Wikipedia

Результаты поиска

четверг, 24 февраля 2022 г.

ГЕОРГИЙ ВИНОГРАДОВ. 1975 - ЛИРИЧЕСКИЕ ПЕСНИ. LP (АОЛЗГ)

 ГЕОРГИЙ ВИНОГРАДОВ. 1975 

 ЛИРИЧЕСКИЕ ПЕСНИ. LP (АОЛЗГ) 


Мелодия – 33Д-035407-8
Matrix / Runout (1 сторона): 33Д-035407/4-1
Matrix / Runout (2 сторона): 33Д-035408/4-1
ГОСТ 5289-73  Гр. 3. 1-60
Винил, LP, Стерео, 33 1/3,  Альбом, Сборник,
Страна: СССР
Записан / Выпущен:  1930-1940 гг. / 1975 г.
Жанр,стиль:  Популярная песня, Романсы,
mp3    320 кбит/сек. 120 Mb
Продолжительность:   44:32


СОДЕРЖАНИЕ:

01. Счастье мое (Ефим Розенфельд - Георгий Намлегин)

02. Весенний вальс (Матвей Блантер - Я.Блантер)

03. Тайга золотая (Венедикт Пушков - Александр Прокофьев)

04. На лодке (Титов Александр - Жаров Александр)

05. Воспоминания (Матвей Блантер - Владимир Агатов)

06. Наша любовь (Никита Богословский - Владимир Агатов)

07. Люблю (Ефим Розенфельд - Н. Венгерская)

08. Катюша (Матвей Блантер - Михаил Исаковский)


2 СТОРОНА

09. Сядь со мною рядом (Сигизмунд Кац - Александр Коваленков, Д. Толмачев)

10. На полянке (А. Добрушкес - Юрий Цейтлин)

11. Тайный остров (Ю. Бельзацкий - Г. Русецкая)

12. Недотрога (Александр Титов - М. Козырев)

13. Это не сон (А. Добрушкес - Виктор Винников)

14. Зачем (обр. Ю. Бельзацкий - Юрий Цейтлин)

15. Береги любовь (Матвей Блантер - Василий Лебедев-Кумач)

16. Спокойной ночи (Матвей Блантер - Людмила Давидович)



 Оркестр
Реставратор записи Тамара Павлова
Записи 1930-1940 гг.

     Георгий Виноградов известен любителям музыки как превосходный исполнитель оперных арий, тонкий интерпретатор классических романсов и вокальных песенных циклов. Не менее широко известно имя Виноградова — эстрадного певца, солиста Государственного джаза СССР под руководством Викгора Кнушевицкого, Джаза-оркестра Всесоюзного радио, возглавляемого Александром Цфасманом, и других эстрадных коллективов. 
     Знакомство Виноградова с музыкой началось в художественной самодеятельности в городе его детства — Казани. В то время он учился на рабфаке. Вначале он увлекся игрой на скрипке; увлечение музыкой оказалось столь серьезным; что он, не оставляя свои занятия на рабфаке,
одновременно поступил учиться в. музыкальный техникум и успешно закончил его.
     Однако музыка в ту пору для Виноградова оставалась лишь делом «для души»: он не помышлял о перемене профессии. Окончив в 1931 году рабфак, Виноградов получает направление в Москву - в военную академию связи имени Подбельского. Здесь, в Москве он впервые пробует свои силы в пении: принимает участие в концертах художественной
самодеятельности, выступает с ариями и романсами по радио, посещает занятия Н. С. Голованова, который давал в те годы уроки. вокала в Центральном доме художественной самодеятельности. Успехи в этой области заставляют Виноградова принять окончательное решение: он оставляет занятия в Академии и целиком посвящает себя пению.
      В 1938 году на Первом Всероссийском конкурсе вокалистов Георгий Виноградов был удостоен почетного звания лауреата: в то время он уже был солистом Всесоюзного радио, принимал участие в оперных радиопостановках, исполнял большие концертные программы, в которые входили оперные арии и романсы. Тогда же Виноградов обращается и к лирическим песням советских композиторов, прежде всего к песням Матвея Блантера, в те годы художественного руководителя Годжаза СССР, с которым певец не раз выступал на эстраде. Многим песням Виноградов дал «путевку в жизнь», и их популярность в немалой степени объяснялась его талантливым исполнением. С первых дней Великой Отечественной Войны Виноградов становится солистом Образцового оркестра Наркомата Обороны под управлением С. Чернецкого. Певец сотни раз выступал перед бойцами Западного, Брянского, Волховского фронтов. В 1943 году Виноградова приглашают в Краснознаменный имени А. Александрова ансамбль несни и пляски Советской Армии, в котором певец успешно работает вплоть до 1951 года. 
     В последующие годы Г. Виноградов переходит к концертной деятельности, выступает с сольными программами в.различных городах нашей страны, передает свой богатый певческий опыт молодежи, готовит молодых эстрадных певцов. Предлагаемая вниманию слушателей пластинка лирических песен в исполнении Георгия Виноградова содержит записи, сделанные певцом в «домагнитофонную» эру. Переписанные с обычных пластинок, эти записи дают возможность вспомнить некогла популярные песни из репертуара Георгия Виноградова.


МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ СССР
Всесоюзная фирма грампластинок
(С) "Мелодия", 1975
Всесоюзная студия грамзаписи.. 
Апрелевский ордена Ленина завод грампластинок
Типография АЗГ.  Арт. 11-2. Цена 1 руб. 85 коп.
Оцифровка:  sinoptik ( plastinka-rip.org)
СПАСИБО!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий