Wikipedia

Результаты поиска

четверг, 29 октября 2020 г.

 HOT R.S. 1978 - FORBIDDEN FRUIT. LP (FRANCE) 


Disques Vogue LD 8522
Matrix / Runout (Side A Label): LD. 8522 A
Matrix / Runout (Side B Label): LD. 8522 B
Винил, LP, Стерео, 33 1/3,  Альбом,
Страна: France
Записан / Выпущен:  1978 / 1978
Жанр,стиль: Electronic, Rock, Disco, Glam
mp3    320 кбит/сек. 119. Mb
Продолжительность:   35:52


СОДЕРЖАНИЕ:


SIDE 1:

01. In-A-Gadda-Da-Vida (Act I) (Doug Ingle) - 06:46

02. The Garden of Eden (D. Norwood) - 04:56

03. In-A-Gadda-Da-Vida (Act II) (Doug Ingle) - 02:57



SIDE 2:

04. Temptation (A. Freed/N.H. Brown) - 06:32

05. Adam's Apple (K. Kruger) - 09:10

06. Snake Dance (K.Kruger) - 05:31


Dan Hill: keyboards
Kevin Kruger: drums, keyboards
Mercedes Kornfield: vocals
Penny Croft: vocals
Ren Veldsman: vocals
Robert-John "Mutt" Lange: guitars
Trevor Rabin: guitars, bass, keyboards
Cedric Samson: drums
Duncan MacKay: keyboards
John Weddepohl: vocals
Aiden "Dooley" Mason: guitars
Stewart Irving: vocals
Cindy Alter: backing vocals
Produced by Kevin Kruger
Arranged by Dan Hill & Kevin Kruger
Engineer: Hennie Hartmann
Sleeve design: Donald Dallas
Photography: Pieter de Ras - Studio 313
Recorded and Mixed at RPM Studios


Forbidden Fruit (Запретный плод) - второй альбом южно-африканского диско-проекта Hot R.S., вышедший в 1978 году на RPM Records (RPM 1125) в ЮАР, Disques Vogue - во Франции,  Hispavox и Alvorada Internacional - в Испании, Building Records - в Бразилии, On The Rocks - в Италии,  Ariola - в Германии и Нидерландах.
Особенностью диско-музыки Южной Африки было то, что она была роковой. Не роковой в смысле фатальной, а роковой в смысле -  в стиле рок (В английском языке это звучит проще: South African disco rocks.) На сей раз продюсеры и авторы проекта Дэн Хилл и Кевин Крюгер решили обработать в диско-ритме другой дремучий хит эпохи 1960-х - песню In-A-Gadda-Da-Vida американской группы Iron Butterfly. В свое время In-A-Gadda-Da-Vida (1968) с ее характерным нисходящим риффом была одним из первых образцов тяжелого рока.
Hot R.S. начали ее весьма неожиданно со знойной, я бы сказал нэпманской скрипочки. Ба! Что это? Да это же до боли знакомая русскому сердцу (но отнюдь не западному) "русская" цыганочка! Из нее вырастает знаменитый рифф In-A-Gadda-Da-Vida, но потом еще не раз вкрапляется "цыганочка". Это до идиотизма харизматичное вкрапление "цыганочки" с залихватскими возгласами "Хэй! Хэй!" выдает широкий кругозор южных африканцев, небось начитавшихся Достоевского, у которого все кутящие персонажи непременно ехали "к цыганам", и все вертелось вокруг темы искушения.
В In-A-Gadda-Da-Vida не менее талантливо вкраплена другая, впрочем очень родственная тема - песня The Garden of Eden (Эдемский сад). Эту песню написала в 1956 году Деннис Хаас Норвуд, а в 1957 году она была британским хитом № 1 в исполнении Фрэнки Воэна. Именно про Эдемский сад ("In the garden of Eden, baby...") и хотел спеть вокалист Iron Butterfly Дуг Ингл, но язык у него - то ли алкоголя, то ли от какого другого кайфа - заплетался, и вышло нечто нечленораздельное. Барабанщик Рон Буши, слушая его пение в наушниках, никак не мог понять о чем это, и спросил Ингла, как называется песня. Тот ответил так же нечленораздельно, и Рон записал на слух "In-A-Gadda-Da-Vida", а когда позже показал Инглу, тот подумал: "А что! В этом что-то есть!" и так это дурацкое название закрепилось за песней. А Hot R.S. расставили все на места... Крюгер и здесь демонстрирует прекрасное владение тоническими барабанами и барабашками. Откровенных эротических воздыханий здесь не наблюдается, но тема искушения в райском саду развивается у Hot R.S. именно в этом направлении.
На второй стороне однако Hot R.S. не обманывает ожиданий слушателя и воздыхания приходят  в песне Temptation, не только от женского голоса, но к тому же на самом соблазнительном в мире языке - французском, с восточными мотивами, да еще изумительно переходя в припеве с ритма диско в классический темп танго. Hot R.S. продолжает поражать своим музыкальнм кругозором и разножанровыми вкраплениями. В песне Adam's Apple вообще вкраплены аллюзии на какую-то пафосную классику. Еще бы - тема обязывает! Тема вечная - "Адамово яблоко". Adam's Apple, кроме всего прочего аранжирована классическим фортепиано и капитальной духовой секцией. Snake Dance (Танец Змея) развивает ту же тему змеинового искушения в  раю ("Ну как я могу танцевать без тебя? Ведь я люблю тебя..."). Snake Dance демонстрирует умелое сочетание ритма диско уже с basa nova.
Forbidden Fruit продолжает и в обложке тему "яблочного искушения", наивно полагая, что эдемское яблоко было всего лишь сексом. Каждый видит, как говорится, в меру своей испорченности... Вспоминаются карикатуры из советского журнала "Крокодил", где библейский змей искушал Еву бутылкой вина "Яблочное", известного в алкоголических кругах под названием "бормотуха"...
На лицевой стороне обложки иллюстрация к библейской истории: Адам с Евой, вкусив запретный плод, обнаружили, что они голые. "И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги" (Книга Бытия, 3:7). На обратной стороне конверта - только обгрызанное яблоко, с которого начался отсчет земной истории человечества.
У Hot R.S. вышли в конце 1970-х всего три альбома, и все три уникально хороши, поэтому любителям диско рекомендуем, не задумываясь хватать, если увидите, ибо пластинки эти сочтены и редко встречаются в продаже.


Disques Vogue 1978
Lictnsed by RPM Records,South African Republic
(P) 1978 RPM Record Company (Pty) Ltd.
Rights Society: SACEM SACD SGDL SDRM
Price Code: VG 407
Made in France
Оцифровка: bruk67 (rutracker.org)


ССЫЛКА:



СКАЧАТЬ ИЛИ ПРОСЛУШАТЬ
















Комментариев нет:

Отправить комментарий