Wikipedia

Результаты поиска

понедельник, 6 сентября 2021 г.

ЧАРИВНИ ГИТАРЫ. 1980 - ВИА ЧАРИВНИ ГИТАРЫ. LP (АОЛЗГ)

 ЧАРИВНИ ГИТАРЫ. 1980 

 ВИА ЧАРИВНИ ГИТАРЫ. LP (АОЛЗГ)  


Мелодия   С 60-14911-12
Matrix / Runout (Side A, Stamped Runout): C60-14911/4-1
Matrix / Runout (Side B, Stamped Runout): C60-14912/4-1
ГОСТ 5289-80  Гр. 3.  1-90
Винил, LP, Стерео, 33 1/3,  Альбом,
Страна: СССР
Записан / Выпущен:  1978, 1979  / 1980
Жанр,стиль:  Популярная песня, ВИА, 
mp3    320 кбит/сек.    94.8 Mb
Продолжительность:   36:47


СОДЕРЖАНИЕ:


СТОРОНА 1 

01. Уходи (Музыка и слова Т. Петриненко) - 03:41

02. Ночной экспресс (Р. Горобец - Р. Мирошник) - 03:24

03. Тихо шепчет дождь (С. Самоткин - В. Линкевич) - 03:47

04. Снег (В. Хропачев - С. Борщевский) - 03:56
Солист Игорь Гейзенцвейг

05. Калина (К. Стеценко - слова народные) - 02:58


СТОРОНА 2 

06. Браво, капитан (Давид Клейтон Томас) - 04:56

07. Проходит время (Я. Комман - М. Кондратович) - 03:26
Солистка Наталья Нурмухамедова

08. Рута (Народная песня) - 03:35

09. Не обращаю на тебя внимания (Тибор Конч - И. Шенос) - 03:19

10. Вернись, Мими (Лео Сейер) - 03:42


На украинском (05,08), английском (06,10), польском (07), венгерском (09) языках.

  Легендарный ВИА"Чаривни гитары" был организован бас-гитаристом Борисом Волгиным в 1973 году. Это произошло после того, как от Игоря Гранова ушла практически половина "Голубых гитар" - Борис Волгин, Стас Борисов, Коля Сахаров, Рафаэль Аюпов, Виктор Дегтярев. Ребята уехали работать в Киевскую филармонию, в Киевконцерт, и ансамбль назвали "Чаривни гитары". Но половину репертуара составили песни, которые они исполняли в "Голубых Гитарах". И постепенно все старички тоже ушли оттуда, и был создан совершенно новый ансамбль - "Чаривны гитары", ничего общего не имеющий с тем, что был вначале. В первый состав ансамбля вошли музыканты: Борис Волгин - художественный руководитель, бас-гитара, Николай Сахаров - соло-гитара, Стас Борисов - вокал, саксофон, Виктор Дегтярёв - ударные инструменты, Леонард Арсланьян, Наталья Гура, Рафаэль Аюпов - вокал и другие.
   В переводе на русский название звучит, как "Волшебные гитары". В разное время в составе ансамбля работали трубач и поэт Павел Жагун (после "Красные маки", "Рецитал", "Скандал", "Моральный кодекс"), композитор и певец Руслан Горобец (после "Красные маки" и "Рецитал"), композитор и певец Тарас Петриненко ("Мрия", "Красные маки" и новый гимн Украины), певец Николай Мозговой, бас-гитаристы Дмитрий Рыбак и Николай Кириллин, барабанщик Александр Акинин ("Красные маки", "Карнавал", "АТС"), саксофон-сопрано и флейта Виктор Ильенко ("Красные маки", "Карнавал"), певец Рушан Аюпов, певица Наталья Нурмухамедова и многие другие. В репертуаре коллектива звучали песни советских и зарубежных авторов в стиле джаз-рок. Фирма "Мелодия" выпустила несколько грампластинок "Чаривних гитар"..
  Популярность к ансамблю пришла после выпуска на Всесоюзной фирме грамзаписи "Мелодия" первых двух миньонов, где участники ансамбля исполнили песни, которые по праву стали шлягерами того времени и на все времена. На первом миньоне были записаны песни композитора Алексея Экимяна: "Ти за мене замiж вийди" на слова М.Сингаевского, солист Леонард Арсланьян, "Любиш чи не любиш" на слова И.Бараха, "Киянко мила" на слова В.Кудрявцева, солист Леонард Арсланьян, "Подаруй" на слова И.Бараха. Все песни были записаны на украинском языке, что внесло в советскую эстраду свою красоту и неповторимый колорит. На втором миньоне были записаны песни, в которых солировал Леонард Арсланьян: "Добрый дождик", "Ганка", "Десятый класс", "Вместе с гитарой". Творчество ансамбля было замечено популярными советскими авторами и они доверили исполнить песню "Мне теперь всё равно". Эта песня была записана на фирме "Мелодия" в серии "Вокально-инструментальные ансамбли".
  По всесоюзному и украинскому радио в то время, звучали многие песни в исполнении ВИА "Чаривни гитары", в том числе и шлягеры: "Кольори кохання" и "Кохай мене", "Я буду ждать", солистка Наталья Гура. В середине 70-х годов состав ансамбля меняется, и в коллектив вливаются участники популярной украинской группы "Эней", которые фактически продолжают творчество и дискографию ансамбля, вносят джаз-рок в направление звучания коллектива. В 1978 году ансамбль "Чаривни гитары" записывает свой третий миньон с песнями: "Васильковое платье", "Калина", "Эта песня", "Снег". В 1980 году, фактически к московской "Олимпиаде - 80", ансамбль "Чаривни гитары" записывает на фирме "Мелодия" свой первый диск-гигант с песнями советских и зарубежных авторов. В последующем участники ансамбля уходят в другие коллективы. В основном они работают в Тульской филармонии в ВИА "Красные маки" и рок-группе Александра Барыкина "Карнавал", позднее в ансамбле Аллы Пугачёвой. К юбилею создания ВИА "Чаривни гитары" был выпущен компакт - диск с лучшими песнями коллектива. Огромное спасибо всем участникам легендарного ВИА "Чаривни гитары" за то, что они были и остались с нами в своих песнях!!!

Всем в этом мире нужен друг.
Нежность рук и ласка губ,
Заслоняющих беду.

Ансамбль Чаривни Гитары
Руководитель Борис Волгин
Редактор В. Рыжиков
Художник  Б. Дударев


МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ СССР
Всесоюзная фирма грампластинок
(С) "Мелодия", 1980
Всесоюзная студия грамзаписи. Запись 1980 г. 
Апрелевский ордена Ленина завод грампластинок
Типография АЗГ. Зак. 413-О-20000.
Арт. 36-9. Цена 2 руб. 15 коп.
Оцифровка: Павел Смирнов ( skameikin.blogspot.com)
СПАСИБО!!!

ССЫЛКА:

СКАЧАТЬ ИЛИ ПРОСЛУШАТЬ











Комментариев нет:

Отправить комментарий