможем подняться...»
Несмотря на успешный старт, в конце 2003 года группу неожиданно для всех покинул гитарист Сергей Терентьев. На его место после недолгих поисков пришёл молодой музыкант Андрей Голованов (экс-участник «Страйка» и «Легиона», который быстро и органично влился в коллектив. Приятным моментом под конец года стала победа в номинации «Самая любимая группа» премии «ПобоRoll — 2003», проводимой среди слушателей «Нашего радио». В феврале 2004 года лейблом Moroz Records выпускается сингл «Вавилон» - первая студийная работа группы «Кипелов». Сама песня к тому времени уже попала в ротацию «Нашего Радио» и несколько недель продержалась на первом месте хит-парада. Помимо неё сингл включал в себя новую утяжелённую версию «Смутного времени» и «Я свободен», перезаписанную в 2003 году. Позже был снят клип «Вавилон» с Эдгаром Запашным в главной роли. В течение года коллектив успешно гастролирует в обновлённом составе, но после завершения тура группу ожидает новое потрясение. Сергей Маврин сообщает, что уходит из коллектива, решив сосредоточиться на собственном проекте «Маврик». 
Какое-то время коллектив существует без второго гитариста. Несмотря на трудности, команда продолжает работу и творческую деятельность. Осенью 2004 года музыканты вчетвером заканчивают материал к дебютному альбому и приступают к студийной работе. Главным событием уходящего года является вручение группе «Кипелов» музыкальной премии «MTV» в номинации «Лучший рок-проект 2004 года». Для записи второй гитары на готовящемся альбоме приглашается гитарист немецкой группы «Раде» Виктор Смольский. После окончания студийной работы он начинает гастролировать с группой в качестве сессионного гитариста. 23 мая в Санкт-Петербурге (ЛДС) и 28 мая в Москве (ДС «Лужники») проходят грандиозные концертные шоу, на каждом из которых присутствует более 10 тысяч человек. Столичный концерт записывается на видео и в последующем выходит в формате РУО под названием «Москва- 2005».
Летом группа выступает хэдлайнером на крупнейших фестивалях «Крылья» и «Нашествие», а также отправляется в Беларусь на съемки клипа к песне «Я здесь». В октябре 2005-го состоялся официальный релиз первого студийного альбома «Реки времён» на лейбле CD - Maximum, Динамичная композиция «Не сейчас» с этого релиза стала третьей песней группы «Кипелов», поднявшейся на первую строчку хит-парада «Нашего радио». Сам альбом получил высокую оценку слушателей и, по мнению многих поклонников, до сих пор остаётся лучшим в дискографии группы. В феврале 2006 года новым постоянным членом коллектива стал известный музыкант Вячеслав Молчанов, заменивший Виктора Смольского. С этого момента состав группы не менялся. Команда продолжила большой тур в поддержку нового альбома. 20 мая в СКК «Петровский» в Санкт- Петербурге и 21 мая в ДС «Лужники» в Москве группа «Кипелов» отыграла два уникальных концерта совместно с группой «Ваде», собрав на обеих столичных мега-площадках, вмещающих более 12-ти тысяч зрителей, полные аншлаги.
Сентябрь 2006-го ознаменовался для коллектива началом большого гастрольного тура «В круге пятом», который в течение года проходил по городам России и завершился в 2007 году празднованием пятилетия со дня образования группы. Заключительные концерты тура прошли в Москве и Санкт-Петербурге при полном аншлаге. За московский концерт в Лужниках 18 октября группа «Кипелов» получила приз Премии «Рекордъ-2007» — «За лучший живой концерт 2007 года».


Также в октябре группу ожидали другие сюрпризы. Новая песня «Реки времён» взлетела на первое место в «Нартовой дюжине» и сохраняла уверенное лидерство много недель подряд. А 31 октября 2007 года Валерий Кипелов получил премию «НАМР-2007», победив в номинации В феврале 2009 года компания «Мистерия звука» вы¬пустила сингл «На грани». В записи принял участие камерный оркестр «Живая музыка». По словам Валерия Кипелова, одноимённая песня отражает суть происходящего вокруг: «Ведь мир сейчас на грани находится - и это нашло место в сингле, поэтому он так называется. Если даже по тексту смотреть, то это ностальгия о каком-то потерянном мире, который безвозвратно канул и его уже не вернуть.1 марта 2011 года компанией «Мистерия Рекордс» выпускается долгожданный студийный альбом «Жить вопреки». Альбом назван по одноимённой заглавной песне, которая отражает общую концепцию всего альбома. По мнению музыкантов, «Жить вопреки» - это противостоять современному жестокому миру, лицемерию, царящему вокруг, и ценностям, которые навязывают современному человеку под видом «настоящей» жизни». Тема проходит нитью через все песни альбома. Летом 2011 года, выступая на фестивале Рок над  Волгой, лидер группы «Кипелов» и известная финская певица Тарья Турунен неожиданно для всех исполнили дуэтом лирическую балладу «Я здесь». Выступление произвело настоящий фурор. В 2013 году выходит сингл «Отражение», в записи которого принял участие симфонический оркестр «Глобапис». Заглавная композиция представляет собой мини-оперу, посвящённую личности композитора Сальери и его взаимоотношениям с Моцартом. Презентация композиции проходит на Московском концерте в декабре 2014 года в дуэте с Артуром Беркутом. 20 октября 2015 года группа выпускает новый релиз  сингл «Непокорённый», посвящённый подвигу жителей блокадного Ленинграда. На одноимённую композицию кинохроники военных лет. За эту песню и клип группа «Кипелов» удостаивается Всероссийской премии «Золотой венец Победы».
В марте 2017 года группа «Кипелов» даёт живой концерт на телевидении в рамках программы «Соль» на НЕН-ТУ В апреле на радио презентуется баллада «Косово поле», ставшая самой длинной композицией в истории группы. Текст песни является отсылкой к событиям Битвы на Косовом поле в 1389 году. Песня быстро завоёвывает народную любовь и первые строчки чартов, 19 недель продержавшись в различных хит-парадах. Уже в сентябре группа презентует новый альбом «Звёзды и Кресты», выпущенный компанией Мау|да1ог Весогбз. Сами музыканты оценивают альбом как интересный и разноплановый. Релиз получил название по заглавной песне, ставшей ответом на многочисленные дискуссии о прошлом России. По признанию музыкантов, они хотели показать, что принимают и любят свою Родину любой и со Звёздами, и с Крестами.
Альбом стал своеобразным подарком поклонникам к 15-летию коллектива. На песни «Выше» и «Жажда невозможного» с этого альбома были сняты видеоклипы. В декабре 2018 года прошёл грандиозный концерт, посвященный 60-летнему юбилею  Валерия Кипелова. Этот концерт был снят и показан телеканалом ВЕ1Ч-Т\/. В 2019 году группа «Кипелов» начала подготовку к масштабному туру с симфоническим оркестром. Идея давно витала в воздухе и, наконец, получила воплощение. В рамках презентации тура телеканал ОТР в передаче «Звук» представил интервью с Валерием Кипеловым, а также показал телеверсию концерта «Звёзды и Кресты», прошедшего в октябре 2017 года в Москве. Тур успешно стартовал 7 октября концертом в Краснодаре. Параллель¬но группа занимается работой над новым материалом.
Группа «Кипелов» является одним из флагманов отечественной metal сцены. И не без оснований. Гармония музыки, голоса и текстов - составляющие успеха, которые привлекают множество поклонников.
Сейчас уже не верится, что организованной после раскола «Арии» группе многие пророчили! быстрый крах и скорое забвение. Кто бы мог подумать, что без покровительства крупных лейблов, без приглашённых продюсеров, без надлежащей телевизионной раскрутки группа «Кипелов» станет в итоге одной из самых востребованных на отечественном рок- Олимпе? Когда всё начиналось, среди самих музыкантов было немало сомнений. Но, как говорит Валерий Кипелов, - «Не надо ничего бояться! Надо всё пробовать в этой жизни». Благодаря такому настрою группу не сломил даже уход опытных соратников-музыкантов, на которых был сделан определённый расчёт при создании коллектива. Это тяжёлое нестабильное время отражено и в творчестве группы «Кипелов». Песня «Дыхание тьмы» завуалированно рассказывает о событиях тех дней, о настроениях, царив¬ших вокруг коллектива: «Когда писался текст, мне в иносказательной форме надо было рассказать историю становления группы, когда было непонятно, где свой, а где чужой. Там много таких подводных камней. Что касается фразы «пули свистят»,  это не значит, что в нас кто-то стрелял. Но в наш адрес отпускались разные нелицеприятные слова».  В.Кипелов.
Несмотря ни на что, команда уверено продолжила двигаться вперёд, прокладывая свой триумфальный «Путь наверх». К сегодняшнему дню группа сохраняет стабильный состав уже более тринадцати лет и находится на пике востребованности. Её лидер Валерий Кипелов, отметивший 60-летие, пребывает в отличной форме, до сих пор поражая своей энергией, мощью и силой своего голоса. Стоит отметить, что за 17 лет существования группа «Кипелов» никогда не изменяла себе, какими бы сложными ни были времена.
У группы многотысячная армия поклонников. Несмотря на не так часто выпускаемый новый материал, команда собирает полные залы и аншлаги по всей стране, ежегодно приглашается в качестве хэдлайнеров на крупные рок- фестивали. Стремление довести музыкальный материал до совершенства, в сочетании с постоянным оттачиванием мастерства, даёт свой результат. Группа имеет особенный узнаваемый музыкальный почерк, который «выдаёт» её с первых нот абсолютно любой песни.
Успех группы - это и заслуга Маргариты Пушкиной - легендарного автора текстов большинства песен «Арии» и всех песен группы «Кипелов». Её рок-лирика всегда отличалась глубоким смыслом и этим привлекала множество слушателей. С кем бы ни пытались параллельно сотрудничать музыканты группы «Кипелов», Маргарита Пушкина осталась бессменным автором всех песен коллектива.
Три кита, на которых стояла, стоит и будет стоять группа «Кипелов» - это неповторимый вокал Валерия Кипелова, проникновенные тексты Маргариты Пушкиной и профессиональное мастерство каждого из музыкантов - Александра Манякина, Алексея Харькова, Андрея Голованова и Вячеслава Молчанова.


(С) В.Кипелов, А.Харьков, В.Молчанов, 
С.Маврин, А.Голованов, М.Пушкина, 2019.
(C) & (P) ООО «Музыкальное право», 2019.
Изготовитель: ООО «Ультра Продакшн», 
Изготовлено в России.
Оцифровка: zonrec (rutracker.org)
СПАСИБО!!!

ССЫЛКА:

СКАЧАТЬ ИЛИ ПРОСЛУШАТЬ








Комментариев нет:

Отправить комментарий