Wikipedia

Результаты поиска

воскресенье, 5 января 2020 г.

ЕВГЕНИЙ МАРТЫНОВ. 1991 - МАРЬИНА РОЩА. LP (РОССИЯ)

 ЕВГЕНИЙ МАРТЫНОВ. 1991 

 МАРЬИНА РОЩА. LP (РОССИЯ) 


Мелодия  С60 32021 001
Matrix / Runout (Side A Runout): С60-32021/1-1
Matrix / Runout (Side B Runout): С60-32022/1-1
Винил, LP, Стерео, 33 1/3,  Альбом, Сборник, 
Страна: Россия
Записан / Выпущен:  1982 - 1990 / 1991
Жанр,стиль:  Популярная песня
mp3    320 кбит/сек. 109 Mb
Продолжительность:   42:12


СОДЕРЖАНИЕ: 

СТОРОНА 1 

01. Марьина роща (Илья Резник) - 04:12

02. Белая сирень (Анатолий Поперечный) - 03:22

03. Кукушкина слеза (Анатолий Поперечный) - 03:43 

04. Земля цветов (Игорь Шаферан) - 03:43 

05. Невеста (Игорь Шаферан) - 02:45 

06. Мамины глаза (Михаил Пляцковский) - 03:25 



СТОРОНА 2 

07. Выдумал тебя (Михаил Танич) - 04:14 

08. Эхо первой любви (Роберт Рождественский) - 03:40 

09. Медовый август (Римма Казакова) - 04:24 

10. Песня, в которой ты (Роберт Рождественский) - 04:28

11. Заклятье (Михаил Курганцев, по мотивам Назрула Ислама) - 04:16 


Евгений Мартынов... Талантливый, лиричный - от земли -человек, создавший так много прекрасных песенных мелодий! Я помню его первые шаги в песне, помню и то, как он, уже популярный в народе композитор-песенник, долго-долго не был признан официальными музыкальными кругами. Да один ли он? И всегда ли мы чутко и вовремя поддерживаем талант? Невольно такие невеселые мысли приходят, когда вспоминаешь Женю, его искреннее творчество, его удивительное умение донести свои песни до слушателя. И хотя в дальнейшем он стал членом Союза композиторов, признанным мастером песни, - мне кажется, что горький осадок от переживаний своей творческой молодости у него сохранился на всю жизнь... Я хочу верить, что вдохновенные песни Евгения Мартынова еще долго будут согревать человеческие сердца. 

Юрий Саульский

Когда умирает талантливый человек - это для меня всегда трагедия. Но покуда помнят человека - он не умер! Таких людей, которые помнят и любят творчество Евгения Мартынова, очень много. Это и есть творческое бессмертие. Пусть будут живы Женины песни! 

Алла Пугачева 

С первого появления на советской эстрадной сцене Евгений Мартынов привлек к себе внимание слушателей прежде всего искренними, задушевными мелодиями, своим профессионализмом, а также открытым русским лицом. Евгению была 
свойственна душевная щедрость, выражающаяся и в его музыке, песнях, которые знала вся страна. Вспомним такие песни, как «Лебединая верность», «Аленушка», «Яблони в цвету»... Не было, наверно, дома в Советском Союзе, в котором не звучали бы эти мелодии, Это говорит о том, что советский слушатель любил и ценил песни Евгения Мартынова. Мы, коллеги Евгения, с большим уважением относимся к его творчеству и верим, что никакие экстрамодные движения в современной музыке не заставят забыть его прекрасные мелодии. 

Юрий Антонов 

Именно с ним - с Евгением Мартыновым - написал я счастливые песни, - так уж сложилась их «биография». На берегу Адриатического моря на чудесную Женину мелодию я сочинил «Яблони в цвету», которые принесли нам с Женей первую удачу. Ко всему, что связано с этой песней, применимы слова «первая», «впервые»: с нее мы начали свое сотрудни-чество, Женя - первый из советских представителей участвовал в международном конкурсе эстрадной песни «Братиславская лира», и впервые «золото» присудили посланцу нашей страны. А потом была наша песня «Я тебе весь мир подарю», которую спел в Сопоте Яак Иоала, и она тоже принесла победу... И так получилось, что последнюю песню Женя создал тоже на мои стихи - шутливую, милую, игривую «Марьину рощу». Как трудно поверить, что никогда больше не раздастся в моем доме телефонный звонок и не прозвучат в трубке характерные Женины интонации: "«Илюша, здорово! Давай увидимся - у меня классная мелодия для тебя!». 

Илья Резник 

Я был свидетелем творческого начала Жени Мартынова, когда он, совсем молодой, покорил нас всех своим необыкновенно мягким, тембристым голосом, виртуозным владением фортепиано. Громадной неожиданностью было еще и то, что он пел для нас - свои песни: писал их «на себя», а пела их вся страна. Личность понастоящему талантливая, Женя находился в непрерывном поиске гармонии души и музыки - и это у него выходило великолепно. Однако самым большим для всех нас являлось то, что он был красивым и нежным человеком. 

Лев Лещенво 

Женя - светлый, как ребенок, - очаровал меня. Мне хотелось с ним работать. Чтобы хоть так прикасаться к чуду его творчества и восприятия мира. Я любила его и люблю - как умного, сильного, доброго и добротворящего. Я никогда не слышала от него плохого слова о товарищах по « ремеслу». 
Он не умел завидовать, - он восхищался чужим успехом!.. Только одну песню я успела написать с ним - «Медовый август». И в этой песне так много доброты и тепла! 

Римма Казакова 

Евгений Мартынов - замечательный композитор и артист! Мы, люди спорта, горячо любили и любим Женю, потому что он наш - и по духу, и по темпераменту, и по своим бойцовским качествам на пути к успеху. Он дружил со многими, в том числе выдающимися, спортсменами, часто бывал на многих крупнейших международных соревнованиях, в частности на Олимпиадах. И везде его искусство оказывало магическое воздействие на наших спортсменов, его песня «Отчий дом» в трудные для наших ребят минуты придавала необходимые для победы силы и уверенность. Разве можно забыть Женину «Аленушку», которая вместе со слезами радости вырывалась из его души каждый раз после забитых, победных шайб и голов! Женя всегда с радостью участвовал в концертах и встречах, посвященных людям спорта, вместе с другими мастерами искусств бескорыстно даря свое творчество друзьям-спортсменам. Он был готов для нас петь весь вечер, целый день, под аккомпанемент оркестра и под фортепиано, с микрофоном и без него, на эстраде и в раздевалке, - и в любых условиях 
Евгений Мартынов творил мастерски, с одержимостью игрока и легкостью профессионала. Его звонкие, неувядаемые песни помогают нам работать и отдыхать, соревноваться и побеждать! 

Николай Озеров 

С Женей у меня связаны самые светлые минуты моей жизни, потому что он, несмотря на свое величие и громадную популярность, был человеком земным и обладал огромным чувством юмора - тем, что редко присуще людям с больным самолюбием (значит, у него оно было здоровым). Будучи в делах и творчестве человеком очень серьезным, Женя не просто понимал шутку, но с удовольствием в ней сам участвовал, даже если она касалась его самого. Женя навсегда останется в моей жизни и памяти светлым и добрым человеком - человеком с музыкой в душе.и улыбкой на лице. 

Владимир Винокур 

Кто бы мог подумать, что об этом талантливейшем, молодом, красивом композиторе придется сказать жестокое слово «был»?! В последний раз мы с Женей выступали в одном концерте в Колонном зале Дома союзов. Он очень любил фокусы и, как ребенок, восторгался ими. При каждой нашей встрече ему персонально за кулисами я показывал свой новый фокус. Лицо Жени озарялось при этом необыкновенно счастливой улыбкой. Таким я его и запомнил... А его прекрасная, светлая, певучая музыка навсегда останется в золотом фонде наших сердец. 

Арутюн Акопяи 

Редактор В. Рыжиков 
Художник В. Давыдов. 
Фото Г. Прохорова 


МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ СССР
Всесоюзная фирма грампластинок
(С) ВТПО «ФИРМА МЕЛОДИЯ», 1991 
Всесоюзная студия грамзаписи. Записи 1982 - 1990 гг. 
RAZOSАNАS FIRмА RITONIS 
Оцифровка: indy-73, italia57 (rutracker.org)

ССЫЛКА:



СКАЧАТЬ ИЛИ ПРОСЛУШАТЬ










Комментариев нет:

Отправить комментарий