Wikipedia

Результаты поиска

вторник, 10 мая 2022 г.

ВЛАДИМИР НЕЧАЕВ И ВЛАДИМИР БУНЧИКОВ. 1975 - ПЕСНИ ВОЕННЫХ ЛЕТ. LP (ВСГ)

 ВЛАДИМИР НЕЧАЕВ 

 И ВЛАДИМИР БУНЧИКОВ. 1975 

 ПЕСНИ ВОЕННЫХ ЛЕТ. LP (ВСГ) 


Мелодия   33 М 60—37131-2
Matrix / Runout (A - runout): М 60—37131/1-1 
Matrix / Runout (B - runout): М 60—37132/1-1 
ГОСТ 5289-73  Гр. 2. 1-00
Винил, LP, Моно, 33 1/3,  Альбом, Сборник, 
Страна: СССР
Записан / Выпущен:  19.. / 1975
Жанр,стиль:  Военная песня,
mp3    320 кбит/сек. 122 Mb
Продолжительность:   47:58


СОДЕРЖАНИЕ:


СТОРОНА 1 
 
01. Вечер на рейде (В. Соловьев-Седой — А. Чуркин) - 05:26

02. Темная ночь (Н. Богословский — В. Агатов) - 03:13

03. Враги сожгли родную хату (М. Блантер — М. Исаковский) - 04:07

04. Под звездами балканскими (М. Блантер — М. Исаковский) - 02:07

05. Голубой конверт (Ю. Милютин — В. Замятин) - 03:34

06. Песня о бушлате (Б. Терентьев — Н. Флёров) - 03:08

07. Подари мне на прощанье (Л. Половинкин — И. Уткин) - 02:37


СТОРОНА 2

08. Огонек, фронтовая песенка (сл. М. Исаковского) - 04:20

09. Ничего не говорила (В. Соловьев-Седой — А. Фатьянов) - 02:07

10. Давно мы дома не были (В. Соловьев-Седой — А. Фатьянов) - 02:36

11. Песня о фонарике (Д. Шостакович — М. Светлов) - 03:21

12. Грустные ивы (М. Блантер — А. Жаров) - 03:17

13. Возвращение (Б. Мокроусов — Л. Ошанин) - 04:21

14. Солдатский вальс (А. Воронов — Б. Царин) - 03:36


В. Нечаев (02—04, 08, 09), В. Бунчиков (05—07, 11—14), 
В. Нечаев и В. Бунчиков (01, 10), Ансамбль песни Всесоюзного радио (01, 04).

Песни военных лет... Пройдя испытание временем, они продолжают свою жизнь и в наши дни. Они близки и понятны нам, ведь это песни наших отцов и матерей, старших братьев и сестер, многим из которых не суждено было дожить до радостного майского дня 1945 года. Но особенно дороги мелодии тех огненных лет бывшим фронтовикам, тем, кто, говоря словами поэта, не страшился смерти «в огне, в дыму» приближая день Великой победы.
Песня, как, наверное, никакой другой вид искусства, может необыкновенно просто, доходчиво и убедительно рассказать современному слушателю, особенно молодежи, о грозных событиях, о мужестве и стойкости советских людей, о верности, солдатской дружбе, скрепленной в годы войны. Вот почему с таким волнением вслушиваемся мы в эти нестареющие, вечно юные, такие любимые нами мелодии! В суровые годы войны ярко засверкали имена многих талантливых исполнителей. Среди них видное место принадлежит Владимиру Нечаеву и Владимиру Бунчикову. Их имена хорошо известны в нашей стране миллионам друзей советской песни. С творчеством Владимира Нечаева и Владимира Бунчикова связана одна из наиболее ярких ` страниц в истории развития советского музыкального искусства. Сколько прекрасных, незабытых и ныне песен получили от Нечаева и Бунчикова «путевку» в жизнь!
Творческая дружба «песенных братьев», как их называли в народе, зародилась в 1942 году. Исполненная ими по радио песня В. Соловьева-Седого «Вечер на рейде» облетела всю страну и стала одной из самых любимых песен.
Не меньшую популярность приобрели в их исполнении и другие песни — такие, например, как «Темная ночь» Н. Богословского,«Голубой конверт» Ю. Милютина, «Давно мы дома не были» В. Соловьева-Седого, «Подари мне на прощанье» Л. Половинкина, «Медсестра Анюта» Ю. Слонова... Их заучивали наизусть, пели в перерыве между боями, переписывали в землянках и блиндажах при свете коптилок, передавал, из уст в уста. Песня была спутником’ бойца в самые трудные минуты, давала ему силы, вселяла веру в победу. °
В составе концертных бригад В. Нечаев и В. Бунчиков часто выезжали на фронт. И тогда, как вспоминает Бунчиков, «нередко приходилось петь, стоя на грузовике, под аккомпанемент вражеских самолетов».
В послевоенные годы артисты. продолжали активно работать в жанре советской песни. Свое мастерство они успешно демонстрировали перед радиослушателями десятков городов Советского Союза, однако Бунчиков и Нечаев не ограничивались выступлениями на радио. Они выступали перед рабочими, тружениками полей, молодыми покорителями целины, воинами и моряками. Мастерству В. Нечаева и В. Бунчикова аплодировали во многих зарубежных странах.  Их любили слушать и каждого в отдельности, и в дуэтах. Какой это был неповторимый дуэт! Сильный, звонкий, мужественный баритон `Бунчикова и мягкий, лирический, нежно-серебристой окраски, какой-то радостно-светлый тенор Нечаева. составляли редкое сочетание голосов. Каждая песня покоряла слушателей, будила в сердцах добрые, благородные чувства. Незаурядное исполнительское. мастерство, высокая вокальная культура, артистическое обаяние, отличный репертуар — все это неизменно привлекало слушателей на концерты замечательных артистов до последнего дня их совместных выступлений. Незабываемое впечатление производили песни, славящие величие и могущество нашей великой Родины, ее столицу Москву, доблестный труд советского человека. И торжественная песня-марш «Мы люди большого полета» Б. Мокроусова, и задушевный «Московский вальс» С. Каца, и веселая, задорная песня А. Долуханяна «Парень хороший», и шуточная, игривая «Самовары» В. Соловьева-Седого, и многие другие и сейчас подкупают в их исполнении оригинальностью трактовки, являясь образцами высокого профессионального мастерства. Идут годы. На песенном горизонте засверкали имена молодых исполнителей, звучат новые песни. Но не уходят в прошлое произведения, знаменовавшие поистине «золотой век» в советском песенном ‘искусстве, не забываются мелодии, которые с таким мастерством, любовью и пристрастием “несли в массы Заслуженные артисты РСФСР В. А. Нечаев и В. А. Бунчиков.

Виталий Донцов

Редактор С. Шилов. 
Редактор аннотации Н. Бриль.
Художник П. Морозов. 
Художественный редактор Е. Семенов.
Технический редактор О. Шимкевич. 
Корректор Н. Садилова
 

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ СССР
Всесоюзная фирма грампластинок
(С) "Мелодия", 
Всесоюзная студия грамзаписи. 
Арт. 11-8. Цена 1 руб. 25 коп.
Оцифровка: italia57 (rutracker.org)
личная коллекция indy-73
СПАСИБО!!!

ССЫЛКА:

СКАЧАТЬ ИЛИ ПРОСЛУШАТЬ
















Комментариев нет:

Отправить комментарий