Wikipedia

Результаты поиска

пятница, 22 января 2021 г.

ЗДРАВСТВУЙ, ПЕСНЯ. 1980 - ЧЕМ НЕ ЖЕНИХ. LP (АОЛЗГ)

 ЗДРАВСТВУЙ, ПЕСНЯ. 1980 

 ЧЕМ НЕ ЖЕНИХ. LP (АОЛЗГ) 


Мелодия  33 С 60—11977-78
Matrix / Runout (Runout Side A): С60-11977/4-1
Matrix / Runout (Runout Side B): С60-11978/4-1
ГОСТ 5289-73  Гр. 3. 1-90
Винил, LP, Стерео, 33 1/3,  Альбом,
Страна: СССР
Записан / Выпущен:  1979 / 1980
Жанр,стиль:  Популярная песня, ВИА
mp3    320 кбит/сек. 123 Mb
Продолжительность:   35:42


СОДЕРЖАНИЕ:


СТОРОНА 1 

01. Чем не жених (Я.Френкель - И.Шаферан) - 02:38

02. Где же ты была (В.Добрынин - Л.Дербенев) - 04:13

03. Странный сон (Р.Майоров - М.Рябинин, И.Шаферан) - 02:45

04. Я радуюсь (А.Хаславский - Я.Гальперин) - 02:57

05. Распахни поскорее окно (З.Бинкин - В.Гин) - 02:27

06. Узелок (М.Болотин - В.Харитонов) - 02:43


СТОРОНА 2 

07. Солнечный трамвай (А.Злотник - И.Лазаревский) - 03:27

08. Рябиновые ночи (Р.Майоров - А.Вратарев) - 04:49

09. А любовь рядом была (И.Якушенко - Я.Гальперин) - 03:20

10. Девчонка из квартиры 45 (А.Мажуков - М.Пляцковский) - 03:37

11. Всё сбудется (А.Хаславский - Я.Гальперин) - 02:46


ВИА «Здравствуй, песня»
Руководитель Аркадий Хаславский
  
 Со дня создания вокально-инструментального ансамбля «Здравствуй, песня» не прошло ещё и трёх лет, но, несмотря на молодость, этот коллектив сумел завоевать популярность у многочисленных любителей эстрадной музыки.
   Почему же к молодому коллективу пришел такой успех? Думается, благодаря высокому профессиональному уровню исполнителей, упорной работе, неустанному творческому поиску.
   Ансамбль отличается хорошим музыкальным вкусом, интересными аранжировками, которые принадлежат, в основном, талантливому музыканту, руководителю ансамбля Аркадию Хаславскому, умелым использованием современной техники. Не случайно этому ансамблю отдают свои новые произведения такие известные композиторы, как Ян Френкель, Игорь Якушенко, Алексей Мажуков.
   Поездки по стране, неоднократные выступления на комсомольских стройках дают возможность исполнителям встречаться со своими слушателями не только в концертных залах, быть в гуще жизни, прислушиваться к её ритмам.
   Первые пластинки ансамбля «Здравствуй, песня» пришлись по душе нашей молодежи. Верится, что и этот диск найдёт своих благодарных слушателей.

Игорь Шаферан

Звукорежиссёр А. Синицин
Редактор В. Рыжиков
Художник В. Горский
Фото А. Шибанова


ВИА "Здравствуй, песня" год создания - 1977
руководитель - Аркадий Хаславский

         Ансамбль "Здравствуй, песня!" был образован, после того как часть музыкантов во главе с Аркадием Хаславским ушли из Тульской филармонии, которая оставила за собой название ВИА "Красные маки", во Владимирскую филармонию с новым названием "Здравствуй, песня!", которое предложило ЦТ. В первый состав ВИА "Здравствуй, песня!" вошли: Аркадий Хаславский - художественный руководитель (клавишные, труба); Валерий Богданов - директор ансамбля (звукорежиссёр); Михаил Король (клавишные, вокал); Виктор Бут (гитара, вокал); Людмила Семикина (вокал); Сергей Чепурнов (скрипка, клавишные); Арнольд Дедов (саксофон, флейта); Анатолий Красавин (бас-гитара); Александр Аргуч (перкашн); Анатолий Ивушкин (ударные). В таком составе в свет выходит первая пластинка формата миньон - "Я радуюсь" в 1978 году. В этом же году (1977) ансамбль покидает Анатолий Красавин (бас-гитара), а на смену ему приходит Александр Бут (бас-гитара), а так жее к ансамблю присоединяются: Галина Шевелева (вокал), Олег Башкин (вокал), Вадим Примак (труба) и Леонид Односум (конферансье).
         В 1978 году ВИА "Здравствуй, песня" получает предложение работы в Североосетинской филармонии, от которого ансамбль не мог отказаться, в этом же году выходит в свет первый диск-гигант и несколько миньонов. После записи этих пластинок в ансамбль приходит звукорежиссер Геннадий Грачёв, а Александр Аргуч (перкашн); Вадим Примак (труба) уходят.
         В 1979 году к ансамблю присоединяется Светлана Бут (вокал); Виктор Андриевский (труба) (на несколько месяцев) и три музыканта духовой секции (труба - тромбон - труба) из инструментального ансамбля Валерия Ободзинского у которого был перерыв в гастрольном графике. Музыканты приняли участие в записи пластинки "Мы любим диско" и съёмках Телеконцерта 1979 года, а так же отработали два месяца с ВИА "Здравствуй, песня!" в гастрольном графике и вернулись в ансамбль певца. Особенностью второго диска-гиганта "Мы любим диско" стало то, что на первую сторону вошли песни зарубежных авторов, а на вторую - советских, это произошло только благодаря Олимпиаде - 80. Главным хитом пластинки стала "Синяя песня" ("Синий иней"), которая вместе с песней группы "Ирапшн" - "Билет в один конец" (англоязычная версия этой песни) стала звучать на дискотеках по всему Советскому Союзу.
          В 1980 году ансамбль был вынужден сменить филармонию на Краснодарскую. После затяжных гастролей по Сахалину из ансамбля уходят: Людмила Семикина (вокал) в Донецкую филармонию; Олег Башкин (вокал) в ВИА "Лейся, песня"; Александр Бут (бас-гитара) и Светлана Бут (вокал) уходят в Семипалатинскую филармонию; музыканты духовой секции из ансамбля Валерия Ободзинского, возвращаются в группу певца. В поисках новых людей Аркадий Хаславский приглашает на работу музыкантов из ансамбля "Ичкерия", который работал в Грозном . Приходят: Наталья Казакова (вокал); Анатолий Ленский (вокал); Валентин Барков (бас-гитара, вокал); Алик Асеев (соло-гитара); Илья Казаков (клавишные); Андрей Климов (альт-саксофон); Юрий Хомяков (тенор-саксофон); Анатолий Федоряченко (ударные), Арнольд Дедов стал администратором ансамбля, а Аркадий Хаславский стал играть на клавишах, петь две песни за концерт и работать за звукорежиссёрским пультом. В этом же году ансамбль записывает третий диск-гигант "Вокруг любви", который вышел в свет в 1981 году. Эта пластинка вышла при сотрудничестве ансамбля и поэта-песенника Игоря Кохановского и по тиражу уступила лишь пластинкам Владимира Высоцкого и Аллы Пугачёвой, её тираж составил два миллиона экземпляров. Так же в 1980 году после записи пластинки Наталья Казакова (вокал) уходит в декретный отпуск и ей на смену приходит Татьяна Камелькова (вокал) и Пётр Тиллс (вокал), так же уходит и Юрий Хомяков (тенор-саксофон) в другой ансамбль.
          В конце 1980 года ВИА "Здравствуй, песня!" записал песню "Памяти поэта" (А.Хаславский-И.Кохановский), которая посвящалась ушедшему из жизни, в этом же году, Владимиру Высоцкому. Песня должна была войти в пластинку ансамбля, однако этому не суждено было сбыться, песня так и осталась в резерве ансамбля, а с февраля 1981 года на концертах её исполнял Леонид Грабер (труба, вокал). Летом 1981 года музыканты, пришедшие из "Ичкерии" - Анатолий Ленский (вокал); Валентин Барков (бас-гитара, вокал); Илья Казаков (клавишные); Андрей Климов (альт-саксофон); Анатолий Федоряченко (ударные) не согласившись с репертуарной трактовкой ВИА "Здравствуй, песня!" уходят в группу "Кабинет", уходит и солистка Татьяна Камелькова (вокал) в другую группу и Пётр Тиллс (вокал). В коллектив приходят - Владимир Сутормин (вокал); Валерий Газенкампфт (бас-гитара); Александр Климов (клавишные) и Константин Шмаков (вокал) и в сентябре 1981 года ансамбль сдал новую программу филармонии и отправился в гастрольный тур.
         В октябре 1981 года ВИА "Здравствуй, песня!" проводит серию больших концертов - "Октябрьский КЗ" в Ленинграде. В 1982 году в составе происходят очередные изменения, ВИА "Здравствуй, песня!" стал состоять из: Аркадий Хаславский - художественный руководитель (клавишные, вокал, звукорежиссёр); Валерий Богданов - директор ансамбля; Марк Рудинштейн - директор ансамбля; Арнольд Дедов - администратор ансамбля; Галина Шевелева (вокал); Владимир Сутормин (вокал); Владимир Попков (вокал); Леонид Грабер (труба, вокал); Михаил Король (клавишные, вокал); Виктор Бут (гитара, вокал); Сергей Чепурнов (скрипка, клавишные); Александр Любченко (гитара); Валерий Газенкампфт (бас-гитара); Александр Климов (клавишные); Анатолий Ивушкин (ударные), последовала череда миньонов и выход четвёртого диска-гиганта со спортивным названием "Марафон".


МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ СССР
Всесоюзная фирма грампластинок
(С) "Мелодия", 1980
Всесоюзная студия грамзаписи.
Апрелевский ордена Ленина завод грампластинок
Типография АЗГ. Зак. 923—О—25000
Арт. 11-1. Цена 2 руб. 15 коп.
Оцифровка: Valera1094 (rutracker.org)
СПАСИБО!!!

ССЫЛКА:

СКАЧАТЬ ИЛИ ПРОСЛУШАТЬ









Комментариев нет:

Отправить комментарий