Wikipedia

Результаты поиска

суббота, 2 марта 2024 г.

TRAVELING WILBURYS. 1991 СТРАНСТВУЮЩИЕ УИЛБЕРИЗ . LP (РОССИЯ)

 TRAVELING WILBURYS. 1991 

 СТРАНСТВУЮЩИЕ УИЛБЕРИЗ . LP (РОССИЯ) 


AnTrop – П91 00223
Other (Side A cat. #): П91 00223
Other (Side B cat. #): П91 00224
Vinyl, LP, Stereo, 33 1/3, Album, Unofficial Release
Country: USSR
Записан / Выпущен:  1988 / 1991
Жанр,стиль: Rock, Folk Rock, Pop Rock, Classic Rock,
mp3    320 кбит/сек. 95.1 Mb
Продолжительность:  36:28


СОДЕРЖАНИЕ:


СТОРОНА 1 
 
01. Обращаться осторожно — 03:19

02. Грязный мир — 03:29

03. Ошарашен — 03:00

04. Вчера ночью — 03:48

05. Больше не одинок — 03:21


СТОРОНА 2

06. Поздравляю — 03:36

07. Вперед к свету — 03:38

08. Маргарита — 03:15

09. Пищалка и человек-мартышка — 05:25

10. Конец очереди — 03:31


Продюсеры Отис и Нельсон Уилбери
Все песни написаны Странствующими Уилбериз

Отис Уилбери, клавишные, гитары, вокал
Нельсон Уилбери, гитары, вокал
Чарлет-младший, акустическая гитара, вокал
Лефти Уилбери, акустическая гитара, вокал
Лакки (Счастливчик) Уилбери, акустическая гитара, вокал
Джим Келтнер, барабаны
Джим Хорн, саксофоны
Рэй Купер, перкуссия

Поначалу Уилбериз были вполне оседлым народом. Однако, осознав, что их цивилизация не может вечно оставаться недвижимой, они начали понемногу прогуливаться. — это ‘не были еще *странствия”, но во всяком случае прогулки до угла и обратно. Такой моцион для них означал то же самое, что для пингвинов — прогулки по скалам. Есть свидетельства, что впоследствии они уходили на целый день (часто при этом брали с собой еду для пикника). Через некоторое время — срок пока точно установить не удалось — некоторые самые отважные Уилбериз захватывали целый уик-энд, уходя из дома вечером в пятницу и возвращаясь в воскресенье. Именно они -разработали простые ритмические формулы для описания своих приключений.
Сформировалась замечательная изощренная музыкальная. культура. Ни агентов, ни менеджеров не было, и чем больше Уилбериз путешествовали, тем более захватывающей становилась их музыка; и с тем большим почтением к ней относились старейшины племени. Считалось, что она обладает магической силой отгонять безумие, превращать брюнеток в блондинок и увеличивать размеры их ушей.
Но пока Уилбериз все больше углублялись в свои  поиски музыкального вдохновения, к ним рос интерес со стороны менее развитых видов — владельцев ночных клубов, устроителей гастролей и агентов фирм грамзаписи. Для Уилбериз, которые едва научились кое-как ладить с женами, менеджерами и барабанщиками, это был удар, от которого они так никогда и не оправились. Они превратились в парикмхеров или продавцов телевизоров.
Но жалкая горстка выжила — последние из племени Странствующих Уилбериз — и собранные здесь песни представляют собой народные плачи, эпос и героические сказания, характерные для апофеоза неуловимого саунда Уилбериз. Смысл музыки Уилбериз странствует так же, как странствовали и они, и я сам должен отправляться в путь для дальнейшего лечения. Доброго вам слушания, доброй ночи, и да пребудут с вами Уилбериз...
Автор текста Хью Джамптон, профессор прикладных конвертов, факультет текстов на конвертах, Университет Кракатра (Восточная Ява).
Достаточно назвать имена членов этой группы, чтобы любой любитель рок-музыки встал по стойке "смирно". Джордж Харрисон, Джефф Линн, Рой Орбисон, Том Петти, Боб Дилан ...


Достаточно назвать имена членов этой группы, чтобы любой любитель рок-музыки встал по стойке "смирно". Джордж Харрисон, Джефф Линн, Рой Орбисон, Том Петти, Боб Дилан (George Harrison, Jeff Lynne, Roy Orbison, Tom Petty, Bob Dylan). Как могли вместе собраться столь разные музыканты? По рассказам Джорджа, группу никто не организовывал, не велось никаких переговоров по ее созданию. Это случилось по чьему-то волшебству, возможно, той ночью была полная луна.
У Джорджа возникли некоторые проблемы с песней на стороне "В" сингла, который он готовил к выходу, как поддержку альбома Cloud Nine. Он обратился за помощью к Джеффу Линну (основатель ELO - Electric Light Orchestra), который посоветовал приобщить к этому делу Роя Орбисона, их общего хорошего знакомого. Немного позже вся честная компания, находясь в гостях у Тома Петти, набренчала на гитарах мелодию, которая стала супер-песней Handle With Care. Приложил к этому руку и легендарный Боб Дилан. По словам Джорджа, песня оказалась настолько удачной, что им ничего не оставалось делать, как добавить к ней еще девять песен и выпустить альбом.
Группа получила название The Traveling Wilburys (Странствующие Уилбериз) - некоторый намек на независимость каждого из ее членов. Первый альбом группы, вышедший в октябре 1988 года - Traveling Wilburys Volume 1 стал сенсацией. Журнал Rolling Stone с ходу поместил его в сотню лучших пластинок всех времен. Следующие диски также пользовались огромной популярностью.
Вот они - братья Уилбериз - Nelson Wilbury - George Harrison,Lefty Wilbury - Roy Orbison,Lucky Wilbury - Bob Dylan,Otis Wilbury - Jeff Lynne,Charlie T. Jnr. - Tom Petty


CONSUMMARI IN UNUM ANTROP Gt. Petersburg. 
(C) Продюсерский центр рок-н-ролльных приходов Евангелическо-Лютеранской церкви России.СПб.,1991 год
Запись по трансляции
Оцифровка: samopal records (rutracker.org)
СПАСИБО!!!

ССЫЛКА:

СКАЧАТЬ ИЛИ ПРОСЛУШАТЬ






Комментариев нет:

Отправить комментарий