Wikipedia

Результаты поиска

пятница, 9 сентября 2022 г.

ОЛЕГ ПОГУДИН. 1991 - ЗВЕЗДА ЛЮБВИ. LP (РОССИЯ)

 ОЛЕГ ПОГУДИН. 1991 

 ЗВЕЗДА ЛЮБВИ. LP (РОССИЯ) 


Петербургская Студия Грамзаписи – R10 00647
Матрица / внутреннее кольцо (Stamped Runout Side A): R10 006 47 / 2-1
Матрица / внутреннее кольцо (Stamped Runout Side B): R10 006 48 / 2-1
Винил, LP, Стерео, 33 1/3,  Альбом,
Страна: СССР
Записан / Выпущен:  1991 / 28 декабря 1991
Жанр,стиль:  Русские Романсы,
mp3  320 кбит/сек.  96.3 Mb
Продолжительность: 38:39


СОДЕРЖАНИЕ

01. Твои глаза зеленые (Б.Фомина - К.Подревского) - 04:02

02. Кончилось счастье (Н.Харито - В.Шумского) - 02:55

03. Мы только знакомы (Б.Прозоровского - Л.Пеньковского) - 02:24

04. Вы просите песен (сл. и муз. А.Макарова) - 02:07

05. Угольки (Б.Прозоровского - Н.Вильде) - 03:08

06. Время изменится (сл. и муз. Б.Борисова) - 03:59


СТОРОНА 2

07. Выхожу один я на дорогу (П.Булахова - М.Лермонтова) - 04:30

08. На заре ты ее не буди (А.Варламова - А.Фета) - 02:31

09. Я встретил Вас (муз. неизв. автора, - Ф.Тютчева) - 03:35

10. Забыли Вы (А.Оппеля - П.Козлова) - 03:14

11. Звезды на небе (Б.Борисова - Е.Дитерихс) - 02:52

12. Гори, гори, моя звезда (П.Булахова - В.Чуевского) - 03:17

Олег Погудин — пение 
Михаил Радюкевич — гитара 
Вадим Репин — скрипка (12)


ЗВЕЗДА ЛЮБВИ
Русские романсы

Олег Погудин поет с полной искренностью, это голос сердца. Он артистичен, у него хорошая вокальная культура, уникальный тембр и тонкий музыкальный вкус, что очень важно для романса. А мы видим в Олеге незаурядную личность и нашего общего верного друга.
Марина Шагуч, Антон Бараховский,
Александр Мельников, Владимир Мищук,
Вадим Репин, лауреаты Международных конкурсов.

В числе романсов, которые поет молодой артист Олег Погудин, есть романс «Кончилось счастье». Его сочинил мой брат Николай Харито, безвременно ушедший из жизни в начале века, автор многих широко известных романсов — «Хризантемы», «Тени минувшего», «Астры осенние» и других, всего около пятидесяти. Исполнение Олега Погудина я считаю идеальным. Именно так пели романсы в кругу родных, друзей и знакомых моего брата, да и сам он пел так же: от чистого сердца, с верой в людей и человеческие чувства, без малейшей позы или желания понравиться. Ведь романс - это сама правда, и спеть его по-настоящему может только правдивый, хороший человек.
Мне и удивительно, и радостно, что современная молодежь помнит и любит романс и так верно его чувствует.
Н.И.Лавровская

Удивительное дело: молодой человек 90-х годов нашего столетия поет русские романсы так, словно они написаны не сто лет назад, а теперь, и притом именно для него. Его пение — не стилизация, а полная бескорыстная вера в романс и в людей.
Олегу Погудину двадцать два года. У него за плечами театральный институт и первый сезон в петербургском АБДТ имени Горького, — Олег по профессии драматический актер. Никакого сурового жизненного опыта вроде армии или далекой новостройки у него нет, но есть другой, не менее важный опыт: как все мы, Олег свидетель новой русской революции и в нем идет неустанная работа осмысления происходящего и выбора достойного пути.
Он поет широкий репертуар на разных языках. Но русский романс — главное в этом репертуаре. Совпадение материала и исполнителя поразительно: с очень небольшой долей шутки можно сказать, что Олег — это и есть сам романе. Недаром в кругу молодых музыкантов, друзей Олега, его слушают с неизменным глубоким вниманием. А музыканты эти, несмотря на молодость, суровые судьи, лауреаты международных конкурсов, работающие на мировых концертных орбитах. В одном из романсов, записанных на этой пластинке, звучит скрипка выдающегося музыканта современности Вадима Репина — единственный в своем роде случай. Вадим Репин не аккомпанирует Олегу Погудину, это равный дуэт скрипки и голоса. Русский романс десятилетиями настраивал своих исполнителей и слушателей на самые чистые. добрые, щедрые движения дупи, на открытие самого себя. Потом романс был насильственно отнят у молодежи, еще позже оттеснен импортом массовой культуры. Но жизнь берет свое. Впереди, без всякого сомнения, возрождение интереса и любви к романсу, одному из источников народной духовности. Олег Погудин — из тех, кто готовит это возрождение.
И.М. Ивановский, президент Шведекого клуба

Эта пластинка — одно из предприятий петербургского Шведского клуба, работающего в области обеих культур — шведской и русской.
Деловой (и не только деловой) партнер клуба — товарищество «ОТАВА». По словарю русского языка отава трава, выросшая вместо скошенной. Кто и как выкашивал русскую культуру. хорошо известно. Дело теперь за отавой, за молодыми талантами.Слушал Олега и плакал — от счастья, что снова в России родился неповторимый талант. Дай бог ему счастливой житейской дороги, а любовь людская его уже ждет.
В.ГАВРИЛИН, композитор

Менеджер Н. Михалевич
Звукорежиссёр В. Елисеев
Редактор И. Рябова
Художник В. Панкевич
Фото Н. Разина


Петербурская студия грамзаписи.1991
С.-Петербург. Завод Грампластинок 
28.12.91. Тип. завода. Зак. 970 Тир. 2000.
Оцифровка: Смирнов (shanson-e.tk)
СПАСИБО!!!


ССЫЛКА:

СКАЧАТЬ ИЛИ ПРОСЛУШАТЬ






Комментариев нет:

Отправить комментарий