Wikipedia

Результаты поиска

четверг, 23 февраля 2023 г.

АНСАМБЛЬ ПЕСНИ И ПЛЯСКИ МВО. 1980 - LP (АОЛЗГ)

 АНСАМБЛЬ ПЕСНИ И ПЛЯСКИ МВО. 1980 

 LP (АОЛЗГ) 


Мелодия  33 С 10—14425-26
Matrix / Runout (Side A): С10-14425/4-1
Matrix / Runout (Side B): С10-14426/4-1
ГОСТ 5289-80  Гр. 2. 1-20
Пластинки, LP, Стерео, 33 1/3,  Альбом,
Страна: СССР
Записан / Выпущен:  19.. / 1980
Жанр,стиль: Народные и Военные, Фолк,
mp3    320 кбит/сек. 112 Mb
Продолжительность:   42:23


СОДЕРЖАНИЕ:

СТОРОНА 1 

01. Хор "Ноченька", из оперы «Демон» (А. Рубинштейн) - 03:22
Песня без слов Песни И Пляски Московского Военного Округа 

02. Песня без слов (Ф. Мендельсон, обр. А. В. Александрова) - 02:42
Ансамбль Песни И Пляски Московского Военного Округа 

03. Про комара (белорусская нар. песня, обр. С. Трофимова) - 02:38
Николай Любимов

04, Ах ты, ноченька (русская нар. песня) - 03:45
Алексей Жовнировский

05. Вниз по Волге-реке (русская нар. песня) - 04:13
Николай Устин

06. Распрягайте, хлопцы, коней (казачья песня, обр. В. Захарченко) - 02:11
Ансамбль Песни И Пляски Московского Военного Округа 

07. Полюшко-поле (Л. Книппер - В. Гусев) - 02:44
Ансамбль Песни И Пляски Московского Военного Округа 

СТОРОНА 2
 
08. Так закалялась сталь (А. Лепин - Ф. Лаубе) - 03:50
Виктор Кулешов
09. Родная сторона (Г. Мовсесян - В. Гин) - 03:18
Виталий Постников
10. Мирное небо храни, солдат (А. Лепин - М. Андронов) - 03:22
Николай Козлов
11. Барабан (Л. Лядова - И. Шаферан) - 02:53
Николай Устин
12. Земля черна (Д. Тухманов - Б. Ческес) - 03:59
Олег Бочаров
13. Песня солдатская моя (А. Бабаджанян - М. Пляцковский) - 03:34
Николай Козлов


Лауреат премии Ленинского комсомола Ансамбль песни и пляски ордена Ленина Московского военного округа был создан 29 марта 1939 года по инициативе легендарного Маршала Советского Союза С. М. Буденного в Московской Пролетарской дивизии.
За 40 лет существования Ансамбль прошел яркий творческий путь и завоевал горячую признательности слушателей. Любовь и бережное отношение к народному искусству, каждодневный упорный труд, высокий профессионализм помогли коллективу найти свой собственный стиль исполнения, корни которого заложены в русском народном творчестве, Ансамблю характерен поиск нового, активное стремление пропагандировать все лучшее, что создано советскими композиторами. В суровые годы Великой Отечественной войны, Ансамбль выступал на передовой. Его концерты слушали в госпиталях и воинских подразделениях Центрального, Степного, Прибалтийского фронтов, а летом 1943 года — на огненной Курской дуге.
После войны Ансамбль — частый гость в городах и селах страны. В 1956 году он побывал в целинных районах Акмолинской и Кустанайской областей, где выступал с концертами для первых целинников Казахстана. Сейчас коллектив плодотворно работает над русскими и солдатскими песнями; в его репертуаре также произведения классической и народной музыки многих стран мира.
Ансамбль воспитал плеяду талантливых мастеров. Среди них — народный артист СССР А. Сергеев, народный артист БССР В. Чернобаев, заслуженные артисты РСФСР В. Шубарин, Ю. Документов, Ю. Евтеев, Н. Белолипецкий и другие. Долгие годы коллективом руководил народный артист СССР полковник С. Баблоев, с именем которого связаны многие творческие достижения Ансамбля, в 1979 году Ансамбль возглавил заслуженный деятель искусств РСФСР, лауреат премии искусств ГДР подполковник В. Гордеев.
Растет мастерство Ансамбля, постоянно повышается его профессиональный уровень, все более разнообразными становятся исполнительские жанры: от вокального октета и ансамбля скрипачей до масштабных театрализованных вокально-хореографических композиций — таков его творческий диапазон.
Воинские клубы и огромные стадионы, лучшие концертные залы Москвы и многих городов Советского Союза рукоплескали армейским артистам. Выступления Ансамбля постоянно транслируются по радио и телевидению.
С 1968 года Ансамбль постоянно выезжает на гастроли за рубеж. Франция, Англия, Швейцария, Япония, Италия, ГДР — такова неполная «геопрафия» за-
рубежных выступлений этого интересного творческого коллектива. Везде, где бы ни выступали посланцы Советской Армии — в концертных залах Лондона и Глазго, Рима и Парижа, Монте-Карло и Сан-Ремю, Токио и Берлина, — они всегда имели успех у публики.
Горячие французы и опровергшие мнение о традиционной холодности англичане, . темпераментные итальянцы и невозмутимые японцы горячо, с воодушевлением встречают русские и армейские песни и танцы.
О гастролях Ансамбля МВО во Франции газета «Авр-пресс», например, писала: «Если впечатление о стране за рубежом часто зависит от того, чтб эта страна представляет, то Советский Союз может гордиться тем, что он нашел в лице артистов Советской Армии наилучших послов»,
Продолжая лучшие армейские традиции, Ансамбль МВО в настоящее время стал одним из интереснейших военных творческих коллективов страны.
Ю. Каплан

Звукорежиссёр Э. Шахназарян
Редактор Б. Тихомиров
Художник В. Иванов
Фото В. Барышникова


МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ СССР
Всесоюзная фирма грампластинок
(С) "Мелодия", 1980
Всесоюзная студия грамзаписи.
Апрелевский ордена Ленина завод грампластинок
Типография АЗГ. Арт. 36-8. Цена 1 руб. 45 коп.
Оцифровка: italia57 (rutracker.org)
СПАСИБО!!!

ССЫЛКА: 

СКАЧАТЬ ИЛИ ПРОСЛУШАТЬ 














Комментариев нет:

Отправить комментарий