Wikipedia

Результаты поиска

четверг, 21 января 2021 г.

THE BEATLES. 1970 - HEY JUDE. LP (USA), 1993. LP (РОССИЯ)

 THE BEATLES. 1970 

 HEY JUDE. LP (USA) 



Capitol Records – SJ-385
Matrix / Runout (A label): (SJ-1-385)
Matrix / Runout (B label): (SJ-2-385)
Vinyl, LP, Stereо, 33 1/3, Album, Reissue
Страна: USA
Записан / Выпущен:  1969 / 1970.05.18
Жанр,стиль: Rock, Classic Rock,
mp3    320 кбит/сек. 98.0 Mb
Продолжительность:   33:28


СОДЕРЖАНИЕ:

ПОСМОТРЕТЬ ВЕСЬ ПЛЕЙЛИСТ


SIDE 1 

01. Can't Buy Me Love (John Lennon - Paul McCartney) - 02:20

02. I Should Have Known Better (John Lennon - Paul McCartney) - 02:47

03. Paperback Writer (John Lennon - Paul McCartney) - 02:21

04. Rain (John Lennon - Paul McCartney) - 03:04

05. Lady Madonna (John Lennon - Paul McCartney) - 02:20

06. Revolution (John Lennon - Paul McCartney) - 03:25


SIDE 2 

07. Hey Jude (John Lennon - Paul McCartney) - 07:11

08. Old Brown Shoe (George Harrison) - 03:21

09. Don’t Let Me Down (John Lennon - Paul McCartney) - 03:37

10. The Ballad of John and Yoko (John Lennon - Paul McCartney) - 02:59


The Beatles:

John Lennon – lead vocals, backing vocals, rhythm guitar, harmonica, lead guitar, percussion
Paul McCartney – lead vocals, backing vocals, bass guitar, piano, lead guitar, Hammond organ, drums, percussion
George Harrison – lead vocals, backing vocals, lead guitar, rhythm guitar, bass guitar, Hammond organ, percussion
Ringo Starr – backing vocals, drums, percussion

Additional musicians:
Nicky Hopkins – electric piano (06)
Billy Preston – electric piano (09)
Ronnie Scott – tenor saxophone (05)
Bill Povey – tenor saxophone (05)
Harry Klein – baritone saxophone (05)
Bill Jackman – baritone saxophone (05)
Maclen Music, Inc. BMI (01-07,09,10)
Harrisongs Limited BMI (08)
Produced by George Martin

Hey Jude или The Beatles Again — компиляционный альбом The Beatles, вышедший в 1970 году в США. В сборник вошли синглы, ранее не издававшиеся на альбомах; стороны «Б» синглов; а также песни «I Should Have Known Better» и «Can't Buy Me Love», ранее изданные в формате синглов лейблом Capitol Records. В чарте Billboard 200 альбом поднялся до второго места.

Альбом Hey Jude был задуман Алленом Кляйном и Apple Records. В 1969 году Клейн договорился о более выгодном контракте для The Beatles с Capitol Records, который требовал один альбом-компилятор в год он снял Аллан Стеклера из ABKCO/Apple, чтобы работать над одним. Штеклер выбрал песни, которые не появлялись на альбоме Capitol в Соединенных Штатах и которые охватывали всю карьеру группы. Он также больше сосредоточился на последних синглах, чем на более раннем материале. Отсутствие песен с американского альбома Capitol было частично следствием нежелания The Beatles включать синглы в свои современные альбомы, частично следствием их договоренности с United Artists в 1964 году и частично из-за привычки Capitol Records перекомпилировать британские релизы The Beatles для местных рынков до 1967 года. Steckler решил не включать оригинальную версию Parlophone single "Love Me Do"; "A Hard Day's Night", которая была выпущена как сингл Capitol и была доступна на альбоме саундтреков United Artists; "Я вниз", который был B-стороной "помогите!"; а "внутреннее освещение", би-сайд "Леди Мадонна". Он также пропустил "From Me to You", "Misery" и "There's a Place", которые впервые были выпущены в США лейблом Vee Jay Records, но еще не были выпущены на альбоме Capitol. "Sie Liebt Dich", немецкоязычная версия "She Loves You" и сингл "Get Back" также были пропущены. (Сингл "Let It Be" и его Би-сайд "You Know My Name (Look Up the Number)" еще не были выпущены.)
Стеклера и Apple стала разочарован "Кэпитол Рекордс" релиз расписания и будучи преисполнена решимости содействовать новый альбом самостоятельно. Кроме того, Штеклер отнес кассеты Сэму Фельдману в студию Bell Sound для мастеринга, а не доставил их в Capitol. После этого он будет делать это в течение нескольких выпусков.
Первоначально альбом должен был снова называться The Beatles. Однако незадолго до выхода пластинки название было изменено на Hey Jude, чтобы способствовать включению в нее самой продаваемой песни, которая вела за собой вторую сторону. Изменение названия произошло после того, как были напечатаны лейблы звукозаписи, и неисчислимое количество копий пластинки было продано с лейблами с названием The Beatles Again. Это было справедливо и для кассетных копий альбома, сохранивших первоначальное название. Ни на лицевой, ни на оборотной стороне обложки альбома не было названия пластинки (или названия группы), но большинство копий продавалось в обложке с надписью "Эй, Джуд". В попытке прояснить любую путаницу, вызванную заранее напечатанными этикетками, первые экземпляры альбома показали наклейку на обложке с названием "Эй, Джуд". Издание альбома с лейблом "The Beatles Again" имело каталожный номер SO-385 на этикетке, но не на обложке. Это связано с аналогичным своевременным решением снизить цену с $6,98 (SO - prefix) до $5,98 (SW - prefix). Обложка пластинки была подготовлена достаточно поздно, так что в ней указан номер по каталогу как SW-385. Каталожный номер SW-385 появляется на этикетке более поздних прессингов, на которой написано название Hey Jude.
Клейн разрешил выпуск альбома в качестве буфера продаж во время постпродакшна отложенного альбома Let It Be. В 2007 году Нил Аспиналл утверждал, что задняя обложка должна была быть передней обложкой и наоборот, но Клейн по ошибке поменял их местами.Однако известно, что существует по крайней мере три прототипа обложки, причем самый ранний из них показывает фотографии "перевернутыми": художественный отдел, по-видимому, пришел к выводу, что фотография, которая теперь появляется на передней обложке, лучше подходит для этой цели. Передняя и задняя обложки были сделаны на последней в истории фотосессии "Битлз" 22 августа 1969 года в доме Джона Леннона в Титтенхерст-парке Линдой Маккартни.

Сборник был выпущен во многих странах, включая Соединенные Штаты, Канаду, Австралию, Испанию, Германию, Францию, Грецию, Японию, Мексику и большую часть Южной Америки. Он также был доступен для других стран в качестве "экспорта" из Великобритании (Parlophone/Apple CPCS-106), но сначала не был выпущен в Великобритании, хотя и был популярным импортом в Великобританию. Первый выпуск в Новой Зеландии был на глянцевой черной этикетке Apple с каталожным номером CPCS-106. Матричные номера были идентичны тем, что были в британском "экспортном" выпуске. Из-за своей популярности во всем мире EMI выпустила Hey Jude в Великобритании на лейбле Parlophone 11 мая 1979 года (номер по каталогу PCS 7184). До выпуска 1967-1970 годов в 1973 году Hey Jude был единственным способом владеть чрезвычайно популярным синглом "Hey Jude" на LP или в стереомиксе. Песни "Rain", "Lady Madonna" и "Revolution" также были впервые сведены для стерео специально для этого альбома. До выхода сингла" Get Back " весной 1969 года все синглы Beatles были выпущены в США в моно-формате. Несколько других стран приняли оригинальное название The Beatles Again. Из них в испанском релизе была опущена "Баллада о Джоне и Йоко", поскольку эта песня была признана оскорбительной. (В дополнение к многократному упоминанию Христа и распятия, текст песни содержит строку "Гибралтар рядом с Испанией" в то время, когда испанская администрация Франко боролась с Великобританией за владение Гибралтаром.)

На катушечном и кассетном выпусках первая и вторая стороны перевернуты. Хотя на виниловой версии ясно, что "Hey Jude" открывает вторую сторону, при компиляции этого выпуска для аудиокассеты некоторые компиляторы (в Capitol и Ampex) подумали внести изменения, в результате чего "Hey Jude" возглавил альбом. Это было сделано потому, что вторая сторона была более длинной стороной, и в некоторых форматах ленты было принято вести альбом с более длинной стороной, чтобы избежать большого разрыва в "середине" ленты. Четырехдорожечная лента, подготовленная Ampex вместе с катушечной лентой, содержит песни в оригинальном хронологическом порядке. (Восьмидорожечная лента была обработана обычным переупорядочением, которое получили восьмидорожечные.)

Эра CD ознаменовалась стандартизацией дискографий The Beatles по всему миру, и в течение многих лет альбом Hey Jude не был доступен в этом формате. В январе 2014 года Hey Jude был выпущен на компакт-диске как индивидуально, так и в бокс-сете американского альбома Beatles под названием The U. S. Albums.


Manufactured by Capitol Records, Inc.
Record Company Capitol Industries-EMI, Inc.
Mastered at Capitol Records Pressing Plant, Winchester
Mastered at Specialty Records Corporation
Pressed by Allied Record Company – B-22925, B-23294
Recorded in England
Made and Printed in USA
Оцифровка: GonzoMP (rutracker.org)


ССЫЛКА:

СКАЧАТЬ ИЛИ ПРОСЛУШАТЬ





 THE BEATLES. 1993 

 HEY, JUDE. LP (РОССИЯ) 


AnTrop – П92 00287-8
Matrix / Runout (Side A Label): ATR 30049
Matrix / Runout (Side B Label): ATR 30050
Винил, LP, Стерео, 33 1/3, Альбом, Compilation, 
Unofficial Release, White Label
Страна: РОССИЯ
Записан / Выпущен:  1970 / 1993
Жанр,стиль: Rock & Roll, Pop Rock, Classic Rock,
mp3    320 кбит/сек. 117 Mb
Продолжительность:   38:15


СОДЕРЖАНИЕ:

СТОРОНА 1 

01. Hey, Jude = Эй, Джуд - 06:59

02. Revolution = Революция - 03:22

03. Lady Madonna = Леди Мадонна - 02:14

04. The Inner Light = Нетварный Свет - 02:35

05. Day Tripper = Любительница Однодневных Знакомств - 02:44

06. We Can Work It Out = Мы Можем Это Уладить - 02:14


СТОРОНА 2 

07. Paperback Writer = Писатель Дешёвых Романов - 02:15
08. Rain = Дождь - 02:58
09. Get Back = Возвращайся - 03:08

10. Don't Let Me Down  = Не Делай Мне Плохо - 03:30
11. Old Brown Shoe = Старый Коричневый Башмак - 03:15
12. The Ballad Of John And Yoko = Баллада О Джоне И Йоко - 02:55

Producer – Джордж Мартин
Авторы: Джон Леннон/Пол Маккартни (01-10,12), Джордж Харрисон (11)
С участием Билли Престона (10)


"Hey Jude" - сборник песен "The Beatles", выходивших на синглах в период с 1964 по 1969 гг. и на альбомах (кроме сборников) не издававшихся. Исключение составляют песни «I Should Have Known Better» и «Can't Buy Me Love» с альбома «A Hard Day's Night» (1964 г.). В американских чартах альбом поднялся до 2-й позиции и стал самым успешным сборником группы, в основном потому, что многие воспринимали его как полноценный номерной альбом - песни-то по большей части на "номерниках" не выходили, а покупать из-за каждой из них все сборники - занятие неблагодарное.
В 1993-м году отечественный лейбл "Антроп" выпустил этот альбом на "советской пластмассе", но с некоторыми изменениями. Во-первых, порядок песен был очень сильно изменен, а во-вторых добавились две песни, которых нет на оригинале - «The Inner Light» и «Day Tripper». Первая на номерных альбомах не выходила, а вторая была записана для альбома "Rubber Soul" (1965 г.), но в Великобритании и США вышла сначала на сингле.
Также композиция "Can't Buy Me Love" была заменена на один из вариантов "Get Back". В итоге отечественная пластинка получила 12 песен вместо 10 на фирменном издании.
Российский вариант этого альбома-сборника получил номера П92 00287 (ATR 30049) и П92 00288 (ATR 30050) и заслужил очень большое уважение коллекционеров. 


(С) Продюсерский центр Представительства 
Евангелическо-Лютеранских приходов России, СПб 1993.
Оцифровка: Nikon200 (rutracker.org)

ССЫЛКА:

СКАЧАТЬ ИЛИ ПРОСЛУШАТЬ





Комментариев нет:

Отправить комментарий